Опубликовала Марина Круглова в группе Конференции на Relook.ru: задай вопрос эксперту!

Конференция с официальным визажистом, стилистом и колористом Avon, Ольгой Колесниковой

Визаж, от французского Visage - «лицо» - слово, которое известно многим. Визажист - это художник, творящий на холсте, которым является лицо. Но каково "лицо" визажа, какие существуют направления в этом искусстве; как подобрать то или иное средство; что модно, или нет - на эти вопросы может ответить лишь мастер.

Портал Relook.ru и компания AVON рады сообщить о начале конференции с официальным визажистом, стилистом и колористом Avon, Ольгой Колесниковой, которая продлится неделю, до 3 мая включительно.

Информация об эксперте:
Профессиональный стилист и визажист. Ольга Колесникова принимала участие в телевизионных проектах и fashion-мероприятиях, сотрудничала с журналами и кинокомпаниями, является владелицей собственного салона красоты.
На протяжении своей карьеры Ольга работала с известными фотографами для глянцевых журналов, среди которых – Playboy, L’Officiel, «Эстетика», Vogue, Glamour, Strong Man, Cosmopolitan. Ольга являлась личным стилистом-визажистом известной телеведущей Елены Ханги, консультировала медийные лица по вопросам визажа и стиля, занималась разработкой стиля ведущих для канала «Вести 24», участвовала в съемках проектов телекомпании «НТВ» в качестве стилиста.
Ольга Колесникова неоднократно участвовала в различных fashion-проектах в качестве эксперта. Она была приглашенным стилистом-визажистом на модных показах Russian Fashion Week, вела рубрику «Советы визажиста» в программе «Стилистика» на канале Муз-ТВ, разрабатывала образ для главной героини фильма «Выкрутасы» – Милы Йовович.
В 2009 году Ольга Колесникова стала официальным визажистом компании Avon. Сегодня она активно поддерживает компанию и является официальным визажистом, стилистом и колористом Avon.




Но это ещё далеко не всё! Автору лучшего вопроса, который выберет наш модный консультант, достанется замечательный подарок от AVON, в который вошли:
Бархатные румяна
Тон для лица с успокаивающим действием «Спокойное сияние»
Shine Attract - помада в оболочке из прозрачного геля
Тушь Super Extend Extreme
Карандаш для глаз «Профи»
Лак для ногтей "Быстрый результат"
Двухцветные тени "Мегацвет".




Ваши вопросы* эксперту можно задавать здесь, в комментариях к записи.

*Вопросы, не касающиеся темы конференции или не входящие в компетенцию специалиста, могут быть удалены.
Рейтинг:  +7
Марина Круглова
26 апреля 2012 года 2972 28

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Конференция с официальным визажистом, стилистом и колористом Avon, Ольгой Колесниковой
  Визаж, от французского Visage - «лицо» - слово, которое известно многим. Визажист - это художник, творящий на холсте, которым является лицо. Но каково "лицо" визажа, какие существуют направления в этом искусстве; как подобрать то или иное средство; что модно, или нет - на эти вопросы может ответить лишь мастер. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


26 апреля 2012 года
+1
У меня глубоко посаженные глаза, и конечно существует проблема в нанесении теней ( их не очень видно и они скатываются)... Хотелось бы узнать как правильно накладывать тени в моем случае, какие цвета лучше подобрать и как выделить глаза, чтобы допустим, на фотографии они выгодно смотрелись и казались больше)) Знаю,что выбор цвета теней так же зависит во многом от их цвета, у меня карие глаза))

28 апреля 2012 года
+2
Добрый день Valmona! ВВашем случае на подвижное веко лучше использовать светлые тени с легким перламутровым блеском песочных, нежно-золотистых оттенков, а внешний угол глаза затемнять серовато-коричневыми тенями и растушевывать их по направлению к виску. Верхнее веко подчеркните черной стрелкой и густо накрасте ресницы черной тушью, направляя кисточку вертикально вверх.Чтобы сделать глаза визуально больше по слизистой нижнего( века над ресницами) пройдитесь карандашом телесного или светло-голубого цвета, а под ресницами у внешнего угла глаза нанесите немного серых теней. Ресницы на нижнем веке накрасьте вертикально вниз.

28 апреля 2012 года
+1
Огромное спасибо!! Такой полный и развернутый ответ, обязательно попробую так накраситься))

26 апреля 2012 года
+2
Здравствуйте, Ольга.
Меня всегда интересовал вопрос правильного выбора корректора, чтобы убирать синяки под глазами. У меня очень светлая кожа и близко расположенные капилляры под глазами. Как правильно подобрать и затем применять? Спасибо.

28 апреля 2012 года
+2
Алеся! Чтобы правильно подобрать корректор под глаза он должен быть на тон светлее тона кожи, легкой текстуры и со свето- отражающими частичками. Наносите небольшое кол-во средства на кожу в районе глазной впадины и растушевываете аккуратно вбивая пальцем по направлению вверх.

28 апреля 2012 года
0
Спасибо большое

26 апреля 2012 года
+1
Добрый вечер! у меня глаза с опущенными уголками и зрачки сверху несколько закрыты верхним веком, про такие говорят глаза с поволокой или как будто пьяные, какой макияж Вы посоветуете, чтобы скрыть данный недостаток?

28 апреля 2012 года
+1
Добрый день Filippena! Поднять внешний угол газа можно при помощи темных теней, если нанести их на внешний угол глаза и растушевать вверх и по направлению к виску.

1 мая 2012 года
0
cпасибо, Ольга!

27 апреля 2012 года
+2
Здраствуйте, Ольга!
У меня необычный вопрос. У всех "на слуху" такие прочно укрепившиеся ассоциации, касающиеся образа и стиля женщин. Скажем, французский шарм. Или английский аристократизм.А что можно сказать о истинно русском современном стиле? Продолжите, пожалуйста, "русский...".

Заранее спасибо!

28 апреля 2012 года
+2
Здравствуте Марго! Спасибо за Ваш вопрос. Мне кажется русский современный стиль только формируется. Если говорить о французком и английском стилях, то они формировались веками! Мы в этом смысле еще как "подросток" , который ищет себя примеряя на себя мамины веши, подражая кому-то. И конечно бывают перекосы: слишком много косметики, блесток и стразов))) Но все равно, наши женщины самые красивые, просто надо это в себе увидеть!

30 апреля 2012 года
0
Ответ для Irina Chervova
Очень интересный вопрос!

27 апреля 2012 года
+1
Здравствуйте, Ольга.
Говорят, что макияж, точнее его гамму, да и цвет волос, надо подбирать исходя из своего цветотипа.
Вы не могли рассказать об этом подробнее.

И еще, как цвета, подходящие к своему цветотипу, сориентировать с модными тенденциями сезона. Ведь они часто меняются, а хочется всегда быть красивой

Спасибо большое за ответ.

28 апреля 2012 года
+1
Добрый день Shtu4ka! Ваш вопрос правомерен, хотя я вряд ли смогу здесь полно на него ответить. Это очень обширная тема! Действительно можно разделить всех людей на 4 цветотипа: осень, зима, лето весна. И каждому из этих цветотипов подходит своя цветовая гамма. Но эти 4 цветотипа делятся на большое кол-во под типов. Ну например Лето (кстати, 70% русских женщин относятся к летнему цветотипу). Лето бывает светлое, натуральное, контрастное, помимо этих типов есть еще промежуточные подтипы. Если я начну говорить об этом я Вас только запутаю. Мне кажется лучше обратиться к специалисту, составить свою индивидуальную палитру, уверяю Вас она будет достаточно обширной и Вы сможете соотнести ее с модными тенденциями, выбрав именно то что подойдет Вам.

29 апреля 2012 года
+1
Спасибо Ольга!

27 апреля 2012 года
+1
Здравствуйте Ольга!
Меня интересует вопрос возможен и макияж смоки айз для глубоко-посаженных глаз?
И ещё какие оттенки теней и подводок будут модными летом?
Заранее спасибо!

28 апреля 2012 года
+2
Здравствуйте Лена! Для глубоко посаженных глаз лучше избегать макияж "смоки айз" в его классическом варианте. Но можно сделать макияж в этой технике используя цветные тени, например синий, фиолетовый, серебристо-серый, оливковый. Это кстати более модная тенденция в макияже. На лето очень модно использовать золотистые, кораловые, бирюзовые оттенки. Эксперементируйте!

29 апреля 2012 года
+1
Здравствуйте, Ольга!
Можете дать совет о макияже глаз для тех, кто носит очки. Ведь наверняка имеются какие-то нюансы для дальнозорких и близоруких, зависит ли от вида оправы макияж?
Спасибо.

30 апреля 2012 года
0
Присоединяюсь к вопросу Лёли
Исходя из чего стоит выбирать цвета макияжа, формы и цвета очков или цвета глаз?

30 апреля 2012 года
+2
Ответ для Vladi
Здравствуйте Леля! Очень хороший вопрос. Конечно же ношение очков диктует свои особенности для макияжа. Если Вы носите очки как модный аксессуар, то макияж должен соответствовать тому стилю какой Вы выбрали. Например если это бизнес стиль, то он предполагает натуральную цветовую гамму теней с подводкой по верхнему веку. Здесь очень подойдут 4-х цветные тени от компании AVON оттенка "кофе с молоком". Акцент можно сделать на губах. Используйте помаду из серии "мегацвет" оттенка "розовый коралл". Она очень стойкая! Если же очки для Вас не просто аксессуар, то они визуально либо увеличивают, либо уменьшают глаза. В первом случае откажитесь от перламутровых теней, используя только матовые или атласные текстуры, цветовая гамма приглушенная: дымчато-серые, сероватл-коричневые, лавандовые оттенки. Во втором случае наоборот используйте яркие цвета, перламутровые текстуры (только не переусердствуйте). Увеличивайте форму глаза при помощи подводки. Активно красьте и верхние и нижние ресницы тушью.

1 мая 2012 года
0
спасибо!

29 апреля 2012 года
+1
Здравствуйте, Оля!
Подскажите как правильно накрасить глаза, если верхние веки нависают над линией ресничек. И даже подводная линия отпечатывается
Буду очень вам признательна за подробный ответ

30 апреля 2012 года
+2
Здравствуйте Пулечка! Чтобы правильно накрасить глаза с нависающим верхним веком лучше использовать технику макияжа для азиатских глаз. Начните с контура верхнего века черным или графитовым карандашом, тщательно прорисовывая кожу между ресницами. Контур выведите за внешний угол глаза примерно на 5-7мм, направляя его вверх и к виску- это визуально приподнимет угол глаза. Возьмите темно-серые или графитовые матовые тени и нанесите их на все подвижное веко достаточно плотно, затем кисточкой растушевывайте тени по направлению вверх и к виску. Продвигайтесь вверх до тех пор пока при открытых глазах вы не увидите легкую дымку над линией ресниц. Густо накрасте ресницы направляя кисточку вверх и к виску. На нижнем веке лишь слегка троньте ресницы тушью. Можете использовать жидкую подводку perfect wear- она стойкая и не размазывается. В качестве теней используйте рассыпчатые тени с точным апликатором оттенка "черный бархат". Все от компании AVON

1 мая 2012 года
0
Спасибо большущее Вам. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом

3 мая 2012 года
+1
Здравствуйте, Ольга!
У меня маленькие светло-карие глаза, хотелось бы узнать, как правильно сделать макияж, чтобы зрительно увеличить глаза?! И какого цвета тени подойдут мои светлым карим глазам?!
Заранее, спасибо!

5 мая 2012 года
+1
Здравствуйте, Марьяночка!

Есть много способов сделать глаза визуально больше. На подвижное веко и под бровь нанесите светло-жемчужные тени. Внешний угол глаза и складку подвижного века проработайте коричневыми тенями. Все переходы тщательно растушуйте. По верхнему реснитчатому краю черным или графитовым карандашом проведите контур и выведите его за внешний угол глаза на 5-7мм. Используйте карандаш "ПРОФИ" от AVON. С обратной стороны карандаша есть спонж, слегка растушуйте им контур, это сделает глаз более выразительным. По слизистой нижнего века над реснитчатым краем пройдитесь телесным или светло-голубым карандашом это сделает глаза визуально больше.У внешнего угла глаза на нижнем веке нанесите немного серых теней. Густо накрасьте ресницы черной тушью "Супер шок". Попробуйте также использовать двухцветные тени " Сияние дня" от AVON.

5 мая 2012 года
0
Дорогие участники конференции!

Автор лучшего вопроса, который получит приз от AVON, будет назван 10 мая

Спасибо всем за участие в конференции!

10 мая 2012 года
+1
Уважаемые участницы обсуждения!

Ольга Колесникова назвала имя автора лучшего вопроса - это Лёля, и комментарий про макияж для тех, кто носит очки..
Лёля получит подарок от AVON -
Бархатные румяна
Тон для лица с успокаивающим действием «Спокойное сияние»
Shine Attract - помада в оболочке из прозрачного геля
Тушь Super Extend Extreme
Карандаш для глаз «Профи»
Лак для ногтей "Быстрый результат"
Двухцветные тени "Мегацвет"



Спасибо всем за участие, следите за новостями проекта - скоро будет проводится ещё одна конференция на интересную и актуальную для лета тему!


Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "