Опубликовала Марина Круглова в группе Конференции на Relook.ru: задай вопрос эксперту!

Конференция "Красота на кончиках пальцев" со специалистом ногтевого сервиса, мастером-преподавателем компании ОлеХаус, Еленой Пикуль

Красивые ногти - это не просто хороший тон и опрятность; это ещё и искусство. Маникюр и педикюр могут быть не просто признаком ухоженности, но и неким стильным аксессуаром, частью Вашего неповторимого образа и стиля. Как ухаживать за ногтями, какой маникюр и педикюр сейчас в моде - на эти и другие вопросы по маникюру, педикюру, наращиванию ногтей, так актуальные летом, можно получить квалифицированный ответ от специалиста.
Портал Relook.ru рад представить своим читателям возможность задать вопрос и получить ответ от специалиста ногтевого сервиса, ведущего преподавателя Компании ОлеХаус-Москва, Пикуль Елены Сергеевны.

*О специалисте: призер многочисленных конкурсов по дизайну ногтей. Победитель международного конкурса «Невские берега» в 2011 году, а также обладатель Гран-при по дизайну ногтей и победитель в номинациях «Трехмерный дизайн на типсах» (1-е место) и Mix Media на типсах (1-е место) в 2012 году.

С мастер-классом по nail-арт, проведённым Еленой Пикуль специально для портала Relook, можно ознакомиться здесь, ваши вопросы эксперту на тему конференции оставляйте, пожалуйста, в комментариях к этой записи.

Конференция продлится до 22 июня; ответы на все вопросы будут опубликованы отдельным материалом в разделе статей "Модные советы"

Автора интереснейшего вопроса, которого выберет наш эксперт, ждёт чудесный подарок: цветочный лосьон для рук и тела линии Scentsations от CND и дуэт лаковых покрытий для ногтей Pink Wishes от CND.



*Вопросы, не относящиеся к теме конференции, могут быть отредактированы или удалены.
Рейтинг:  +14
Марина Круглова
8 июня 2012 года 1 3151 27

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Конференция "Красота на кончиках пальцев" со специалистом ногтевого сервиса, мастером-преподавателем компании ОлеХаус, Еленой Пикуль
  Красивые ногти - это не просто хороший тон и опрятность; это ещё и искусство. Маникюр и педикюр могут быть не просто признаком ухоженности, но и неким стильным аксессуаром, частью Вашего неповторимого образа и стиля. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


9 июня 2012 года
+5
Елена, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о цветовой палитре этого летнего сезона.
И еще: какими средствами, в первую очередь, вы бы порекомендовали укреплять ногтевую пластину? (на основе каких компонентов должны быть эти средства?)
Спасибо.

9 июня 2012 года
+4
И еще один вопрос по уходу за ногами. Как правильно обрабатывать кожу стоп, пальцев и щиколоток? Спасибо.

9 июня 2012 года
+5
Добрый день, Елена!
Этим летом в гардеробе могут присутствовать все цвета, а как на счет маникюра? Должен ли лак быть одного цвета с каким-либо предметом гардероба?
Какая длина ногтей сейчас модна?
И посоветуйте, пожалуйста, масла, для смягчения кожи и кутикулу и придания блеска и гладкости самого ногтя (так как после снятия лака, ногти часто приобретают шарховитость)?

9 июня 2012 года
+5
Добрый день, Елена! Скажите, пожалуйста, а что лучше делать с кутикулой отодвигать, предварительно смягчив, или все-таки отрезать ножницами маникюрными? И еще один вопрос, по поводу лаков для ногтей, от чего зависит их прочность, почему одни из них начинают облезать уже на следующий день или после одного мытья посуды, а другие держаться дольше и можно ли это сразу определить при покупки той или иной бутылочки, может это как-то связано с составом?

Спасибо!

9 июня 2012 года
+4
И от меня вопрос еще один Сейчас в продаже много кремов для ногтей, они содержат витамины, так же мне подсказали делать ванночки для ногтей с помощью кальция хлорида, якобы кальций впитывается в ногти, тем самым делая их очень крепкими, скажите пожалуйста, а ногти вообще могут ли так воспринимать (впитывать в себя) витамины или как и для волос наружное применение просто бесполезно и лечить надо только изнутри, давно интересуюсь этим вопросом, но нигде внятного ответа не нашла. За ранее спасибо за ответ.

9 июня 2012 года
+4
Добрый день , Елена! Правда ли , что солевые ванночки, а так же протирания рук и ногтей соком лимона укрепляют ногти, и как часто можно их делать, или же можно замещать кремом для рук и ногтей. И еще один вопрос - вредны ли накладные ногти и как часто их можно делать. Спасибо!!!

9 июня 2012 года
+5
Елена, добрый день) Скажите пожалуйста, как предотвратить слоение ногтей? Дело в том, что у меня никогда не получается отрастить ногти-они всегда ломаются и ужасно слоятся! Оказывает ли подпиливание плохое влияние на ноготь? И вопросик про цвет лака: если цвет ногтей такой же, как и цвет платья, не будет ли это перебором? Спасибо !

9 июня 2012 года
+3
Добрый день!
Могли бы Вы посоветовать выравнивающее покрытие для хронически неровных(волнистых) ногтей?
Что можно использовать? Слышала про био-гель, не им ли корректируют подобного рода неровности?

9 июня 2012 года
+3
Здравствуйте, Елена!
Я два года ходила с наращенными ногтями, у меня был прекрасный мастер и два раза в месяц она мне рисовала замечательные рисунки на ногтях. Особенно мне нравились рисунки в стиле *китайской росписи*. Я что-то теперь пытаюсь рисовать сама, но лак на ногтях очень неустойчив. Есть ли стойкий закрепитель для натуральных ногтей?

10 июня 2012 года
+2
Здравствуйте, Елена. Такой вопрос. Я предпочитаю не обрезать кутикулу. Как правильно ухаживать за ней в таком случае? Какие средства должны быть? Может нужно искать в составе какие-то определённые компоненты? Никак не подберу себе средство для удаления кутикулы такое, чтобы оно действительно хоть немного удаляло кутикулу.

10 июня 2012 года
+3
Ещё вспомнила вопрос, которым давно задаюсь, но некого было спросить. Вот обычно везде в МК по маникюру предлагается наносить базовое покрытие, лак, потом закрепляющее покрытие. Т.е. если ещё и учесть, что сам лак часто в 2 слоя наносят, то на ногте как минимум должно получиться 4 слоя. Я, возможно, и заблуждаюсь, но чисто интуитивно мне всегда казалось, что это как-то много. Возможно, это вредно для ногтя - это раз, да и ждать пока высохнет нужно долго. А если отдельно ждать высыхания каждого слоя, то маникюр растягивается очень надолго. Очень хочу узнать Ваше мнение по этому поводу. И, возможно, есть средства, которые сочетают в себе разные качества, чтобы уменьшить количество слоёв? ну, например, лаки, которым не требуется доп. покрытие или база. Или, если я заблуждаюсь, развейте пожалуйста мои заблуждения

10 июня 2012 года
+1
Ой, я ещё хочу дополнить свой вопрос. Если всё же нанесение и базы, и закрепляющего покрытия оправдано, можно ли пользоваться средствами "2 в 1" или лучше отдельно базу покупать и отдельно верхнее покрытие?

10 июня 2012 года
+3
Елена, ответьте пожалуйста, на такие вопросы:
- сложно ли человеку, без художественного образования, научиться рисовать рисунки на ногтях? Может быть есть какие-то способы, которые позволят новичкам в дизайне ногтей, овладеть секретами интересных рисунков?
- долго ли вы учились дизайну ногтей?
И где можно посмотреть ваши работы. Мне очень интересен трехмерный дизайн на типсах.
Спасибо за ответы!

10 июня 2012 года
+3
Здравствуйте, Елена! У меня к вам сразу несколько вопросов.

1) После неудачного наращивания ногти испортились - стали мягкими, ломкими - и до сих пор не могу привести их в нормальное состояние. Как за короткое время восстановить их? Слышала, что в аптеках продается какой-то специальный крем для укрепления ногтей; подруга советует мазать ногти йодом, а я читала, что им можно пользоваться только раз в месяц. Что бы вы как профессионал посоветовали бы?

2) Какое наращивание предпочтительнее - акриловое или гелевое? Какое из них более безопасное, долговечное?

3) Сейчас очень много вариантов покрытий ногтей, есть лаки магнитные, растрескивающиеся итд. Каковы модные тенденции этого лета? Какие варианты бы вы посоветовали, чтобы не отставать от моды?

4) Собираюсь летом съездить на море. Слышала в салоне, что можно сделать наращивание ногтей ног, и его хватит на все лето. Правда ли это? Либо предпочесть обычный педикюр?

Спасибо!!!

10 июня 2012 года
+2
Здравствуйте, Елена.
В своей жизни красила ногти на руках и ногах несколько раз, но ухаживаю за ними постоянно Т.е. использую крем для рук и ногтей, придаю форму ногтям, подрезаю ноготки, вообщем делаю все, чтоб они были красивыми и ухоженными. Ноготочки не слоятся и не ломаются.
Вопрос вот в чем, слышала, что все равно необходимо покрывать ногти бесцветным лаком, якобы он поддерживает ногти в хорошем состоянии и обладает лечебными свойствами, или все таки можно обойтись без него?!

10 июня 2012 года
+2
Здравствуйте, Елена.

Цветной лак на моих ногтях держится не более суток, причем это не зависит ни от его цены, ни от цвета, ни от фирмы. Ни базы, ни закрепители не помогают. Может ли это зависеть от моих ногтей или я что-то наношу неправильно? И не может ли на это влиять быстрый рост ногтей, они у меня в неделю почти на 1 см. отрастают.
Заранее спасибо за ответ

11 июня 2012 года
+2
Мне, честно говоря, уже неудобно Но просто действительно по поводу ногтей у меня куча вопросов, они потихоньку всплывают в голове. Очень уж хочется идеально выглядящие ноготочки , поэтому вот ещё 2 вопросика (после которых постараюсь угомониться).
1. У меня на больших пальцах ног врастают ногти. Я уже по-всякому попробовала, в том числе и стричь строго горизонтально, не трогая боковые части ногтя. Наконец до меня дошло, как сделать, чтобы они не врастали, проблема решилась, но решение это таково: я не могу эти ногти совсем коротко обрезать, чтобы не оставалось свободного ногтя. Т.е. где-то 1,5-2мм ногтя должно быть свободно, короче не стригу - врастут Смотрю на них, и не могу понять, насколько это красиво, можно ли так ходить. С одной стороны мне вроде внешне не кажется, что как-то ужасно выглядит, но с другой - это же МОИ ногти может поэтому и не вижу, что плохо. Так же вспоминается, как подруге В САЛОНЕ делали тоже педикюр с оставлением свободной части, но там мм 5 было , мне жутко не нравилось! Сама форма ногтей у меня хорошая. так вот вопрос: оставление свободной части ногтя на ногах допустимо? Может это вообще дурной тон, табу, а у знакомой просто был плохой салон? Или можно столько оставлять? И ещё, может мне их красить по особому стОит? Ну, к примеру, весь ноготь тёмным оттенком, а на свободную часть горизонтальную полоску светлого?
И вот второй вопрос: обязательно ли, а если не обязательно, то желательно ли одинаково выполнять маникюр и педикюр?

13 июня 2012 года
+3
Елена, здравствуйте!

У меня есть одна проблема: как только начинаю использовать лак, ногти сразу же начинают слоиться и ломаться. Пробовала наносить основу, но результат тот же. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае? На данный момент ногти по этой причине не крашу вообще, а хочется

13 июня 2012 года
+2
Елена, здравствуйте!

У меня маленькая дочурка растет,которая очень интересуется лаком для ногтей,особенно моим. Очень ей хочется ноготки как у мамы,красивые. Я боюсь, что лак может навредить ее ноготкам. Так ли это? А может быть есть щадящие лаки или покрытия которые мы могли бы использовать вместе?

14 июня 2012 года
+2
Елена, хотелось задать вам еще вопрос. Недавно заметила, что на ногтях ног появились белые пятнышки (говорится "ногти цветут"). И вспомнила, что такое бывает и с ногтями руках. От чего это происходит и как предотвратить?

14 июня 2012 года
+2
Здравствуйте Елена ! Я очень люблю когда ухожены ноги и руки ,всегда стараюсь делать маникюр и педикюр .
Сейчас второй раз покрыла ногти SHELLAC CND .Очень мне нравится ,держится долго и цвета яркие .Скажите как долго им можно покрывать ногти и вреден ли он для ногтевой пластины?

16 июня 2012 года
+2
Здравствуйте, Елена!
У меня созрело два вопроса один от меня и другой от маленькой дочери, ей сейчас 4, 5 года.
1. Подскажите какой вариант маникюра( или наращивания) предпочтительней, чтоб ногти всегда выглядели хорошо и не требовали тщательного ухода за собой ( появления каждые две недели у мастера, обработка кремом кутикулы каждый день и т.д.), чтоб ухаживать за ними было не сложно и возможно для мамы двоих маленьких детей.
в процессе написания поста возник ещё один вопрос, расскажите, пожалуйста, о биогеле, что это такое? плюсы и минусы?
2. Расскажите про детский маникюр, что и с помощью каких средств, можно ухаживать за детскими ручками и пальчиками. У дочери в садике часто появляются заусенции, как с ними бороться.

19 июня 2012 года
+1
Здравствуйте Елена! Как лечить расщепившиеся кончики ногтей? Я пробовала разные укрепляющие средства, но мои ногти по-прежнему расслаиваются на пластинки и затем ломаются, а потом всё заново - по замкнутому кругу!

19 июня 2012 года
+1
Раньше у меня были красивые, сильные ногти, но последние несколько месяцев мне приходится подрезать их очень коротко, т.к. сходит верхний слой ногтя. Я испытываю постоянный стресс, может ли это быть причиной? Что можно сделать в помощь ноготкам?

19 июня 2012 года
+1
Не портятся ли ногти от салфеток для снятия лака?

22 июня 2012 года
+3
Большое спасибо всем за вопросы!
Прием вопросов закрыт, ответы Елены Пикуль будут опубликованы после 24 июня отдельным материалом в разделе статей "Модные советы". Так же будет объявлено имя автора лучшего вопроса, выбранного Еленой, который получит приз.
Следите за обновлениями!


Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "