Свитшоты - из детского сада в модный мир

Свитшоты - из детского сада в модный мирПрошли времена, когда одежда для ребенка должна была быть исключительно практичной и функциональной. С каждым днем на улицах города растет число маленьких модников. Это и понятно - современные дизайнеры предлагают все больше удобных и стильных вещей для детей всех возрастов, начиная от самых маленьких. Сегодня мы поговорим о настоящей находке каждой мамы маленького модника. Речь пойдет о свитшотах.

Немного о свитшотах


Давайте для начала разберемся, что же скрывается под этим незнакомым нам словом - свитшот. В этом нам поможет английский словарь, термин sweatshirt (свитшот) образован из двух слов: sweater - означающего «свитер» и shirt – в переводе «рубашка». Изнутри свитшот часто бывает утеплен ворсом или флисом.

Интересна история создания первого свитшота. А появился он после жалобы американского парня по имени Бенни своему отцу на то, что тренироваться (он был игроком университетской футбольной команды) в шерстяном свитере очень жарко и неудобно. Отец подростка, американский предприниматель Бенджамин Рассел, к тому времени был владельцем предприятия по производству нижнего белья, а по просьбе сына решил разработать и спортивную одежду, но из дышащей ткани. Первый свитшот был хлопчатобумажным.

Не вдаваясь в подробности свитшот - это та же толстовка, хотя некоторые модельеры не совсем согласны с таким сравнением. Классический свитшот можно легко распознать по следующим признакам:

• Чаще всего свитшот не имеет никаких застежек и молний, однако случается и такое;
• Свитшот отличает свободный крой и длинные рукава (реже, но встречаются свитшоты с короткими рукавами).
• Многие современные свитшоты имеют капюшон с завязками, а также накладной карман - модели «кенгуру»;
свитшот

Горловой вырез чаще всего круглой формы (реже – он имеет V-образный вырез);
• Часто можно встретить использование вставки из широкой резинки V-образной формы под воротником.
• Свитшоты шьют из плотного трикотажа и любых приятных на ощупь, «уютных» тканей.
свитшоты для мальчиков
свитшоты для девочек
свитшот
свитшоты для мальчиков

свитшоты для девочек

свитшот

Выбор мам и детей

Почему же свитшоты стали так популярны среди детей и практически все коллекции детской моды представляют их в большом разнообразии? Ответ прост: прежде всего это удобно и красиво.

Дети не любят большого количества молний и пуговиц. Да и кого порадует долгое одевание, когда вокруг столько интересного и так много новых игр? К тому же, свитшот подходит для любого случая и места. Он отлично подойдет для игр дома, прогулки на улице либо для занятий в детском садике, а капюшон избавит ребенка от необходимости в ветреную погоду надевать столь ненавистную шапку.

К тому же, такая одежда выгодна и маме малыша: свитшот не требует специального ухода, а ткань, из которой он пошит, допускает стирку в машине-автомате при высоких оборотах и температуре. А большое разнообразие цветов, принтов и моделей помогут проявить фантазию и одеть своего малыша стильно и модно.

Модные тенденции

И, конечно же, нам не терпится узнать, какие свитшоты особенно модны и актуальны в мире детской моды в наступающем сезоне. Ответ предсказуем: практически все!

Мамам мальчиков можно выбрать модели классических сдержанных цветов, например серого и черного. Также хорошим выбором станут толстовки с разнообразными надписями, газетными принтами, названиями любимых спортивных команд и имен игроков. Если хочется чего-то ярче, то актуальными в этом сезоне являются свитшоты с абстрактными рисунками и мультяшными героями. Из ярких цветов мальчикам подойдут синий, желтый, зеленый, оранжевый и красный. Причем, модели стоит выбирать из более плотных и практичных тканей.
свитшоты для мальчиков

свитшоты для девочек

свитшот
свитшоты для мальчиков

свитшоты для девочек

Для девочек разнообразие моделей еще больше.
свитшот

свитшоты для мальчиков

свитшоты для девочек

Очень модны свитшоты с отделкой из стразов, бусин и пайеток, причем, чем больше контраст, тем лучше! Поистине девчачий принт - крупные яркие цветы, в таком свитшоте ваша маленькая модница будет всегда на виду!

Хочется нежного? Отделка кружевом и пастельные тона делают из повседневной толстовки настоящий праздничный наряд, в таком можно пойти и на утренник, и на день рождения подруги!

Также стоит обратить внимание и на модели с различными надписями и рисунками животных, девочкам особенно понравятся изображения кошечек или мишек.
свитшот

Что же касается цвета, то выбрать можно любой, но если свитшот является элементом нарядного ансамбля, лучше отдать предпочтение пастельным и светлым тонам.
свитшоты для мальчиков

С чем носить?

Свитшот отлично вписывается в повседневный стиль (кэжуал), а значит, сочетать его следует с соответствующими вещами. Прекрасный ансамбль составит свитшот с классическими джинсами и кроссовками или кедами. Вместо джинсов можно выбрать и спортивные брюки. Такой вариант подойдет для прогулок или поездок на природу.

Девочки могут носить свитшот и в комплекте с короткой юбкой. Причем модели юбок могут быть разнообразными: прямая или же более нарядная, многоярусная юбка.
Более нарядные модели можно носить как с юбками, так и с лаконичными брючками, зауженными книзу. Из обуви подойдут туфли на маленьком каблучке.

Фото: wildberries.by, .babytrends.ru, nnov.neobroker.ru.
Рейтинг:  +8
jauhenija
16 августа 2013 года 6031 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Свитшоты - из детского сада в модный мир
  Прошли времена, когда одежда для ребенка должна была быть исключительно практичной и функциональной. С каждым днем на улицах города растет число маленьких модников. Это и понятно - современные дизайнеры предлагают все больше удобных и стильных вещей для детей всех возрастов, начиная от самых маленьких. Сегодня мы поговорим о настоящей находке каждой мамы маленького модника. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 августа 2013 года
+1

А есть такой 42 размер?

16 августа 2013 года
0
моя ляля уже ими "наелась"

16 августа 2013 года
0
Спасибо! Отличная статья!

Я своего сыну покупаю свитшоты, действительно очень удобно и красиво!

16 августа 2013 года
0
Я своему шкоднику одеваю такие, когда прохладно, действительно, удобная вещь.


Оставить свой комментарий
B i "