Детская мода 2013

Детская мода 2013Мода для взрослых - перед нами как открытая книга, о ней мы знаем практически все. На виртуальных страницах online-журнала Relook мы обсуждаем горячие тренды fashion-индустрии, а также стильно воплощаем их в жизнь. Однако мода - явление безграничное, сегодня она вторгается даже в беззаботное детство. Обрисуем главные аспекты детской моды Весны-Лета 2013.

Стили детской одежды


Для воспитания хорошего вкуса и чувства стиля у детей психологи рекомендуют родителям одежду своих юных чад максимально приближать к своей. Это вовсе не значит, что мама и малыш должны быть одеты одинаково, скорее стиль родительский и детский по ключевым моментам должен совпадать.
мода для детей


Дизайнеры одежды для юных модников внимают рекомендациям психологов и заимствуют стили одежды из взрослого гардероба. Так, одежда для наших деток на минувших неделях моды была представлена в следующих стилях: классический, сasual, ретро романтика, спортивный, милитари, морской, вестерн, сказочный и другие.

Классический стиль


детская мода 2013
мода для детей

Классика в детском гардеробе раскрывается преимущественно в образцах школьной формы и строгих костюмах-тройках для мальчиков. Так как торжественные мероприятия в жизни ребенка встречаются не так часто, стилисты советуют соединять элементы классического выхода с другими стилями. Примером удачного соединения является пиджак в дуэте с джинсами.

Casual

По праву занимает лидирующие позиции в детской одежде по степени носибельности и комфортабельности вещей. Девочкам дизайнеры предлагают жилеты, брюки и шорты из денима, а также рубашки и футболки. Мальчикам - свитера, футболки, джинсы с забавными рисунками, кепки и кеды.

детская мода 2013

мода для детей
детская мода 2013
мода для детей

детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013


Ретро романтика

Воплощение элегантности ушедших годов. Используется чаще в гардеробе для девочек: платья и юбки пастельных тонов, ободки с цветами, фасоны платьиц с заниженной и завышенной талией в стиле 20-х годов, а также обилие воланов, бантов и оборок в декорировании одежды.

мода для детей

детская мода 2013
мода для детей

Спортивный стиль

Является гарантом полной свободы действий и удобства в повседневных детских луках. Традиционно имеет деление на специализированную одежду для определенных видов спорта (форма для бокса или игры в футбол) и линию «уличной» спортивной одежды (костюмы, майки, шорты, футболки, регланы).

Милитари

Детская одежда этого направления имеет характерные особенности: камуфляжные пятна, погоны, застежки на пуговицы, двойные строчки швов и накладные карманы. Несет в себе идеи смелости и мужества. Психологи рекомендуют обязательно ее включать в гардероб мальчиков, так как она «воспитывает настоящих мужчин».
детская мода 2013

Одежда милитари для девочек шьется чуть более женственно. Рубашки, футболки, штаны и платья этого стиля отлично вписываются в девочковый гардероб, несмотря на изначально агрессивно-жесткие ноты.

Морской стиль

Морская тема никогда не сходила с пьедестала актуальности одежды наших детей. Вот и сегодня полоски используются как отдельный прием, так и в качестве фонового изображения для других принтов.
мода для детей

детская мода 2013

Ребенок в "матроске" овеян ореолом дальних странствий и свежестью соленого ветра. Привнесение в детский гардероб даже одной позиции в полоску, создает иллюзию возвращения с дальнего круиза и делает облик ребенка оригинальным и стильным.

Вестерн (Ковбойский стиль)

Клетчатая рубашка, жилет, джинсы, кожаный ремень, шляпа, кепка или бандана - непременные атрибуты детского вестерна. Обувь - остроносые туфли, кеды или мокасины.

Сказочный стиль

Любимый стиль маленьких красавиц, ведь какая из девочек не мечтает быть принцессой? Шикарное пышное платье и в тон ему туфельки на небольшом каблучке, на голове диадема, а в ушах красивые сережки - сказочная принцесса готова отправиться на бал!
мода для детей

В одежде для мальчиков сказочный стиль проявляется в разнообразных рисунках и аппликациях на одежде со сказочными или мультяшными персонажами.

Хиты детской моды 2013

В курортном сезоне дизайнеры предоставили деткам и их родителям огромный выбор красивой и удобной одежды. Но наиболее востребованными в гардеробе юных модников являются следующие позиции:

Модные решения для девочек

- накидки и пончо
- туники в сочетании с джинсами, брюками-дудочками, леггинсами или шортами
- джинсы ярких расцветок, с принтами либо в стиле неогранж
- платья с воланами
- одежда с воротником «Питер Пен»
- футболки или платьица с рукавами «фонарики»
- разнообразные шорты


Модные решения для мальчиков

- разноцветные стеганые жилеты
- рубашки-поло, гавайские или в клетку
- байкерские курточки
- брюки-дудочки
- джинсы в стиле неогранж
- разнообразные шорты
- толстовки с капюшонами

- классические костюмы в тандеме с галстуком «бабочка»

детская мода 2013
мода для детей


Актуальная цветовая гамма и материалы


Модные цвета детского гардероба 2013 яркие и насыщенные: неоновый розовый, желтый, зеленый, голубой и оранжевый. Впрочем, как и ранее, не сдает своих позиций белый цвет и пастельные тона.
детская мода 2013

Материалы детского гардероба используются на основе натуральных волокон хлопка, шерсти или льна. Обычно это: кашемир, твид, вельвет, деним, велюр, батист, байка, трикотаж и ситец.

мода для детей

Аксессуары в одежде юных модников

Металлизированные и блестящие фактуры, популярные в весенне-летнем сезоне в одежде и обуви для взрослых, дизайнеры предлагают использовать в детских аксессуарах: ремешках, сумочках, ободках для волос и прочих.

Отдельно хочется выделить меховые аксессуары в одежде для девочек.

Модная детская одежда совмещает в себе удобство и практичность, высокое качество исполнения и современные тенденции взрослого гардероба. Одеть юного модника очень просто, достаточно знать несколько актуальных тенденций Весны-Лета 2013.

Фото: dolcegabbana.com, trendy.wmj.ru, bebiklad.ru, veselajashkola.ru
Рейтинг:  +11
Наталья Бартукова
3 мая 2013 года 1 14242 24

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Детская мода 2013
  Мода для взрослых - перед нами как открытая книга, о ней мы знаем практически все. На виртуальных страницах online-журнала Relook мы обсуждаем горячие тренды fashion-индустрии, а также стильно воплощаем их в жизнь. Однако мода - явление безграничное, сегодня она вторгается даже в беззаботное детство. Обрисуем главные аспекты детской моды Весны-Лета 2013.
Стили детской одежды Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 мая 2013 года
0
Мне очень понравилась
Когда в доме две маленькие девочки это весьма актуально.
Но мне кажется, что заставляя детей играть по нашим правилам. родители лишают их детство. Думаю иногда надо искать золотую середину и дать детям возможность шалить.

3 мая 2013 года
0
угукс, я так хочу чтобы мой пампусь ходил в футболке и расстегнутой рубашке поверх, но его ж не упросишь, ему рубашка "улетает" )))

4 мая 2013 года
0
laapsa_laapsa пишет:
Мне очень понравилась
Спасибо!

laapsa_laapsa пишет:
Когда в доме две маленькие девочки это весьма актуально

Даже когда дома один маленький мальчик, как у меня, это тоже актуально

laapsa_laapsa пишет:
заставляя детей играть по нашим правилам. родители лишают их детство

А вот это очень грустно К сожалению, не редкость увидеть на детской площадке ребенка "в образе" с запретами "туда не лезь, там не ходи". Если мой ребенок счастлив в луже по колено, значит, так надо В моем понимании детство без шалостей и приключений не детство!

4 мая 2013 года
0
Наталья Бартукова пишет:
В моем понимании детство без шалостей и приключений не детство!
согласна

3 мая 2013 года
+1
Эх, вчера утром достала с балкона чемодан с вещами детскими из Милану... Торжественно одела детей во всё новое, модное и весеннее... А к вечеру получила обратно: у младшего подраная футболка и несколько раз проеханные по земле бежевые (с утра) брюки, у старшего модная синяя с жёлтым дутая жилетка стала ещё и в зелёные полосы краски, в которую он "случайно влетел", плюс, этой же краской "уделались" желтые нубуковые "тимберленды", также бывшие в статусе "новые" с утра....

Вот что делать? И убить нельзя и жить с ними невозможно...

3 мая 2013 года
0
)))) с мальчиками тяжко, однако

3 мая 2013 года
0
с девочками не легче )))
машинка уже приготовлена к стирке

4 мая 2013 года
0
SmartCasual пишет:
Вот что делать? И убить нельзя и жить с ними невозможно...

Позвольте, мама, им шалить!

4 мая 2013 года
0
Ответ для SmartCasual
реалии детской жизни иногда несовместимы с модой и стилем

3 мая 2013 года
0
Классная статья и классная подборка фото! Спасибо!

4 мая 2013 года
0
И вам спасибо!

4 мая 2013 года
0
Спасибо. Я оказывается всегда старалась дочку одевать с кэжуал. А с ее типом фигуры ей еще и хорошо в ретро, что я не так давно заметила
Буду больше уделять этому внимания. Хотя с брючками всегда дико тяжело, фигурка полная и на талии все детские брюки близ заужены... Наверное стоит присмотреться в этим к стилю милитари и красивым подтяжкам?
Сын влез в милитари или спорт и фиг его оттуда выковырнешь, хотя классический костюм ему дичайше и восторженейше идет

4 мая 2013 года
0
РыЖесть пишет:
стоит присмотреться в этим к стилю милитари и красивым подтяжкам

Честно, мне милитари на девочке не особо нравится, хотя в качестве повседневного лука самое то. Милитари считается очень практичной одеждой, но скорее за счет камуфляжной ткани.

РыЖесть пишет:
классический костюм ему дичайше и восторженейше идет

Может, попробовать элементы классического гардероба подобрать под милитари?

4 мая 2013 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Честно, мне милитари на девочке не особо нравится
когда есть особенности фигурки, которые нужно компенсировать, взять от милитари что-то - может быть и очень интересно
Наталья Бартукова пишет:
попробовать элементы классического гардероба подобрать под милитари
удобство - вот чего из милитари в классику сложно втиснуть

5 мая 2013 года
0
РыЖесть пишет:
удобство - вот чего из милитари в классику сложно втиснуть

Это точно!

4 мая 2013 года
0

вот это мне нравится

4 мая 2013 года
0
Я даже знаю почему Очень похоже на ваш стиль. К примеру, первую тунику-платье я у вас точно видела, только она была в цветочек вроде бы

5 мая 2013 года
0
У меня такого нет, вот вам крест А вообще вы правы, свободный стиль мне близок, но я не сказал бы, что он определяющий

5 мая 2013 года
0
Папарацци пишет:
У меня такого нет, вот вам крест

Извините, не принимается, точно видела Наверное просто с другим принтом

5 мая 2013 года
0
Да правда нет

4 мая 2013 года
0
Мне всегда девочек хочется одеть как принцесс - платье с воланами, юбки многослойные, прически сделать, но это только на 5 минут и по праздникам. Правда, никогда не запрещаю дома ходить в красивых платьях, когда у них настроение принцессное.
Случай из жизни, выхожу со старшей когда ей было 2,5 года. платье в клеточку с белым воротничком, носочки белые, панамка светлая, она вся такая худенькая, беленькая (цвет волос и кожи) и старушки, даже заохали какая красота. И только мамы. чьи дети играли в песочнице, сразу добавили - жаль, что ненадолго )))

5 мая 2013 года
0
У вас такие лапотулички белобрысенькие(сама была такой же в детстве), что в нарядном платьице они наверное выглядят как ангелочки. Эх, нужно мне принцессу родить когда сын подрастет!

5 мая 2013 года
0
Наталья Бартукова пишет:
мне принцессу родить когда сын подрастет!
это дело нехитрое

5 мая 2013 года
0
Ну не знаю, не знаю Будем стараться!


Оставить свой комментарий
B i "