Страница этой статьи на сайте

Детская мода 2013

Автор: Наталья Бартукова

Мода для взрослых - перед нами как открытая книга, о ней мы знаем практически все. На виртуальных страницах online-журнала Relook мы обсуждаем горячие тренды fashion-индустрии, а также стильно воплощаем их в жизнь. Однако мода - явление безграничное, сегодня она вторгается даже в беззаботное детство. Обрисуем главные аспекты детской моды Весны-Лета 2013.

Стили детской одежды


Для воспитания хорошего вкуса и чувства стиля у детей психологи рекомендуют родителям одежду своих юных чад максимально приближать к своей. Это вовсе не значит, что мама и малыш должны быть одеты одинаково, скорее стиль родительский и детский по ключевым моментам должен совпадать.
мода для детей

Дизайнеры одежды для юных модников внимают рекомендациям психологов и заимствуют стили одежды из взрослого гардероба. Так, одежда для наших деток на минувших неделях моды была представлена в следующих стилях: классический, сasual, ретро романтика, спортивный, милитари, морской, вестерн, сказочный и другие.

Классический стиль


детская мода 2013
мода для детей

Классика в детском гардеробе раскрывается преимущественно в образцах школьной формы и строгих костюмах-тройках для мальчиков. Так как торжественные мероприятия в жизни ребенка встречаются не так часто, стилисты советуют соединять элементы классического выхода с другими стилями. Примером удачного соединения является пиджак в дуэте с джинсами.

Casual

По праву занимает лидирующие позиции в детской одежде по степени носибельности и комфортабельности вещей. Девочкам дизайнеры предлагают жилеты, брюки и шорты из денима, а также рубашки и футболки. Мальчикам - свитера, футболки, джинсы с забавными рисунками, кепки и кеды.

детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013
мода для детей
детская мода 2013


Ретро романтика

Воплощение элегантности ушедших годов. Используется чаще в гардеробе для девочек: платья и юбки пастельных тонов, ободки с цветами, фасоны платьиц с заниженной и завышенной талией в стиле 20-х годов, а также обилие воланов, бантов и оборок в декорировании одежды.

мода для детей

детская мода 2013
мода для детей

Спортивный стиль

Является гарантом полной свободы действий и удобства в повседневных детских луках. Традиционно имеет деление на специализированную одежду для определенных видов спорта (форма для бокса или игры в футбол) и линию «уличной» спортивной одежды (костюмы, майки, шорты, футболки, регланы).

Милитари

Детская одежда этого направления имеет характерные особенности: камуфляжные пятна, погоны, застежки на пуговицы, двойные строчки швов и накладные карманы. Несет в себе идеи смелости и мужества. Психологи рекомендуют обязательно ее включать в гардероб мальчиков, так как она «воспитывает настоящих мужчин».
детская мода 2013

Одежда милитари для девочек шьется чуть более женственно. Рубашки, футболки, штаны и платья этого стиля отлично вписываются в девочковый гардероб, несмотря на изначально агрессивно-жесткие ноты.

Морской стиль

Морская тема никогда не сходила с пьедестала актуальности одежды наших детей. Вот и сегодня полоски используются как отдельный прием, так и в качестве фонового изображения для других принтов.
мода для детей

детская мода 2013

Ребенок в "матроске" овеян ореолом дальних странствий и свежестью соленого ветра. Привнесение в детский гардероб даже одной позиции в полоску, создает иллюзию возвращения с дальнего круиза и делает облик ребенка оригинальным и стильным.

Вестерн (Ковбойский стиль)

Клетчатая рубашка, жилет, джинсы, кожаный ремень, шляпа, кепка или бандана - непременные атрибуты детского вестерна. Обувь - остроносые туфли, кеды или мокасины.

Сказочный стиль

Любимый стиль маленьких красавиц, ведь какая из девочек не мечтает быть принцессой? Шикарное пышное платье и в тон ему туфельки на небольшом каблучке, на голове диадема, а в ушах красивые сережки - сказочная принцесса готова отправиться на бал!
мода для детей

В одежде для мальчиков сказочный стиль проявляется в разнообразных рисунках и аппликациях на одежде со сказочными или мультяшными персонажами.

Хиты детской моды 2013

В курортном сезоне дизайнеры предоставили деткам и их родителям огромный выбор красивой и удобной одежды. Но наиболее востребованными в гардеробе юных модников являются следующие позиции:

Модные решения для девочек

- накидки и пончо
- туники в сочетании с джинсами, брюками-дудочками, леггинсами или шортами
- джинсы ярких расцветок, с принтами либо в стиле неогранж
- платья с воланами
- одежда с воротником «Питер Пен»
- футболки или платьица с рукавами «фонарики»
- разнообразные шорты


Модные решения для мальчиков

- разноцветные стеганые жилеты
- рубашки-поло, гавайские или в клетку
- байкерские курточки
- брюки-дудочки
- джинсы в стиле неогранж
- разнообразные шорты
- толстовки с капюшонами

- классические костюмы в тандеме с галстуком «бабочка»

детская мода 2013
мода для детей


Актуальная цветовая гамма и материалы


Модные цвета детского гардероба 2013 яркие и насыщенные: неоновый розовый, желтый, зеленый, голубой и оранжевый. Впрочем, как и ранее, не сдает своих позиций белый цвет и пастельные тона.
детская мода 2013

Материалы детского гардероба используются на основе натуральных волокон хлопка, шерсти или льна. Обычно это: кашемир, твид, вельвет, деним, велюр, батист, байка, трикотаж и ситец.

мода для детей

Аксессуары в одежде юных модников

Металлизированные и блестящие фактуры, популярные в весенне-летнем сезоне в одежде и обуви для взрослых, дизайнеры предлагают использовать в детских аксессуарах: ремешках, сумочках, ободках для волос и прочих.

Отдельно хочется выделить меховые аксессуары в одежде для девочек.

Модная детская одежда совмещает в себе удобство и практичность, высокое качество исполнения и современные тенденции взрослого гардероба. Одеть юного модника очень просто, достаточно знать несколько актуальных тенденций Весны-Лета 2013.

Фото: dolcegabbana.com, trendy.wmj.ru, bebiklad.ru, veselajashkola.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/47689/
© relook