Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Мир шитья

Нужны советы! Много!

Девушки-красавицы, прошу вашей помощи и совета! Продолжаю разгребать залежи старых вещей, очень много выбросила уже, а кое-что не могу по тем или иным причинам. Сегодня хочу показать вам несколько тканей, вернее, это изделия, которые можно было бы переделать (ушить/перешить и т. п.), то есть дать вещи новую жизнь. Вопрос в том, а надо ли? Не решила еще, буду шить сама или же найду портниху (есть две знакомых, которые могли бы заняться перешивом моих вещей!)...

Итак... Стоит ли тратить время на перешив этих вещей. Если да, то что можно из этого придумать!? Буду благодарна за любые советы!!!

Это блуза. Можно ушить или же сшить что-то другое. Она приталенная, но нереально велика мне...




Это было платье, я его распорола давно. Была мысль сделать юбку, но руки не дошли. Ткань очень хорошего качества, но прозрачная, то есть нужно что-то под низ сделать, дабы не сверкать бельем.




Это платье. Тоже можно сшить или юбку, или же платье, но тогда можно просто ушить и придумать подъюбник, потому что ткань вмеру прозрачная...




Это пиджак. Стоит ли вообще с ним заморачиваться? Ткань интересная, но актуальна ли она?




Это начатая юбка, длинная, клиньевая. Стоит ли дошивать?




Это отрез ткани. Покупала на платок, когда увлекалась восточными танцами. Платок так и не сшила, потому что преподаватель сказала нам меньшие размеры и на него просто не хватило. Очень приятный цвет, фото его не передает, нежно-персиковый оттенок. Можно сделать шарфик или же докупить еще ткани и сшить какое-то изделие...


Рейтинг:  +6
Наталья Чередниченко
21 июня 2015 года 1579 35

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Нужны советы! Много!
  Девушки-красавицы, прошу вашей помощи и совета! Продолжаю разгребать залежи старых вещей, очень много выбросила уже, а кое-что не могу по тем или иным причинам. Сегодня хочу показать вам несколько тканей, вернее, это изделия, которые можно было бы переделать (ушить/перешить и т. п.), то есть дать вещи новую жизнь. Вопрос в том, а надо ли? Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


21 июня 2015 года
+2
хорошо бы увидеть вещи целиком, а не просто ткань
расцветка понравилась вся, кроме бешеных горохов. Всё-таки яркий цвет+горошины это как-то перебор.
Насчёт прозрачности - можно сшить нижнюю юбку из тоненькой ткани и надевать под все вещи, которым она требуется

21 июня 2015 года
0
Хорошо, я сделаю фото вещей сегодня ближе к вечеру и добавлю в эту запись. Подумала об этом же сама, но уже поздно было, запись выложила...

22 июня 2015 года
0
Добавляю фото изделий)

Платье.



Остатки платья.




Блуза.



Еще одна.



Вот еще костюм нашелся. Ткань нравится по качеству, и цвет приятно-серый, но стоит ли париться!?)))


21 июня 2015 года
+1
Наталья, вопрос в том какие фасоны будут исполнены из этих тканей... Если хорошо продумать и найти мастера, это одно. А если отталкиваться от "что нибудь по размеру", то стиля не получится...

21 июня 2015 года
0
Мне как раз хотелось бы хорошо продумать и либо сшить самой (опыт был, но надо вспоминать!), либо найти мастера (второе предпочтительнее сейчас для меня, но все будет зависеть от стоимости услуг!). Я сегодня постараюсь выложить фото самих вещей, чтобы было понятно, что можно из них сделать, так как просто ушить мне не интересно, это я и сама смогла бы сделать, не обращаясь за советом!)) Мне стиль хочется найти, очень!))

21 июня 2015 года
+1
первая ткань не очень, устарела... а вот вторая красивая, для платья как раз подойдет)

21 июня 2015 года
0
Платье и было, я его распорола, но все части от платья пока в наличие)))

22 июня 2015 года
+1
Нат, будешь ли ты что то делать?)))по себе знаю, лежат эти планы мертвым грузом годами и в мусорку отправляются))). Но исключения бывают...поэтому вот моё виденье: первая ткань с цветами в технике" один мазок" очень неплоха, небольшой топ а ля жилеточка к белой юбкеили брюкам будет мило. Из гГорохов юбку карандаш до середины или выше колена. Все)

22 июня 2015 года
+1
Полин, хочется очень, а то уже носить вообще нечего, я все худею и худею чего-то (что-то и не рада уже, потому что знаю, что может начаться обратный процесс, но, конечно, надеюсь, что не начнется! ) и финансы что-то так распелись, что аж тошно))) Думаю, может что-то сама осилю, а что-то (если совсем сложно будет!) отдам портнихе...

Спасибо за направление мысли, буду думать!)))

22 июня 2015 года
+1
Понятно все, Наташ. Займись))) Костюм можно ушить, нейтральный спокойный ,пригодится. Второе платье в розах теперь вижу - неплохо смотрится, оставляй

25 июня 2015 года
0
PolinaVarsavina пишет:
платье в розах теперь вижу

Я теперь вот только его и вижу) Ну и разве что верхнюю кофточку переделать, а остальное уже есть желание выбросить. Знаешь, если честно, выбросила бы все, если бы было что носить))))

22 июня 2015 года
+1
Костюм приличный, его можно и не переделывать. А из остального что вы хотели бы, вот просто Ваши предположения, что можно сделать?

25 июня 2015 года
0
Я думала из платьев юбки сделать и носить с простым и однотонным верхом. Но теперь уже все не хочу переделывать)))

26 июня 2015 года
+1
если честно, я сколько пыталась переделывать старые вещи, никогда ничего путного не выходило. Все отправлялось в мусорку. По мне так проще взять новый кусок ткани и сшить, чем переделывать старое.

30 июня 2015 года
0
У меня, напротив, были результативные попытки)) Как говорится, каждому своё!))

30 июня 2015 года
+1

22 июня 2015 года
+1
Я вас прекрасно понимаю относительно финанс, но может сходить в магазин и купить 3 комплекта одежды на лето. Три низа и три верха, и чтобы они сочетались, и получится разнообразный гардероб на лето. А секон хенды как вариант вы не рассматриваете?

25 июня 2015 года
0
В секондах нужно уметь искать вещи, у меня этого умения, увы, нет... Заходила недавно в один такой магазин, цены ужаснули, слишком завышены.

25 июня 2015 года
+1
Ходи в пятницу, там цены на убывание идут, в понед - 20%, в пятницу - 50%. У нас так во всех секондах))

25 июня 2015 года
+1
Не знала такого... Посмотрю, так ли это!

26 июня 2015 года
0
Ответ для Наталья Чередниченко
Это приходит со временем. Я не говорю что я гуру моды. Но за годы проведенные на релуке, стала разбираться в стилях, определилась с фасонами одежды подходящие конкретно моему типажу. Вот с цветосочетанием никак не могу разобраться. Образы не выставляю, т.к. у меня нет дорогих красивых вещей, все скромненько примитивненько, но вот стала собирать образы с картинок, например, покажу картинку:

есть у меня сапоги как на картинке, и джинсы похожено оттенка, вместо белой майки купила белый свитерок в "Модисе" с V-образным вырезом (300 р.) и похожий шарфик заказала на Алиэкспрессе (87 р.). Вот только сумки такой нет, но я ее заменила простой черной сумкой. Вот и образ собрался.

Вы попробуйте собирать образы из имеющейся одежды. Есть сайт "Старлук" там куча образов и вариантов, может что-то и присмотрите.

30 июня 2015 года
0
Спасибо за советы и обмен опытом.

30 июня 2015 года
0

22 июня 2015 года
+2
Я сейчас перешиваю мало, обычно свои вещи меняю/отдаю. Либо дочерям юбки/платья.
Я сейчас помешана на натуральном хлопке, дорогой, конечно, но дешевле выходит, нежели обновка. Да, и что-то не хочется мне нынче посещать массовые магазины, хочется качественного, хотя бы Остин, не дешевле.

Да, и вообще, так мне надоело это шмоточничество, я вообще перестала делать покупки. Залежи одни в шкафу, надо все выложить и обменять на ткань, поскольку ношу из всего от силы 5-6 комплектов. А то, что шью, все продается само-собой.

Сходи-ка ты лучше в магазин тканей, и купи три отреза красивой ткани. Сшей платье, топ и юбку и на лето тебе хватит. А так если ты собралась идти к портнихе, тебе дороже обойдется. Ну, из того, что есть перешей платья в юбки с подьюбником или же более современные модели сарафанов.

23 июня 2015 года
+1
Марьяна, капсулы вам в помощь Уверена вещи-то неплохие лежат, а получается все чисто как в теории "80% времени мы носим лишь 20% своего гардероба"!

24 июня 2015 года
0
Ой, честно, ничего не хочу оставлять. Вот выберу лишь то, что постоянно ношу, и то, что реально надену, все остальное в "топку", но это я образно, конечно.

*юбка в первых числах поедет к хозяйке, были некоторые сложности... это я так, на всякий случай предупреждаю)

24 июня 2015 года
0
Ничего страшного
А с вещами лучше меньше да лучше! Я тоже все сомнительное отбросила и стало намного легче жить (и одеваться!)

24 июня 2015 года
0
Вот и я так подумала, мне даже носить вещи некуда. Я дома сижу, дважды в месяц вечерние сборы с подругами да редко магазин/поликлиника. Оставлю хорошее и качественное, и то, что можно комбинировать с 2-3 вещами из гардероба. Хоть полка освободится в шкафу для дочкиных нарядов.

25 июня 2015 года
0
Ответ для Мария Тель
У меня были одно время вещи из натурального льна, на лето очень комфортно. Но сейчас и они очень велики((( Осталось только платье светло-зеленого цвета, вот его и ношу пока что активно)))

Все свое большое уже тоже почти раздала, в шкафу мышь повесилась и потому как-то тоскливо мне...

Мари, спасибо за советы! Подумаю, может перешью что-то, решила, что если и буду, то попробую сделать сама, тряхну стариной, так сказать... а может и выкину все)))

25 июня 2015 года
+1
Да, не за что)) Знаешь, я поняла одну вещь! Что все это шмотье в великом множестве абсолютно ни к чему.. Возможно это связано с моим нынешним миропониманием, и прогрессированием болезни. Но точно знаю, что на лето достаточно одного трех комплектов, особенно, если сидишь дома. Вот оно мое долгожданное лето - леггинсы+удлиненная блуза, платье и юбка+топ, и три пары босоножек на все случаи жизни. Все этого мне достаточно. Я, конечно, продолжаю шить, правда, это все продается, даже раз надеть не успеваю))

25 июня 2015 года
0
Я тоже не хочу много шмотья, мне вполне хватит 3-4 комплекта, чтобы успевать стирать, потому что сейчас очень сын меня марает часто))) Просто все мне стало большим и почти все нужно ушивать, т.к. купить новое пока возможности нет, вот я и думаю, как же сделать так, чтобы нашлись эти 3-4 комплекта)))
Сочувствую, что у тебя снова прогрессирует болезнь... Я вот про свою пока ничего не знаю, надо анализы сдавать, жду пока пройдет немного времени от окончания грудного вскармливания...
Вот, кстати, моя вещь из льна, и к тому же давным давно купленная в секонде... Сейчас она мне снова стала как раз, я только шлевки отпорола, потому что пояс на бедрах мне не айс...


26 июня 2015 года
+1
Лен очень сильно мнется. Там по низу что такое? Шлевки? Если их можно распороть - удали лучше.

*К врачам ходить вредно) Они чего-нибудь да найдут. Вот не ходишь - и спишь спокойно)

29 июня 2015 года
+1
Я их уже убрала!
И не говори, к врачам лучше не попадать...

24 июня 2015 года
+1
Ткань с розами - второе фото - очень актуальна сейчас, только верх у платья лучше переделать в более простой, типа такого:

25 июня 2015 года
0
Спасибо за совет! Буду думать)


Оставить свой комментарий
B i "