Опубликовала Cvetali в группе Кис, кис, кис...

Кошачьи истории. Мадонна Мура или Спасение кошки.

Кошачьи истории. Мадонна Мура или Спасение кошки. Бабушка с дедушкой эту замечательную, душевную и благородную кошку назвали простым именем Мурка. Они нашли её в посадке и решили забрать себе, потому что на тот момент у них как раз не было кошки. За отсутствием фантазии и времени на поиски всяких изысканных звукосочетаний они дали ей первое пришедшее на ум имя. То есть Мурка. Мурка была настолько удивительным созданием, что мне даже казалось, что она заколдованная принцесса. Потому что её интеллект и душевные качества настолько поражали, что по другому просто и не думалось.

Однажды мама принесла домой щенка. Ей его по дороге домой с работы продала одна женщина, заверив, что щенок уже ест сам. Но на самом деле, как выяснилось, щенок был ещё молочным и настойчиво требовал сисю и категорически отказывался от каши и супа. Мурка в это время кормила Марата, которому был тогда один месяц. Мура, видя как мы мучаемся с щенком, подошла к нему, облизала и подставила сою щедрую молочную грудь несчастному ребёнку. Щенок с радостью принял этот дар и таким образом стал ещё одним сыном Мурки. Щенка я назвала Капитаном Флинтом, начитавшись перед этим "Остров сокровищ" Стивенсона.

Флинт стал воспитываться мамой-кошкой и совершенно забыл о том, что он пёс и абсолютно не понимал, впрочем как и все кошки, что такое дисциплина. Но, так как он всё таки был собакой, то мы посчитали необходимым приучать его к поводку. К тому времени наш дедушка уже умер и мы пошли с мамой на кладбище, взяв первый раз с собой Флинта. Мы привязали к новенькому ошейнику поводок и одели его на свободолюбивую шею щенка. Флинт был глубоко возмущён подобным вмешательством на его частную территорию и выражал протест оглушительным визгом. Флинт визжал отчаянно и жалостливо и был так убедителен, что материнское сердце Муры не выдержало и она пошла вслед за нами и скулящим щенком прям на кладбище. Мы прогоняли Мурку и взывали к её здравому смыслу, но всё было тщетно. Самоотверженная мать решила быть со своим ребёнком вместе, что бы с ним не случилось!

И всё бы ничего, если бы не один инцидент. Дорога к кладбищу пролегала через трассу, но так как за нами увязалась кошка, мы не решились идти по привычной дороге, а пошли через гаражи. По дороге, у меня расстегнулась сандалия и остановилась её застегнуть, поэтому немного отстала от мамы, Флинта и Мурки. Когда я догоняла мамину, мелькающую спину, то пробегала мимо компании мужчин и мальчика, отдыхавших возле одного их гаражей. Мужчины развлекались тем, что подзадоривали мальчика кидать как можно ловчее камни в кошку. Причем в мою кошку! В Мурку!

Я не задумываясь кинулась в атаку:
-Да как ты смеешь обижать беззащитное животное!-обратилась я к мальчишке
-А что это твоя кошка?- удивленно спросил меня на первый взгляд вполне нормальный мужчина.
-А это, что ваш сын?-вопросом на вопрос парировала я.
-Сын мой. А кошка-то твоя?
-А что если бы она была не моя, то её можно обижать?
-Слушай, ты...-попёр на меня дешёвым гонором горе-родитель.
Но, меня, чтобы запугать, нужно очень сильно постараться и неадекватные предки неадекватных потомков в категорию запугивающих средств ну уж никак не входят. Поэтому, не дав больше раскрыть рот этому хомо сапиенсу в кавычках, на него "попёрла" уже я:
- А если я сейчас в вашего сына буду камнями кидать? То что вы мне сделаете? Вот тоже самое сделаю я вам, если ещё хоть раз у кого-нибудь, когда-нибудь поднимется рука на мою кошку!

В гневе я всегда эффектна и устрашающа, а в тот раз мужичонка этот разгневал меня не на шутку. Поэтому он даже слегка отпрянул от моего бешеного напора. А Мурка всё это время стояла рядом и внимательно наблюдала за происходящим. Обычно она терпеть не могла, когда её брали на руки и всячески отстаивала своё право на самостоятельное передвижение, но тогда, когда я её подняла и взяла на руки она не высказала ни малейшего сопротивления и что удивительно, вовсе не была напугана. Я с кошкой на руках резко повернулась от этих умалишённых и пошла прочь не оглядываясь. В след себе услышала:
-Не девочка, а бандитка! (Мне на тот момент было 14 лет)

Меня до сих пор удивляет человек сказавший эти слова на девочку, защищавшую свою кошку. Почему, интересно, эти же слова он не сказал мальчику и его папе, ради развлечения обижавших беззащитное животное? Вообще-то ответ на этот вопрос я сразу же нашла ещё тогда. Потому что он такое же быдло, как и те папа с сыном. Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты...
Рейтинг:  +7
Cvetali
17 апреля 2013 года 1742 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кошачьи истории. Мадонна Мура или Спасение кошки.
  Бабушка с дедушкой эту замечательную, душевную и благородную кошку назвали простым именем Мурка. Они нашли её в посадке и решили забрать себе, потому что на тот момент у них как раз не было кошки. За отсутствием фантазии и времени на поиски всяких изысканных звукосочетаний они дали ей первое пришедшее на ум имя. То есть Мурка. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


17 апреля 2013 года
0
как ты хорошо дала отпор!
а кошке- мое восхищение

17 апреля 2013 года
0

Дааа, кошка действительно была достойна восхищения)))) Жалко только, что о ней приходится говорить уже в прошедшем времени...

17 апреля 2013 года
0
Как вы пишете захватывающе! Еще , пожалуйста

17 апреля 2013 года
+1
Спасибо!)))) А уж писать что буду, то буду))))) Ведь материала накопилось за много лет общения с этими очаровашками вагон и маленькая тележка

17 апреля 2013 года
0
Молодец! И за детское бесстрашие, и за любовь к нашим меньшим братьям, и за прекрасный стиль изложения!!!

17 апреля 2013 года
+1
А Вам спасибо за все эти чудесные слова одобрения!)))))

18 апреля 2013 года
0

17 апреля 2013 года
0
Жду новых рассказов с нетерпением,БРАВО!!!

20 мая 2013 года
0
Отпор хороший дала. Да только этот мужик сам мог и на тебя руку поднять... Рассказ отличный.


Оставить свой комментарий
B i "