Опубликовала Cvetali в группе Кис, кис, кис...

Кошачьи истории))). Диана-охотница

Кошачьи истории))). Диана-охотница Кошка Динка была очень азартной барышней. В ранней молодости она пару раз падала из окна с высоты четвертого этажа в погоне за мухами, любила играть с хомячками ( в основном игра заключалась в том, что она засовывала лапку в банку, где они жили и с восторгом разрушала их домики. Она делала это до тех пор, пока не "достала" одного из хомяков и он не укусил её за шкодливую лапу) и своей любимой игрушкой считала обычную коктейльную соломинку, за то, что она так гибко и быстро двигалась во все стороны. Именно эта азартность и помогла Динке стать отличной мышеловкой когда мы с мамой и Динкой из высотного здания переехали жить в свой дом к бабушке и дедушке. Я вначале думала, что эта грациозная леди с капризным характером не посчитает столь плебейское занятие, как ловля мышей, достойным своей королевской особы. Но, как же я ошибалась! Её природный ум и любовь ко всему новому подсказали ей новый способ развлечься))).

Все началось с того, что мама заметила в кладовке мышиный ход и немного растерялась. Она решила попросить помощи у деловитого кота Марата, но Марат не увидев, что вокруг кишат мыши, не посчитал задачу достойной и лениво зевнув, плюхнулся на диван, чтобы досматривать сны, где мясо ему само прыгает в рот, как гоголевскому персонажу вареники))). Тогда мама поднесла к мышиной норке молоденькую кошечку Краську. Краська пятнадцать минут честно пыталась понять что же от неё хотят, даже принюхалась один раз к мышиному запаху, но ничего так и не поняв, расширила в недоумении свои и без того огромные и очень красивые глаза. Мама, видя, что от неё никакого толку, оставила её в покое. Динка, же всё это время снисходительно наблюдала за всеми этими манипуляциями. А мама тем временем решила, что ничего не остаётся другого, как обратиться за помощью к этой аристократке. Она позвала Динку по имени, не ожидая в ответ никакой реакции, ведь Дина всё и всегда делала лишь по своему и сложно было догадаться, что она решит на этот раз. Каково же было удивление мамы, кода эта своенравная принцесса с готовностью и я даже сказала бы, с резвостью, быстро вскочила и с радостью побежала на зов, как будто она только и ждала этой просьбы о помощи.

Дина, конечно же, не сразу поймала мышь. Она целых три дня упорно сидела возле хода и порою казалось, что она сидит там просто так, настолько её вид был спокоен и равнодушен. Наверное в эту "сказочку" поверила и наивная мышь, поэтому и оказалась в зубах нашей Дианы охотницы. С тех пор, если обнаруживалась какая-нибудь мышиная лазейка и к ней был затруднен подход (чтобы заделать цементным раствором) всегда звалась именно Динка и она, спешу заметить, всегда великолепно справлялась со своими новыми обязанностями))). А у мамы появилось и новая фраза : "Сейчас будем вместе с Динкой мышей ловить" )))
Рейтинг:  +7
Cvetali
15 апреля 2013 года 1745 18

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кошачьи истории))). Диана-охотница
  Кошка Динка была очень азартной барышней. В ранней молодости она пару раз падала из окна с высоты четвертого этажа в погоне за мухами, любила играть с хомячками ( в основном игра заключалась в том, что она засовывала лапку в банку, где они жили и с восторгом разрушала их домики. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


15 апреля 2013 года
0
как всегда отличная история

15 апреля 2013 года
0
Так рада, что Вам нравится!

15 апреля 2013 года
0
Замечательно написано!

15 апреля 2013 года
0
Спасибо!)))))

15 апреля 2013 года
0
ух ты... я всегда заводила не аристократических кошек, а обычных, полосатых))) чтобы и мышей ловили. Не ожидала что аристократка будет мышей ловить

15 апреля 2013 года
0
Ну, да ,это, как говорится, можно понять только на деле, кто на что способен))))

15 апреля 2013 года
0
Как всегда интересно и занимательно.Про меховых могу читать бесконечно

15 апреля 2013 года
0
А я про меховых могу писать и рассказывать бесконечно!)))) Классное получилось совпадение!)))

15 апреля 2013 года
0
обожаю кошчьих!!!!!

15 апреля 2013 года
+1
Я тоже их очень люблю! Ведь что ни кот или кошка, то целая Вселенная!

15 апреля 2013 года
0
Вот так и в жизни, образ бывает обманчив...
Отличный рассказик, поднял утром настроение!!!

15 апреля 2013 года
+1
Здорово, что мой рассказик задал тон Вашему дню)))) Надеюсь, что Ваш сегодняшний денёк был прекрасным!

15 апреля 2013 года
0
Увы
Я знала, что он будет нерадостным...Но спасибо за попытку его спасти

16 апреля 2013 года
0

17 апреля 2013 года
0

17 апреля 2013 года
0

17 апреля 2013 года
0
коты, конечно - это бесконечность....

17 апреля 2013 года
0
Истинная истина))))


Оставить свой комментарий
B i "