Опубликовала Cvetali в группе Кис, кис, кис...

Кошачьи истории))) Как Динке зуб вырывали.

Кошачьи истории))) Как Динке зуб вырывали. Динка не была прожорливой кошкой. Она ела мало и выборочно. Но, вредность характера иногда побуждала её жадничать и поступать странно, а порою и глупо.

Так вышло и на этот раз. Динка сидела в кухне на своём любимом месте, на очень высоком шкафу и хмуро глядела сверху вниз на всё что происходило вниз. Хмуро, потому что вот уже несколько дней у неё болел зуб. И наверное, ей было особенно обидно осознавать, что некоторым не было плохо так как ей. Наоборот, у этих некоторых, даже всё было в полном порядке и с аппетитом и с хорошим настроением. Эти некоторые были Марат и Крася. Крася сладко спала на своей подушечке, а Марат, как всегда, внимательно наблюдал за тем, как мама готовит борщ. В этот раз борщ был с мясом, поэтому Марат был особенно сосредоточен. И бдительный кот не ошибся в своих ожиданиях! Время от времени мама ему подкидывала хрящики, которые Марат уничтожал с невероятной скоростью.

Дина, смотря на всё это, с её точки зрения, безобразие, потихоньку приходила к выводу, что её бедненькую обделили. Видимо, она совершенно забыла о том, что у неё больной зуб и ей нельзя есть твёрдую пищу. Поэтому, вскочив со своего места и спрыгнув со шкафа на холодильник, а с холодильника на пол, она решительно направилась к ничего не подозревающему Марату. Выхватив у оторопевшего кота хрящ, она столь же решительно вонзилась шаткими зубками в этот кусок. Зря она это сделала... Зуб стал шататься и сместился со своего места и от этого рот теперь не закрывался. Но это не мешало Динке вопить на всю Вселенную!

Осмотрев с мамой Динкин рот, мы пришли к выводу, что ей зуб надо вырвать. И чем быстрее, тем лучше. Ситуация усугублялась тем, что маме где-то через пол час надо было идти на работу. Но, тем не менее мы взялись за эту стоматологическую операцию. Лечить Дину никогда не составляло никакого труда, потому что она всегда осознавала, что это для её же блага и поэтому послушно глотала все те горькие таблетки и микстуры, которые ей были необходимы с нашей точки зрения. Вот и в этот раз она спокойно сидела у меня на руках и сама широко открыла рот и держала его открытым. Но, от истеричных воплей она уж никак не собиралась воздерживаться! Поэтому, пока мы с мамой по очереди пытались проспиртованным пинцетом вырвать Динин зубик, воздух время от времени сотрясался от кошачьих визгов и подвываний.

Для Марата вся эта процедура была загадочна и таила в себе некую опасность. Он крутился возле нас и пытался понять что же происходит. На его взволнованной мордочке читалось прямым текстом : "Что они ей делают? Что-то плохое? Она ведь кричит! Но, они же хорошие! Но, почему же она тогда кричит?" Я успокаивала Марата, как могла. Гладила его и говорила ему добрые слова. Это помогала, но не надолго. И вопросы по новому кругу пробегали в его голове. Это было видно по его переживательным глазам.

Интересно, что Краську, весь этот шум разбудил, но ни сколько не взволновал. Она зевнула, продемонстрировав два ряда великолепных белых зубов, мельком глянула на орущую Динку и расстроенного Марата и перевернувшись на другой бок, заснула опять. Вот такие они у нас были разные!

Дине, мы, конечно же, зуб вырвали и мама успела на свою вечернюю смену. Но, Марат, попросившись на вечер на улицу, как выяснилось, всю ночь помнил что произошло и очень переживал за Динку. Я это поняла потому что, утром, едва войдя в дом Марат пулей рванул в ту комнату где мы Динке зуб вырывали. Увидев, что её там нет он смертельно перепугался и наверное подумал: "Они всё-таки злодейки! Погубили её!" Я, чтобы развеять сомнения и опасения Марата позвала его на кухню, где на своём привычном месте восседала Дина. На её мрачноватой физиономии было написано:"Ну, да, ну зуб, ну вырвали... А что вам всем от меня надо?" Увидев, что с Динкой всё в порядке Марат облегчённо вздохнув, буквально рухнул посреди кухни и тут же уснул. Устал, видно за ночь от тяжёлых мыслей. Мне очень было приятно, что его опасения не оправдались и мы по прежнему в его глазах остались добрыми, хорошими и самыми лучшими.
Рейтинг:  +6
Cvetali
13 апреля 2013 года 1855 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кошачьи истории))) Как Динке зуб вырывали.
  Динка не была прожорливой кошкой. Она ела мало и выборочно. Но, вредность характера иногда побуждала её жадничать и поступать странно, а порою и глупо.
Так вышло и на этот раз. Динка сидела в кухне на своём любимом месте, на очень высоком шкафу и хмуро глядела сверху вниз на всё что происходило вниз. Хмуро, потому что вот уже несколько дней у неё болел зуб. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


13 апреля 2013 года
+1
Спасибо за продолжение! В свое время, когда мне попался Д. Хэрриот, я прочла все его творения залпом, местами плакала, местами смеялась, но поражена, была насколько он любил свою профессию и своих четвероногих пациентов. Я знаю цену, того, что Вы описываете, ибо сама оказывала помощь животным, в основном делала уколы. Но удалить зуб кошке, на это не каждый ветеринар решится. Мне нравится Ваш стиль повествования, проникнутый любовью и легкой грустью.

13 апреля 2013 года
+1
Дааа, в детстве до дыр зачитывалась Хэрриотом. И всегда жалела, что у меня этой книги не было, приходилось за ней в библиотеку ходить))))). Говорят, что по книгам этого замечательного ветеринара и писателя недавно телесериал сняли. Планирую посмотреть)))
Спасибо за слова похвалы в адрес моего стиля. А слегка грустный он наверное от того, что я очень скучаю за своими питомцами. Ведь они живут гораздо меньше, чем мы, люди.

13 апреля 2013 года
+1
Да, все истории про животных печальные, потому что заканчиваются они печально, ибо наши питомцы умирают, и бывает, что очень мучительно и для них и для нас. Может, я очень сентиментальный человек, но очень страдаю по потерям (о, сколько их было!)
Сериал смотреть вряд ли буду, так как хочу сохранить свое восприятие Хэрриота. Это замечательно, когда человек поднял высоко планку своей профессии и при этом был очень человечным человеком

13 апреля 2013 года
0

13 апреля 2013 года
+1
Вы правда очень хорошо пишите

13 апреля 2013 года
0

14 апреля 2013 года
+1
Очень интересно написано!

14 апреля 2013 года
0
Спасибо)))

14 апреля 2013 года
+1
Большое спасибо!!!Жду продолжения

14 апреля 2013 года
0
Как говорят у нас на Украине: " Далі буде..."))))

17 апреля 2013 года
0
чекаю


Оставить свой комментарий
B i "