Опубликовала Alesya_Marchenko в группе Авторская проза и поэзия

Женщины, допустившие ошибки (часть 3)

Женщины, допустившие ошибки (часть 3) Эта серая комната с двумя широкими окнами и дверью бледно-зеленого цвета. Немного неудобные кресла, или так казалось лишь мне.

– Мы продолжим...
– Меня зовут Жанна... И я любила их всех.

Морщинки у ее глаз «играли» со временем. Не смотря на возраст, прежняя кокетливость все еще витала в ее образе. Мне хотелось узнать ее истинный возраст, но я отступила с этим.

– Мне кажется, что я была игрушкой. Да, теперь, по истечение стольких лет, я осознала это. Была такой красивой маленькой игрушкой или коробочкой в цветной подарочной упаковке, на которой непременно нужно развязать шелковую ленточку, заглянуть под крышку и достать содержимое, – правой рукой она поправила складку на брюках. – И не то, чтобы я писаная красавица, но мужчины тянулись ко мне с того момента, как мне стукнуло 16. Мама все время твердила: «Будь осторожна», а я спешила рискнуть наперекор всему. Сначала сбежала из дому со своим одноклассником, но нас быстро вернули к родителям. Во время этого побега получила свой первый сексуальный опыт, который на негодования всех моих подружек мне очень понравился.

Я заметила, как ее губы растянулись в улыбке, как будто прямо сейчас она вспомнила тот момент и всем телом ощутила прошлое удовольствие.

– Я с головой окуналась в каждый новый роман. Уводила мужей от жен, кружила голову своим начальникам, писала любовные письма иностранцам. По приглашению одного француза я улетела в Париж. Мне тогда было 35, а в душе по-прежнему 18. Знаете, французы по истине галантные мужчины! – после этих слов она сделала какой-то странный жест рукой, обнажив из-под рукава пиджака довольно тонкое запястье. – Я могу не называть имен?

Я кивнула на заданный вопрос. Женщина немного прищурилась – и ее морщинки «заиграли» в новом свете.

– Он дарил мне множество подарков, о которых я и не могла мечтать, водил меня в дорогие рестораны, мы вместе ездили путешествовать по Европе. Я чувствовала себя такой молодой, легкой, свободной! Мне постоянно хотелось петь и танцевать, как в индийском кино. Только вот фильмы, в большинстве своем, заканчиваются хэппи-эндом, а у меня как-то не сложилось. В один осенний день, когда с самого утра лил холодный дождь, мой мужчина пришел домой и сказал, что я должна уехать, вернуться в свой город, в свою страну. Я было пыталась спросить, что произошло, но он лишь отмахнулся и ушел в свой домашний кабинет. Я очень часто в мыслях прокручиваю тот период жизни, чтобы понять, что я сделала не так, но не нахожу ответа.

– Вы хотели выйти замуж?

– У меня было много мужчин, но ни один так и не женился на мне. Я отдавала им себя без остатка. Верила, любила! Но в чем-то все же была моя ошибка... Боюсь, я вела себя очень легкомысленно и не давала понять, что мне нужно замужество. Может поэтому я никогда и не была замужем и сейчас одна, по-прежнему в поисках своего... – она на пару секунд замолчала, так и не закончив фразу до конца. – Они всегда возвращались к своим женам, я меняла места работы, чтобы больше не контактировать со своими начальниками-любовниками... Нужно было быть более сознательной...

Когда я поняла, что история женщины закончилась, то поблагодарила ее:

– Спасибо, Жанна. А мы продолжим...
– Меня зовут Ольга... И я ненавижу своего мужа.

Продолжение следует...

Авторская статья, первоначальное размещение на проекте MyJulia.ru
© Copyright: Алеся Марченко
Рейтинг:  +6
Alesya_Marchenko
24 июля 2012 года 1374 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Женщины, допустившие ошибки (часть 3)
  Эта серая комната с двумя широкими окнами и дверью бледно-зеленого цвета. Немного неудобные кресла, или так казалось лишь мне.
– Мы продолжим...
– Меня зовут Жанна... И я любила их всех.
Морщинки у ее глаз «играли» со временем. Не смотря на возраст, прежняя кокетливость все еще витала в ее образе. Мне хотелось узнать ее истинный возраст, но я отступила с этим. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


25 июля 2012 года
+1
почему то я так и предпологала что ее история именно такая и будет

25 июля 2012 года
+1
с этой женщиной тоже всё понятно


Оставить свой комментарий
B i "