Косметика ручной работы

Косметика ручной работы
Группа для тех, кто умеет или хочет научиться делать натуральную косметику своими руками. Мы научимся делать эффективные маски для лица, скрабы, массажные плиточки и многое другое!
Участники группы (77)
Добавить запись


Дневник группы:


Вчера, получив посылку с набором "Шампунь", я впервые сделала сама шампунь для волос и кондиционер для волос дочке (после химиотерапии я совсем без волос, потому испробовать придётся на ней), гель для душа сыну и пенку для умывания нам с дочкой.
Набор мне очень понравился. Очень удобно всё подобрано. Инструкция по приготовлению. Не хватает только бутылочек и воды) Но, у меня имелись свои.
Вот, что входит в набор:
У меня получилось четыре средства:
1) Шампунь
+6     Annaorl  |  23 июля 2013 года Комментарии: 8  
Как видно из моего статуса, весна сильно ударила мне по самолюбованию - боюсь, что при таком режиме питания и распития винно-пивных напитков, я не смогу быть скоро "модным блогером" ))). А потому, вот просто срочно и со вчерашнего дня начинаю экстренную программу спасения попы и ног от целлюлита.
Что в планах:
- ем только овощи парные, крупы полезные и мясико нежирное, типа куриных грудей
- пью очень много воды, начиная с утра
- ем много яблок
- пью витамины
- регулярно (себе ставлю!
+14     SmartCasual  |  7 апреля 2013 года Комментарии: 203  
Идею, сделать для себя гидрофильное масло я нашла на AROMA-WIKI.RU.
Гидрофильное масло - мягкое, но эффективное очищающее средство, удаляющее загрязнения и водостойкий макияж на основе растительных масел.
ГИДРОФИЛЬНОЕ - означает, что масло "любит воду" и при соединении с водой превращается в чудесное очищающее, увлажняющее и питающее молочко.
+17     Annaorl  |  5 апреля 2013 года Комментарии: 19  
На протяжении всей жизни мы постоянно за кем-то ухаживаем... муж, дети, родители, друзья... И мы многое познали в этом вопросе. Но что мы знаем об уходе, который должны делать обязательно и ежедневно - уходе за кожей вокруг глаз?
Для того, чтобы уже в 25 лет, у нас не стали возникать морщинки вокруг глаз, а в 40 на них не было бы и намёка, предлагаю разобраться в этом вопросе.
- Во-первых, коже вокруг глаз ежедневно НЕОБХОДИМО увлажнение. И это не пустые слова. Кожа вокруг глаз слишком!
+22     SmartCasual  |  16 марта 2013 года Комментарии: 49  
В этой статье я хочу рассказать немного о растительных маслах, которые оказывают лечебное и восстанавливающее действие на волосы. Обычно, ухаживая за волосами, мы используем самые распространенные масла, которые есть на кухне или в аптеке, например, оливковое, касторовое и репейное. Но в природе есть уникальные масла, о которых нам зачастую ничего неизвестно, но которые давно уже применяются в профессиональных лечебных линиях по восстановлению волос.
Вот самые мои любимые!
+13     SmartCasual  |  24 апреля 2012 года Комментарии: 31  
Природные, или органические консерванты вряд ли появятся на рынке в ближайшее время, потому что инвестиции, необходимые для их утверждения, значительно перевешивают потенциальный успех таких консервантов на рынке. Об этом говорят инсайдеры косметической индустрии. Кроме того, далеко не очевидно, что природные консерванты окажутся такими же эффективными, как и их синтетические аналоги. Сегодня – честный взгляд на натуральные консерванты в косметике.
+5     SmartCasual  |  3 апреля 2012 года Комментарии: 0  
Начав вести группу, я долго думала, - с чего собственно начать? И решила для начала написать обзор по видам косметики, какая она бывает, и что можно сделать самим.
Все виды косметических средств можно разделить на следующие группы:
Водные растворы – это смеси двух или нескольких компонентов, основой смеси конечно же является вода. К водным растворам относятся тоники, лосьоны, жидкости для полоскания рта, растворы для ополаскивания волос, а также гели.
Водосодержащие растворы ПАВов.
+8     Yuzu  |  2 апреля 2012 года Комментарии: 5  
Всем доброго вечера! Я решила создать эту группу, потому что уже несколько лет увлекаюсь изготовлением косметики ручной работы. Сейчас это все более популярное направление, не только потому что это интересный и творческий процесс, но и потому, что самодельная косметика более индивидуальна, то есть всегда можно сделать косметическое средство (крем, тоник или плиточку для тела) с учетом особенностей именно вашей кожи, и включить в ее состав именно те компоненты, которые необходимы коже на данный момент.
+3     Yuzu  |  31 марта 2012 года Комментарии: 3