Недорого-богато: как найти стильные вещи в секонд-хенд

Недорого-богато: как найти стильные вещи в секонд-хендСколько людей – столько и мнений. В случае с секонд-хендами это высказывание как нельзя лучше демонстрирует разнообразие человеческих предпочтений. Кто-то просто обожает перебирать вещи за сущие копейки в поиске подходящей одежды, другого не затащишь в подобные заведения, чтобы примерить вещи с чужого плеча, а третий никогда там не был, «напитавшись» непроверенными предрассудками. Но если звезды мировой величины вроде Мадонны, Николь Кидман и Стеллы МакКартни не брезгуют посещением секондов, значит, в них что-то есть? Действительно, эти магазины являются одним из недорогих способов обновления гардероба. Другое дело, нужно обладать некоторыми знаниями, которые среди многообразия помогут найти стильные вещицы.

Перво-наперво, запасемся терпением. Купить нужную вещь «с ходу» и в обычных-то магазинах не всегда получается, что уж говорить о секонд-хендах, где каждая продаваемая единица представлена в единственном числе. Пусть вас не пугает первое впечатление, после того как вы переступите порог магазина. Кажется, что кругом одно старье и хлам. Подобное отношение оставило без отличных покупок множество людей, ретировавшихся из секондов еще на выходе.
как найти вещи в секонд-хенд
Чтобы обезопасить себя от той же участи, изначально выбирайте магазин, который специализируется на продаже б/у вещей первой категории. Подобная «шифровка» означает, что здесь представлена чистая одежда без повреждений, которую носили совсем недолго. Для особо придирчивых клиентов подойдут секонд-хенды с маркировкой «Lux», «Extra» с практически новыми вещами.

Несомненное преимущество секонд-хендов в том, что в них можно найти необычные вещи. Касается это и марок, популярных за рубежом, но не представленных в отечественных магазинах, так и отдельных стилей (гранж, этно, бохо-шик). Увидели подходящую вещь с ценником – вам повезло вдвойне: в руки попалась абсолютно неношеная одежда.
как выбирать одежду в секонде
Удобные примерочные – еще одна гарантия того, что удастся найти стоящую вещицу. И наоборот: отсутствие нормальных кабинок для примерки часто ведет к покупке наобум или чревато тем, что можете пройти мимо стоящей вещицы. Может, она на вешалке смотрится неинтересно, а на вас «заиграет», особенно в подходящей компании.
секонд-хенд
Также не забывайте, что мода циклична, поэтому «бабушкин» наряд на вешалке может оказаться супермодным сегодня. Например, попалась вам в секонде на глаза бархатная стрейчевая кофта: сама по себе она вряд ли вызовет желание ее купить. Однако в сочетании с джинсами с завышенной талией а-ля 80-е и белыми кроссовками на толстой подошве бархатное «безумие» уже не кажется таковым, превратившись в хипстерский наряд.

Или шорты, которые при первой примерке окажутся на размер больше: в сочетании с правильно подобранным ремнем могут стать настоящей находкой. Их преобразования в руках понимающей в моде девушки на этом могут не закончится. Например, можно сварить нижнюю часть шорт в белизне, одарив их актуальным градиентом, можно обрезать длину. Слишком короткую длину шорт можно нивелировать при помощи длинного кардигана или пиджака.

Кстати, преобразование одежды из секонда – отдельная «песня». Вам никто не запрещает переделать вещь, если она немного великовата, длинна, не устраивает длина рукавов или вырез. Зато не счастье ли обладать предметом гардероба, которого наверняка не будет больше ни у кого? К примеру, так делает американка по имени Джиллиан Оуэнс.
секонд
как найти вещи в секонд-хенд
как выбирать одежду в секонде
секонд-хенд
секонд
как найти вещи в секонд-хенд
как выбирать одежду в секонде
секонд-хенд
секонд
как найти вещи в секонд-хенд
как выбирать одежду в секонде
секонд-хенд
секонд
Не проходите мимо базового трикотажа: маек, водолазок, топов. Какой бы стиль в одежде вы не предпочитали, в основе лежат эти простые вещи. Если не доверяете собственному вкусу, обратитесь к последним дизайнерским показам. Сегодня в мире моды правит минимализм, а цветовые сочетания настолько просты, что не каждый додумается комбинировать их между собой. Яркий пример – стилисты французского Модного дома Maison Margiela. Они рекомендуют носить красную водолазку в компании с синими брюками и белой курткой. Смотрится великолепно, а найти составляющие образа можно практически в любом секонд-хенде.
как найти вещи в секонд-хенд
Хорошо бы заранее определиться, к каким составляющим гардероба вам хочется подобрать одежду. Тогда останется лишь отметать ненужное, зацепившись взглядом за подходящие вещи. Например, с изделиями из денима отлично сочетаются трикотажные изделия с фантазийными рисунками, свободные рубашки и цветастые блузы. Хотите разбавить привычный образ? Обратите внимание на палантины, платки, пончо, украшения.

Прошли те времена, выглядеть достойно помогали лишь дизайнерские вещи или новинки, которые еще не представлены в нашей стране. Более того: совсем не обязательно уметь смешивать дорогую одежду с масс-маркетом. Сегодня на волне популярности умение носить базовые вещи бюджетных марок, разбавленных редкими брендами, вещами из маминого прошлого и бабушкиного сундука. Вдвойне здорово, что походы в секонд-хенд могут помочь быть «в теме», да и по кошельку это ударит совсем не сильно. Стильных вам находок!

Фото: fashiony.ru, the-province.ru, shkolazhizni.ru, fashiontime24.ru.
Рейтинг:  +13
jauhenija
22 января 2016 года 1 6109 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Недорого-богато: как найти стильные вещи в секонд-хенд
  Сколько людей – столько и мнений. В случае с секонд-хендами это высказывание как нельзя лучше демонстрирует разнообразие человеческих предпочтений. Кто-то просто обожает перебирать вещи за сущие копейки в поиске подходящей одежды, другого не затащишь в подобные заведения, чтобы примерить вещи с чужого плеча, а третий никогда там не был, «напитавшись» непроверенными предрассудками. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 января 2016 года
+5
Про перешивку, это про меня, покупают там вещи, а потом, подгоняю под себя, часть сама, часть в ателье.

25 января 2016 года
0
jauhenija пишет:
Не проходите мимо базового трикотажа: маек, водолазок, топов. Какой бы стиль в одежде вы не предпочитали, в основе лежат эти простые вещи.
Водолазки не ношу, да и вообще отказалась от вещей с горлом - свободны больше. А так имею большой опыт откапывания сокровищ, в студенчестве я практически только там и одевалась, не стыжусь, но горжусь. Еще и кастомизировала вещи под себя, и все спрашивали - откуда такое чудо?
Планировала писать цикл статей на эту тему, но лень победила. За границей, к слову, СХ очень жалуют, да и осуждающих взглядов нет. А одежда развешана по цветам и размерам получше, чем в наших бутиках

26 января 2016 года
0
как оно всё оказывается. Спасибо за информацию.


Оставить свой комментарий
B i "