Теплые думы в «хэллоуин»

Теплые думы в «хэллоуин»Ну да, необходимо смириться с неизбежным. Летнее тепло осталось только в наших воспоминаниях и на фотографиях. Однако и у зимы есть свое очарование, и доказательство этому стихи, фильмы, картины, мода, добавляющая к лютому холоду капельку магии в виде теплых ноток духов, уютных аксессуаров, милых вещиц для того, чтобы мы согрели свои тела и души.

К примеру, вспомните – как замечательно взять в руки чашку чая, вдохнуть аромат и…закутаться в пушистый плед. Пледов, как и иных теплых вещиц, много не бывает. Сомнения прочь, давайте-ка определимся – какой фактуры может быть ваш новый плед! Он может быть простым, флисовым,
дом

а может быть и под «хейд-мейд», хотя если вы обучены элементарному к вязании, вы сможете связать себе милое одеялко,
мода

как, собственно и весь комплект.
зима
дом

Да и с цветовой гаммой важно определиться, вещицы должны, что называется, «дружить» друг с другом.

Еще одной важной деталью домашнего и расслабляющего мирка – это грелочки для ног и гольфы. В общем-то, давно минули времена, когда вязаные гольфы ассоциировались с грубоватой вязкой, дикой расцветкой. Сегодня вязаные гольфы, при разумном и тонком подходе – вещь необходимая и красивая.
Пусть они будут длинными, кружевными гольфами-ботфортами,
мода
зима

или легкомысленными с кружавчиками, прямо под ваши домашние шорты.

дом

А может быть они будут плотными, с фактурной вязкой «косами»?
мода

А ведь вы можете связать такие сами или попросить свою маму под благовидным предлогом. Мерзнут ноги! И неважно, что эти гольфы можно одеть с короткой юбочкой или леггинсами. Важно, что у вас будут такие теплые, спасающие от зимней тоски и стужи вещицы.

Грелочки для рук производятся многими фирмами. Только представьте себе – вы приходите домой, ножки «просят» чего-то теплого и уютного. И, конечно, вас выручит грелка – она может быть электрической, или простой, безо всякого внутреннего наполнения.
зима
дом

Не знаю как у вас, а у меня мерзнут и руки. Поэтому, давайте вспомним о муфте – старенькой, даже винтажной вещице, способной и украсить, и согреть.
мода

Конечно, вы можете приобрести муфту и на «выход».
зима

Даже если вы надумали погулять с ребенком.
дом

А можете позаботиться о домашнем отдыхе и маленькой помощнице из текстиля или меха.
В самом начале мы говорили о чай. Не забывайте, что уют и комфорт «делают» приятные мелочи. Посуда! Летом – другое дело, лично я люблю разноцветное прозрачное стекло, графинчики и стаканчики под морс и компот, яркие тарелки и широкие разносы. Но зима… Она «любит» плотную керамику, надежно хранящую тепло ваших напитков, бодрящих вас утром и утешающих своей заботой вечером.
мода

Ну, а для тех, кто хочет совместить все то, о чем я вас сегодня рассказала, могу предложить вещицу, которую изобрели в Японии. Эдакий столик-одеяло, способное согреть вас, не давая лишний раз посуетиться, выныривая из насиженного теплого пледа. Ставите чай, чашки, созываете друзей и…греете душу и тело с таким домашним аксессуаром.
зима

Хорошей, романтичной вам осени и приятной встречи с красавицей-зимой!
дом

В статье использованы фото с ресурсов: domechti.ru, modnohod.ru, luckytoys.ru, little-thing.ru, vkresle.com, moodmart.ru, adme.ru/tvorchestvo-dizajn.
Тэги:  дом, мода, зима
Рейтинг:  +5
Irina Chervova
31 октября 2015 года 2137 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Теплые думы в «хэллоуин»
  Ну да, необходимо смириться с неизбежным. Летнее тепло осталось только в наших воспоминаниях и на фотографиях. Однако и у зимы есть свое очарование, и доказательство этому стихи, фильмы, картины, мода, добавляющая к лютому холоду капельку магии в виде теплых ноток духов, уютных аксессуаров, милых вещиц для того, чтобы мы согрели свои тела и души. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


5 ноября 2015 года
0
Вот стол-одеяло это просто кайфушка!!!

5 ноября 2015 года
+1
дааа, на стол тот можно все поставить, вплоть до праздничного обеда)

6 ноября 2015 года
0
и не вставать...

6 ноября 2015 года
+1
а гости меняются...темы для разговоров тоже))) и все это длится очень долго!


Оставить свой комментарий
B i "