Яркие носки: тренд сезона!

Яркие носки: тренд сезона!История носков – тема, конечно, достаточно смешная с точки зрения слуха, но серьезная – с точки зрения моды. Яркие носки – настоящий тренд этого сезона, и презрев условности этикета, их носят все: Владимир Позднер, например, любит появляться в эфире в ярко-оранжевых носках, которые контрастируют с его строгим костюмом. Директор итальянской газеты Il Corriere della Sera Паоло Валентино также не брезгует носками такого цвета, приходя в них на встречу даже с президентами!

Поэтому, если вы заметили своего мужчину возле стенда с яркими носками, или же сами обнаружили в себе неожиданное желание с порывом к приобретению оных, не спешите ставить крест на своем стиле. Сегодня мы рассмотрим, почему носки – могут и должны быть яркими!

Немного об истории носков


Носки, как предмет культурного гардероба, появились уже давно: в Древней Греции женщины, сидевшие на женской половине, стремились не только облагородить свой облик, но и позаботиться о ножках. Поэтому обувались в мягкие чехольчики – что-то типа современных домашних пинеток. Удачное изобретение быстро позаимствовали и в Египте, и в других странах: носки повсеместно вошли в обиход.
яркие носки

Стоит упомянуть, что мужчины изначально брезговали носками, считая их исключительно женской одеждой. Однако уже в начале тысячелетия носки плотно вошли в гардероб и мужчин. И вскоре, уже в Средние века, носки стали, наоборот – только мужской частью гардероба.

Яркие носки: адью, приличия!

Традиция носить носки на полтона светлее или темнее не является беспочвенной: благодаря этому зрительно носки удлиняют ноги, не сильно выделяя щиколотку. Отсюда же – правило про «носок длинный» - т.е., чтобы не было видно голой ноги.
как носить яркие носки

Что же касается ярких носков, долгое время они считались участью не очень образованных и культурных людей – например, азиатов низших сословий или итальянских мафиози, которые также любили яркие побрякушки и блеск во всех проявлениях. Но уже в конце двадцатого века, благодаря массовому помешательству на стиле кэжуал и корпоративной культуре, всевозможные менеджеры и клерки стали отдавать предпочтение ярким деталям одежды: например, футболке с вызывающей надписью под пиджак, или же – яркими носками под классические брюки. Почему нет, как говорится?
Особым шиком стало считаться сочетание носков, вернее, их цвета, с других элементом гардероба: например, галстуком или платком. Кстати, очень скоро и женщины стали улавливать тенденцию: например, Кэти Холмс была замечена в ярких, полосатых носках, надетых под брюки.
необычные носки

Кое-кто утверждает, что традиция носить яркие носки уходит своими корнями к «классовости» и элитарности высших учебных заведений: мол, студенты Оксфорда, Итона и других образовательных учреждений стремились выделяться своими «цветами» среди прочих – так, весла гребных команд, если присмотреться, совпадет с цветами общества, а носки будут – да, правильно, такого же цвета!
яркие носки

Как носить яркие носки?

Так как же носить яркие носки?
Мода не дает однозначного ответа: кто-то до сих пор считает яркие носки дурновкусием, прочие, наоборот, считают, что это – прекрасный инструмент, служащий для того, чтобы лишний раз подчеркнуть свою индивидуальность. Итак: если вы не рискуете сразу переходить к полностью ярким носкам, обратите внимание на вариации с узорами. Например, черные носки в горошек будут одновременно смотреться уместно и не вызывать отторжения, даже если вы в корне промахнётесь в подборе цветов.
как носить яркие носки

Такие носки есть в коллекции почти всех брендов – от Hugo Boss до Paco Rabanne.
необычные носки

Постепенно переходите к более ярким сочетаниям: полоска, узоры или ромбы хит сезона!

Ну, и если вы – женщина, то не спешите откладывать любимые носочки в долгий ящик для спортивных прогулок. Как говорят многие дизайнеры, особым шиком стало носить носочки под… босоножки и туфли, да-да! Оцените, например, вид Эмили Браунинг.
яркие носки

Многие дизайнеры, такие, как Chanel и Saint Laurent, предлагают уникальные сочетания с яркими носками для поклонниц. Изначально в коллекции были лишь однотонные носки: но, со временем, появились и более интересные сочетания.
как носить яркие носки

Хороших всем и теплых носков в эту прохладную погоду!

Мария Жукова, специально для Relook.ru
Фото: kremlin.ru, elle.ru, pinterest.com
Рейтинг:  +4
Марина Круглова
5 ноября 2015 года 3919 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Яркие носки: тренд сезона!
  История носков – тема, конечно, достаточно смешная с точки зрения слуха, но серьезная – с точки зрения моды. Яркие носки – настоящий тренд этого сезона, и презрев условности этикета, их носят все: Владимир Позднер, например, любит появляться в эфире в ярко-оранжевых носках, которые контрастируют с его строгим костюмом. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 ноября 2015 года
0
Марина Круглова пишет:
Хороших всем и теплых носков в эту прохладную погоду!
Это точно!

6 ноября 2015 года
0
носки в горошек


Оставить свой комментарий
B i "