Как носить цвет хаки?

Как носить цвет хаки?Цвет хаки, впервые ставший популярным почти сто лет назад (сразу после Первой мировой), не сходит с подиумов последние несколько сезонов, нынешний и грядущий – не исключение. Однако кому стоит носить цвет, с каким оттенками сочетать, чтобы выглядеть не блекло и скучно, а ярко и стильно – это зачастую для модниц остается тайной. Предлагаем сегодня восполнить этот пробел.

Цвет хаки: кому носить?


• Цвет хаки больше всего подходит рыже- и золотоволосым барышням с теплым оттенком кожи – именно этих ярких красоток он сделает еще ярче и интереснее, особенно если вы выберет хаки с «уклоном» в болотный или горчичный. Однако если вы брюнетка или пепельная блондинка, это не значит, что стильный оттенок не должен появляться в вашем гардеробе, главное – знать как его носить и с чем сочетать, о чем пойдет речь ниже.

• Хаки – цвет, который может позволить себе женщина, находящая в полном здравии: усталый землистый тон лица, темные круги под глазами и болезненные, покрасневшие от простуды глаза – все это будет заметно еще больше в компании с хаки. Если болезненный внешний вид – ваш вариант (по крайней мере сейчас), не носите хаки возле лица, гораздо уместнее будет выбрать низ цвета хаки – юбку или брюки.

• То же самое правило – не носить хаки у лица – следует брать во внимание и женщинам, кто не может похвастаться чистой кожей. Оттенок хаки подчеркивает прыщики, высыпания и прочие недостатки кожи на лице.

• Если вы жгучая брюнетка, выбирайте хаки в его ярком звучании – бледный хаки сделает бледной и вас. Чтобы выглядеть эффектно, сочетайте яркий хаки с другими насыщенными оттенками – желтым, бордовым, фиолетовым.

• Если вы блондинка с очень светлыми волосами и светлой кожей, обращайте внимание на то, чтобы волосы и одежда цвета хаки не сливались – иначе получится одно зеленое пятно. Для этого выбирайте яркий хаки или разбавляйте его аксессуарами других тонов.

Удачные сочетания

• Хаки + белый/бежевый/кремовый

Чтобы составить удачный образ, объединяющий хаки и светлый оттенок, нужно иметь хотя бы небольшой загар ли обладать смуглой от природы кожей. Светлая же кожа, равно как и светлые волосы, будут выглядеть в такой огранке тускло.
хаки
как носить хаки
с чем сочетать цвет хаки
цвет хаки
хаки
как носить хаки
с чем сочетать цвет хаки
цвет хаки
хаки
как носить хаки
с чем сочетать цвет хаки
цвет хаки
• Хаки + пастельные оттенки

Нежно-розовый, голубой, салатовый, персиковый, сиреневый, светло-лимонный также составят отличную пару одежде в цвете хаки, однако этот хаки должен быть бледным – не с полынным или болотным оттенком, а с уходом в песочный, бежевый, серый или горчичный. Выбирая зеленоватый или болотный оттенок хаки, вы рискует выглядеть несуразно или мрачновато. Следуя же этой рекомендации, составленный образ получится в меру кокетливым и по-летнему свежим.
хаки
как носить хаки
• Хаки + зеленый

Сочетание хаки и зеленого – типично для стиля милитари. Поэтому, если вы хотите создать яркий образ в военном стиле, но не знаете, с чего начать – начните с этих цветов, причем чем темнее будет зеленый, тем лучше. Дополнить образ можно коричневыми, песочными или горчичными аксессуарами – ремнем, сапогами, жилеткой, сумкой.
с чем сочетать цвет хаки
• Хаки + красный/синий/оранжевый/фиолетовый/бордовый

Хаки в сочетанием с ярким вариантом любого из вышеупомянутых оттенков – отличное решение на каждый день. Образ получится интересным и в то же время практичным – идеальный кэжуал! Примечательно, что хаки с этими цветами может быть любых оттенков – от песочного и горчичного до болотного и серого.
цвет хаки
хаки
как носить хаки
с чем сочетать цвет хаки
цвет хаки
хаки
• Хаки + черный

Если сочетать в образе только два этих цветов, выглядеть вы будете довольно мрачно и скучно. Если желаете объединить нейтральный черный и хаки, разбавляйте образ хотя бы одной светлой вещью. К примеру, кремовый или бежевый свитер, черные брюки и парка или куртка цвета хаки.
как носить хаки
с чем сочетать цвет хаки
• Хаки + коричневый

Вот уж где можно разгуляться! Хаки и коричневый во всех его проявлениях просто созданы друг для друга. Правда, здесь стоит сказать об одном нюансе: желательно, чтобы основная часть одежды была цвета хаки, а коричневого цвета подбирайте аксессуары. Так, можно надеть платье темного хаки, дополнив сумочкой и туфлями бежевого оттенка. Или же ромпер или платье-рубашку в стиле милитари дополнить балетками коричневого цвета с уходом в горчичный. В последнем случае можно дополнить образ тонким пояском в тон обуви.
цвет хаки
хаки
как носить хаки
с чем сочетать цвет хаки
цвет хаки
хаки
как носить хаки
с чем сочетать цвет хаки
• Хаки + оливковый

Сочетание будет красивым, потому что цвета эти в чем-то похожи. Правда, стоит учесть, что светлый оливковый лучше дополнять деталями хаки с уходом в коричневый. Сочетание оливкового и хаки светлых или желтоватых оттенков требует наличия некоторого опыта и яркой внешности (иначе рискуете быть блеклой). Если такового не имеется, составьте несложный комплект по принципу «светлый верх-темный низ» - наденьте юбку, шорты, бриджи или брюки хаки с темным оттенком и блузу, рубашку, топ или джемпер светло-оливкового цвета. Сочетание получится очень элегантным. Если эта элегантность необходима – то дополните образ каблуками, если хочется создать более городской уличный образ – выбирайте обувь на плоском ходу.
Рейтинг:  +4
jauhenija
26 октября 2015 года 2 17067 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как носить цвет хаки?
  Цвет хаки, впервые ставший популярным почти сто лет назад (сразу после Первой мировой), не сходит с подиумов последние несколько сезонов, нынешний и грядущий – не исключение. Однако кому стоит носить цвет, с каким оттенками сочетать, чтобы выглядеть не блекло и скучно, а ярко и стильно – это зачастую для модниц остается тайной. Предлагаем сегодня восполнить этот пробел.
Цвет хаки: кому носить? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "