А на шее бант: как носить блузы с бантом

А на шее бант: как носить блузы с бантомПожалуй, блуза – вторая по женственности вещь в нашем гардеробе после платья. Только вот незадача: те, кто носит этот предмет одежды регулярно, постоянно задумывается об украшении повседневной вещицы. В противном случае блуза смотрится скучновато и консервативно. Отличной новостью станет то, что отныне можно не ломать голову над дополнительными «декорациями», ведь в моду вошли блузы с бантом в районе ворота. Она больше не ассоциируется с униформой учителя, театральным костюмом или непременной деталью образа чопорной Маргарет Тэтчер. Нежность, утонченность, легкий налет сексуальности – вот ее определения сегодня. Как найти подход к блузе с бантом с учетом последних тенденций?

Модная вещица: какая она


Воротник-бант был придуман не сегодня, а активно использовался еще в 50-е гг. во времена Коко Шанель. Модные дизайнеры оставили главную изюминку вещицы женского гардероба без изменений, но поиграли с его размером, фасонами, тканями и расцветками самой блузы.

Кстати, сам бант на модной одежде может быть отдельным элементом, выступая в качестве обособленного аксессуара, пришиваться к вороту блузки, кардинально отличаться от тона вещицы и иметь множество способов завязывания. Например, можно не укладывать бант в его классическом понимании, но затянуть узел и оставить концы свободными. Другие варианты – сделать бант максимально объемным, не оставляя кончиков или завязать его среднего размера со спускающимися на среднюю длину концами. Выглядеть в одном предмете гардероба каждый день разной – это ли не женская мечта?

Что касается тенденций в тканях и фасонах, то нынче дизайнеры солидарны в подчеркивании женственности. По этой причине модные блузки шьются из струящихся легких тканей, часто полупрозрачных. Длина рукава чаще стандартная, но можно встретить модели с короткими рукавами или длиной до локтя. В декоре бант играет решающую роль, но иными декоративными элементами наряда нередко выступают пояса, воланы, защипы, отделка кружевом.

Вы не ошибетесь с выбором цвета, если отдадите предпочтение белому, ярко-синему, красному, кирпичному, розовому, черному цветам. Особо смелым особам придутся по душе принтованные блузки в крупный горох, цветы, косую полоску. Если насыщенные тона для вас неприемлемы, а душа просит нежности, обратите внимание на светло-сиреневые, светло-голубые, лавандовые, светло-розовые оттенки.

Как правильно носить

Блуза с бантом является отличным вариантом как для делового, так и повседневного гардероба. Стоит помнить, что вещь, несмотря на свою актуальность, все же является базовой, поэтому для полноты образа ее требуется правильно «вписать».
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
блузы с бантом
как носить блузы с бантом
Для классического делового дресс-кода подойдет обычная модель блузы с бантом на шее без «выкрутасов». Ее можно дополнить как костюмом-двойкой любой комплектации, так и отдельно взятыми юбкой или брюками. Строго правила «заправлять – не заправлять» полы блузы под выбранный низ не существует, поэтому вы вольны носить ее как навыпуск, так и обратный вариант. Поверх блузы с бантом отлично смотрятся разного рода жакеты, даже а-ля Шанель, жилеты и легкие куртки.

Выбор составляющих повседневного образа, где лидирующую партию играет блуза с бантом, ограничивается теми же вещами, что и в деловом стиле. Правда, характер одежды будет более расслабленным и неформальным. Так, строгую юбку-карандаш можно заменить прямым изделием длиной до колена, даже если оно выполнено из денима. Не стоит проводить эксперименты с другой длиной юбки: макси сделает вас похожей на «синий чулок», а мини – наоборот, будет смотреться вызывающе. Классические брюки можно поменять на скинни, шорты и разнообразные «внеофисные» фасоны. Правда, и здесь не обойдется без исключений: брюки-галифе в совокупности с бантом сделают объемной как нижнюю часть тела, так и верхнюю. Согласны ли вы на эффект «шарика»? Классические джинсы, даже супердорогие, способны удешевить образ, превратив вас в провинциалку.

Можно не ломать голову при выборе украшений, т.к. к воротнику-банту они не потребуются: модный элемент уже сам по себе является «центровым», а иные ухищрения лишь создадут дисгармонию. Правда, это правило не касается аксессуаров: правильно подобранные перчатки, сумка, шляпка, пояс только помогут заиграть образу новыми красками. В чем точно стоит поупражняться, так это в создании высоких причесок и укладок с короткими волосами. Банту удается акцентировать внимание на изящной женской шейке, значит, лучше оставить ее открытой. Однако, кто не может похвастаться длиной шеи, лучше отказаться от использования воротника-банта: он не оставит ни малейшего намека на эту нежную и чувственную часть женского тела.

Блузы с бантом – это не только актуально, но и невероятно женственно, нежно, элегантно и привлекательно. Не откажите себе в возможности добавить баллов в копилку вашей женской красоты.

Фото: vogue.ru, ask4style.ru, wmj.ru, izuminki.com.
Рейтинг:  +9
jauhenija
30 сентября 2015 года 1 6323 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ А на шее бант: как носить блузы с бантом
  Пожалуй, блуза – вторая по женственности вещь в нашем гардеробе после платья. Только вот незадача: те, кто носит этот предмет одежды регулярно, постоянно задумывается об украшении повседневной вещицы. В противном случае блуза смотрится скучновато и консервативно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


5 октября 2015 года
0
Это,действительно,всегда было женственно и красиво!

14 октября 2015 года
0
хорошие советы. Блузки с бантом это мило.

28 октября 2015 года
0
Действительно: женственно и очень красиво


Оставить свой комментарий
B i "