5 сантиметров над уровнем луж: модные криперы

5 сантиметров над уровнем луж: модные криперыКриперы – что это за новомодный зверь? Многие дамы сейчас задаются этим вопросом. Как и любая новинка, криперы сразу привлекли к себе внимание модниц, и мы уже можем увидеть на улицах города интересные образы, изюминкой которых служит эта необычная обувь. Что такое криперы, как они появились и, конечно же, с чем лучше всего сочетать эту обувь, мы расскажем вам сегодня.

Криперы: что это?


Криперы – это ботинки на застежке или шнуровке, на резиновой цельной платформе высотой в несколько сантиметров. Криперы – это обувь унисекс, то есть ее могут носить как женщины, так и мужчины, отчасти именно благодаря этому такие ботинки получили широкую популярность. Несмотря на столь неординарный вид, эта обувь сегодня прижилась не только в гардеробе любящих эпатировать публику подростков, но и нашла свое место в гардеробе людей, предпочитающих сдержанный стиль одежды. Не удивительно! Обувь на высокой резиновой подошве не только добавляет несколько сантиметров роста, но и как нельзя лучше подходит для дождливой осени. Теперь не нужно думать, как обойти лужи, в криперах можно не бояться промочить ноги! Дословно слово «creepers» означает «бесшумно крадущийся», и, ознакомившись с историей этих ботинок, вы поймете, откуда взялось такое название.

Криперы: сегодня и вчера

Несмотря на то, что криперы сегодня выглядят свежо и ультрамодно и может показаться, что это совершенно новая идея дизайнеров и прорыв в мире моды, существуют они очень давно. Впервые обувь на каучуковой толстой подошве можно было увидеть у британских солдат. Такая подошва обеспечивала защиту ног и бесшумность шагов, что бывает очень важно во время боевых заданий.

Есть мнение, что после окончания войны британские солдаты ходили по модным лондонским пабам, отмечая победу, и некоторые гражданские решили их поддержать, обувшись в похожие ботинки. Окружающим это показалось стильным – и вот уже в 50-х криперы приобрели массовую популярность. Так называемые теди-бои, модники тех времен, сочетали криперы с яркими цветными пиджаками и брюками-дудочками.

Второй модный бум на криперы произошел в 70-хх благодаря Малькому Макларену, который запустил их массовую продажу в магазине Let it Rock. С тех пор криперы в разных вариациях время от времени появляются не только в гардеробе представителей андеграунд-движений, но и в гардеробах стильных штучек. Вот и сегодня эту обувь в панк-стиле в самых неожиданных сочетаниях можно увидеть как на улицах города, так и на селебрити: последние не брезгуют ультрамодной новинкой, появляясь в криперах на светских тусовках.

Кому подходят криперы?

Криперы сегодня на пике моды, это свершившийся факт. Неудивительно, что их решили примерить на себя люди разных возрастов и комплекций. Но увы, даже самая замечательная вещь не может подходить абсолютно всем. Именно поэтому, прежде чем обуть криперы подумайте: для вас ли эта обувь?

• Лучше всего подойдут криперы стройным девушкам и женщинам с прямыми ногами. Криперы к вашим ногам будут привлекать повышенное внимание, поэтому они должны быть если и не идеальными, то хотя бы ровными.

• Несмотря на то, что криперы стройнят, их не рекомендовано обувать девушкам плотного телосложения, в особенности с громоздкой нижней частью тела, то есть «грушам» и девушкам с короткими полными ногами, особенно с крупными икрами. А вот «яблоки» со стройными ножками вполне могут себе позволить примерить модный тренд.

• Крупным и очень высоким девушкам с плотным телосложением криперы противопоказаны. Дело в том, что эта обувь достаточно брутальна и будет выглядеть на таких барышнях грубо. Что касается изящных и стройных девушек, то она только подчеркнет их хрупкость.

С чем носить криперы?

Даже самую модную вещь можно «убить» неправильно подобранным ансамблем. Криперы особенно капризны в плане подборки сочетаний. Идеально криперы вписываются в такие стили как smart casual, хипстерский и спортивный, а также в стили андеграунд-движений (такие как панк и рок, готический) и даже в романтический. Как видите, простор для фантазий огромный. Очень хорошо криперы смотрятся с различными брюками, особенно со скинни и брюками-дудочками. Отлично сочетаются с джинсами (в том числе с рваными и укороченными) и с брюками. Дополнить такой образ можно однотонной рубашкой простого кроя, топом или даже блузкой. Хорошо и свежо сочетаются с криперами различные кардиганы и пальто в стиле ретро, можно попробовать создать стильный образ и с кожаной курточкой.
криперы
как носить криперы
с чем носить криперы
криперы
как носить криперы
с чем носить криперы
криперы
как носить криперы
с чем носить криперы
криперы
как носить криперы
с чем носить криперы
криперы
как носить криперы
с чем носить криперы
криперы
как носить криперы
Интересные образы создают модницы сочетая криперы с шортами и плотными колготками, вам тоже следует взять это на заметку.

Если вы тяготеете к более женственному стилю и не можете отказаться от платьев и юбок, то и здесь криперы будут вашими верными союзниками. Они прекрасно смотрятся с юбками длины как миди, так и мини, из разных тканей, в том числе и из тонких и струящихся. Хорошо сочетаются криперы с сарафанами, платьями-рубашками. Главное – немного фантазии и чувства стиля, и вы сможете сделать криперы изюминкой своего образа!

Фото: tbeauty.ru, cvet-v-odezhde.ru, style.passion.ru, fashiony.ru, fashion.best-woman.ru.
Рейтинг:  +6
jauhenija
5 октября 2015 года 1 3125 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 5 сантиметров над уровнем луж: модные криперы
  Криперы – что это за новомодный зверь? Многие дамы сейчас задаются этим вопросом. Как и любая новинка, криперы сразу привлекли к себе внимание модниц, и мы уже можем увидеть на улицах города интересные образы, изюминкой которых служит эта необычная обувь. Что такое криперы, как они появились и, конечно же, с чем лучше всего сочетать эту обувь, мы расскажем вам сегодня.
Криперы: что это? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


10 октября 2015 года
0
Немного опоздали с новинкой,у нас в городе уже 2 года модницы носят

12 октября 2015 года
0
Это же про них недавно здесь писАли, что они уже не тренде?) По мне, для нашего климата очень даже актуальная обувка.


Оставить свой комментарий
B i "