Коко Роша: знает 1000 поз, но не снимается обнаженной

Коко Роша: знает 1000 поз, но не снимается обнаженнойКанадская модель Коко Роша известна способностью молниеносно менять позы во время фотосессий. За 30 секунд она выдает около 50 удачных кадров. Успешная модель, которая не худеет и не оголяется, что-то новенькое в этом мире, не так ли?

модель

Путь в модный бизнес

Коко Роша родилась в Торонто, но еще в детстве переехала в Ричмонд. В ее венах течет смесь канадской, уэльской, ирландской и русской кровей. Профессии родителей связаны с авиацией: мама – стюардесса, отец – работник билетной кассы. Многие думают, что имя модели связано со знаменитой Коко Шанель. На самом деле все намного проще. Слово «коко» переводится как «малютка». Так будущую супермодель в детстве ласково называла мама. На самом же деле имя, данное ей при рождении – Mikhaila Rocha.

биография

Сейчас Коко Роша 27, и уже около 13 лет она в модельном бизнесе. Началось все просто: молодая 14-летняя девушка занималась ирландскими танцами, и на одном из выступлений в 2002-м году ее заметил скаут агентства Vancouver. Девушка обдумывала предложение около года и сдалась. Благодаря такому «стриткастингу» Коко получила путевку в фэшн-индустрию.

личности

Первый контракт модель подписала уже в 2004 году с агентством под названием SUPREME (Нью-Йорк). Два года усердной работы и карьера девушки пошла вверх. Она начала появляться на подиумах и страницах журналов все чаще и чаще. После фото Стивена Майзела, где она засветилась на пару с Амандой Мур и Джеммой Ворд, Коко стала действительно востребованной моделью. В 2006 году ее лицо улыбалось с обложки Vogue Италия. Через неделю ее ждал подиум на Неделе моды в Нью-Йорке. Коко с гордостью представляла одежду от Marc Jacobs и Anna Sui, принимала похвалу от Наоми Кэмпбелл, открывала и закрывала показ Louis Vuitton.

коко роша

В 2007 году новоиспеченная модель, вспоминая свои корни, танцевала ирландские па на показе Jean Paul Gaultier. Дефиле поначалу включало в себя более сложные элементы, но Коко Роша попросила упростить задание: танцевать задом, да еще и в дизайнерской одежде, показалось ей чем-то нереальным. Туфли для этого перформанса ей доставили прямиком из Ирландии за два часа до выхода на подиум. Этот эпизод назвали «моментом Коко» - модель дала всем понять, что готова на любые эксперименты. В этом же году ее имя ставили в один ряд с такими видными в модельном бизнесе персонами, как Даутцен Крус, Агнесс Дэйн и Ракель Зиммерман.

Кстати, именно показы Готье она вспоминает с особенной теплотой. Каждый был своеобразным шоу – то в наряде русалки выходить приходилось, то драться с другими моделями. Не менее эпатажными Коко называет показы Гальяно для Dior. Моделям давали полную свободу действий. Они сидели на коленках у мужчин в первом ряду, ели на ходу, обливались водой.

В портфолио Коко Роша многочисленные снимки для так называемой библии моды – журнала Vogue, для Harper’s Bazaar, Flare, French, W и многих других. Она неоднократно была лицом кампаний таких брендов, как Chanel, Lanvin, D&G, Balenciaga, YSL, Tommy Hilfiger. Коко Роша фотографируют самые знаменитые фэшн-фотографы, такие как Патрик Демаршелье, Стивен Мэйзел, Стивен Кляйн. В 2000 году журнал Vogue Франция включил Коко Роша в список топ-30 лучших моделей мира.

coco rocha

модель

биография

личности

коко роша

coco rocha

модель

биография

Среди экспериментов модели можно назвать ежедневные съемки повседневных образов в рубрике TODAY I’M WEARING для журнала vogue.co.uk.

личности

В 2008 году ее пригласили для фотошута в честь 35-го выпуска календаря Pirelli. Такое приглашение для модели является как звезда на "Аллее славы" для голливудских актеров. Сюда дают пропуск только избранным.

В 2010 году Коко Роша попробовала себя в роли дизайнера. К сожалению, несмотря на серьезный подход к делу, ее коллекция Rococo в осовремененном викторианском стиле не имела взрывного успеха. Хотя, платье собственного пошива на 52-й церемонии Грэмми на Коко смотрелось идеально. Кроме того, весной 2015-го года модель поработала вместе с мультибрендовым ритейлером HSN: результат коллаборации – коллекция одежды в стиле Золушки.

коко роша

coco rocha

модель

биография

личности

Занималась Коко и созданием аксессуаров: в свои 23 года она представила миру коллекцию украшений вместе с благотворительной организацией под названием Senhoa. Цель - помощь женщинам Камбоджи, которые ощутили на себе жестокость сексуального рабства.

коко роша

coco rocha

модель

Женщина, знающая 1000 поз

Утверждение, которое не касается пикантных тем. Коко Роша называют королевой позирования. Она настолько быстро меняет позы во время съемок, что сам процесс для тех, кто видит ее в работе впервые, выглядит странным. Саму модель вопрос насчет скорости движений всегда улыбает. Она подбадривает молодых коллег – все равно, как вы снимаетесь, главное дать удачные кадры. Если фотографу не понравилась одна поза – смело переходите к другой, третьей, четвертой.

биография

личности

коко роша

coco rocha

В 2014-м году Коко Роша совместно со Стивеном Себрингом взяла участие в уникальном проекте – создании энциклопедии позирования «Study Of Pose». Результатом 3-дневных съемок стала фото-книга, в которой успешная модель показывает самые удачные позы – классические, театральные, драматические, элегантные, все то, чего начинающая модель еще не знает и никто ей этого не подскажет (конкуренция все-таки).

модель

биография

личности

коко роша

coco rocha

модель

биография

Отношение к моде и красоте

Коко Роша совершенно не боится экспериментов, легко может перекрасить волосы в черный, а затем в блонд, добавить ярко-розовых прядей в прическу.

личности

коко роша

coco rocha

модель

Она обожает косметику – все косметические средства у нее разложены по цветам, чтобы утром было проще выбрать подходящую гамму. И да, чаще всего она красится сама, только для мега-важных событий пользуется услугами визажистов. В своем блоге oh-so-coco она нередко делится интересными новинками из мира моды и красоты.

биография

Среди своих бьюти-лайфхаков Коко выделяет умение мастерски пользоваться хайлайтером для создания игры света и тени в мейк-апе, обязательную смену кремов для лица с приходом холодного сезона на более плотные, а также ежедневный ранний подъем для укладки и легкого макияжа. База ее образов – тональная основа, темные выразительные глаза, подчеркнутые скулы, немного сияния, бледноватые губы. Темные помады использует чаще всего для вечерних выходов, так как поддерживать их идеальный вид на губах на протяжении целого дня достаточно сложно.

личности

Коко любит мужские вещи в женском гардеробе – считает, что они очень идут женщинам. Костюмы, рубашки, галстуки, – это ее все. Впрочем, к брюкам в классическом стиле она нередко добавляет нотку женственности – высокий каблук.

коко роша

Повседневный стиль Коко – джинсы, леггинсы всевозможных фактур и оттенков, длинные и короткие юбки, пиджаки и кожаные куртки. Как бы она не комбинировала предметы гардероба, ее образы всегда получаются на пятерку!

coco rocha

модель

биография

личности

коко роша

coco rocha

модель

биография

личности

коко роша

Жизненные убеждения Коко Роша

Коко Роша – не совсем обычная модель. Она не сидит на жестких диетах и не участвует в оголенных фотосессиях. Что касается отказа от похудения – об этом девушка заявила еще на заре своей карьеры. Рискованный шаг, который мог не пропустить ее до вершины, так как анорексичная худоба много лет находится в тренде. И даже если модель не анорексичка на самом деле, она все равно должна выглядеть болезненно худой. Несмотря на то, что Коко заставляли худеть, она не велась на провокации и преспокойно продолжала съедать по три гамбургера в день. Ее позиция – если организм требует, лучше дать ему эту радость, но потом компенсировать ее в спортзале. Кстати, даже во время беременности Коко продолжала бегать в спортзал.

coco rocha

модель

биография

личности

Почему Коко не снимается обнаженной? Дело в том, что модель является активным членом «Свидетелей Иеговы». Она категорически отказывается сниматься в нижнем белье и купальниках. В 2012-м году Коко сильно расстроилась из-за ретуши фото для обложки журнала Elle. Под откровенное платье она надевала белье, в результате его просто «сняли» с нее при помощи Photoshop-а. No nudity-контракт Коко также исключает демонстрацию распущенности в кадре. Никаких сигарет в руке и поцелуев с мальчиками-моделями! Если планируется парная фотосессия, согласно «райдеру» Коко должна знать, по какому сюжету будет все сниматься, какая у кого роль, и даже во что будет одет/одета вторая модель.

Бывали моменты, когда Коко отступала от своих принципов, но это было в начале карьеры и теперь она об этом сожалеет. В частности, оголенной она позировала для Num’ero в 2008-м году и все для того же календаря Pirelli. Недавно в прессу просочилась новость, что в 2016-м году календарь изменит свой формат и станет посерьезнее.

коко роша

coco rocha

модель

Личная жизнь супермодели

Модели тоже плачут, и не только над пучком салатных листьев и качнувшейся вправо стрелкой весов. Первое, с чем приходится расстаться успешной модели – личная жизнь. Единицы способны сохранить длительные отношения со второй половинкой на расстоянии. Будни манекенщиц – это разъезды, показы, дефиле, афтепати.

биография

личности

коко роша

coco rocha

Коко Роша сперва добилась славы, и только потом решилась на семейные узы. В 2010 году канадка в шикарном платье от бренда Zac Posen вышла замуж за Джеймса Конрада, британского друга-дизайнера. В марте 2015 года Коко родила дочь Айони. Сегодня малышка ходит с мамой на съемки: пока супермодель позирует, маленькая фэшиониста наблюдает за процессом из своей коляски.

модель

биография

личности

коко роша

coco rocha

модель

биография

личности

коко роша

Коко Роша – уникальное явление в мире моды. Она убеждена, что понятия идеальной, нормальной и ненормальной фигуры не существует. Будь самим собой каждую секунду своей жизни, независимо от того, снимаешься ты для глянцевого журнала, делаешь селфи или выходишь в светское общество. «Не нужно стесняться» одним словом!



Автор: Оксана Гаврилюк
Иллюстрации: vk.com/rochadaily, glamour.ru, woman.ru, etoday.ru, stevensebring.com, flare.com, glamazondiaries.com, instagram.com/cocorocha, carolinesmode.com, thefashiontag.com, zimbio.com, popsugar.com, pinterest.com, modelsinspiration.blogspot.com, oh-so-coco.tumblr.com/
Рейтинг:  +10
zeamej
29 сентября 2015 года 1 26715 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Коко Роша: знает 1000 поз, но не снимается обнаженной
  Канадская модель Коко Роша известна способностью молниеносно менять позы во время фотосессий. За 30 секунд она выдает около 50 удачных кадров. Успешная модель, которая не худеет и не оголяется, что-то новенькое в этом мире, не так ли?
Путь в модный бизнес
Коко Роша родилась в Торонто, но еще в детстве переехала в Ричмонд. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 октября 2015 года
0
zeamej пишет:
Почему Коко не снимается обнаженной? Дело в том, что модель является активным членом «Свидетелей Иеговы».
Не знала...

5 октября 2015 года
0
Обратили внимание: беременная и на таких каблучищах!!! Ох!!

5 октября 2015 года
0
Благодарю за огромное количество фотографий, очень понравилось!!!

5 октября 2015 года
0
Красивая.

5 октября 2015 года
+1
Дивная утончённая девочка!Очень мне нравится!
Правда то,что она "свидетель" неприятно корябнуло-не очень я их как-то.Есть причина.Но-это её личное.

14 октября 2015 года
+1
zeamej пишет:
молниеносно менять позы во время фотосессий.
да это талант

18 ноября 2015 года
+1
Красивая модель


Оставить свой комментарий
B i "