«Снимите это немедленно!»: тренды, которые мы провожаем

«Снимите это немедленно!»: тренды, которые мы провожаемОх, как переменчива эта мода! Кажется, что только вчера все модницы мира грезили о кроссовках «марантах» или шляпке Фарелла Уильямса, а сегодня от них уже капризно воротят нос. Конечно, следовать или не следовать модным тенденциям – решать вам, но знать о них не помешает. Расскажем о трендах, изживших себя в нынешнем сезоне.

Леггинсы в качестве брюк

Сами леггинсы никто не отменяет, но носить их вместо брюк уже совсем не актуально. Хотя, не спорим – это очень удобно, практично и сексуально. Но лучше надеть поверх них шерстяное платьице или короткую юбку.

антитренды


Ультракороткие шорты

Их надеть задумается даже экстравагантная Майли Сайрус или отчаянная Селена Гомес перед очередным концертом - не по тому, что стесняются, а просто не модно, как и демонстрировать свое нижнее белье на людях.

не модно


Флеш-тату

Они наделали немало шуму в модных кругах голливудского Олимпа и распространили свое влияние по всему миру. Но вскоре модницы осознали, что они не войны с Амазонки и не египетские принцессы.

антитренды


Чрезмерно рваные джинсы

Поклонниц «рванок» спешим успокоить – в этом сезоне они по-прежнему актуальны. Но если ранее модницы стремились перещеголять друг друга, практически уничтожая джинсы дырами и порезами, то сейчас пришло время разумного и более скромного использования «рванок».

не модно


Цветочные короны

За появление их в моде стоит поблагодарить стиль Бохо и хиппи. Их носили на показах Дольче и Габбана, Версаче и Валентино. Но теперь цветочные венки и ободки актуальны разве что на празднике Ивана Купалы или в скандинавской летней деревне.

антитренды


Пирсинг на носовой перегородке

Нужно отдать дань Болливудскому стилю за их уроки в украшательстве лица пирсингом. Особенно по-индийски выглядит мини-колечко, продетое сквозь носовую перегородку. Но мировые стилисты кричат ему громкое «Нет!».

не модно


Джинсовые комбинезоны

Давайте признаемся, что лучше всего такой образ подходит для домашних работ в саду или дома. Ведь изначально джинсовые комбинезоны были обычной спецодеждой.

антитренды


Туфли на невысокой шпильке

Хотя эта любимая обувь Одри Хепберн и Николь Кидман, в наш век она все дальше отходит на второй план. Каблук таких туфель можно назвать «шпильками для высоких девушек». Но куда лучше предпочесть обычные каблуки или классические балетки.

не модно


Обувь с носками

В конце 2013-го и в начале 2014-го эту манеру решили внедрить многие именитые дизайнеры, среди которых даже классически настроенные представители модного дома Валентино. Шокировать и удивить публику удалось на славу! Но сейчас носки с обувью (особенно с сандалиями) вызывают ассоциацию либо с детским садиком, либо с некоторыми, колоритными русскими туристами на южных курортах.

антитренды


Шляпа Фарелла

Обладатель Грэмми, талантливый и обаятельный паренек из США - Фарелл Уильямс - прославился в миру не только своим музыкальным творчеством, но и оригинальными головными уборами. Кажется, что его шляпы будто надули изнутри. Забавно, необычно, смело. Но, чтобы оставаться в моде надолго, этого мало.

не модно


Декор «а ля рус»

Да не в обиду будет сказано поклонникам стиля «а ля рус» и одноименного российского бренда Анастасии Романцовой, но «явнорусская» тема в моде себя немного изжила, оставив на память роскошные павлопосадские платки. Но только в качестве акцентного, единичного аксессуара, а не обильного принта на одежде.

антитренды


Свитшоты от Кензо

Причудливые тигры на фирменных свитшотах от японского дизайнера полюбили многие модники. Помниться, что в них не раз появлялись артисты из российского Камеди Клаба (а стилисты этого шоу довольно ревностно следят за мировой модой). Но и здесь наступила пора прощаться и надеяться увидеть вскоре новый гениальный тренд от Кензо.

не модно

Кроссовки на танкетке

Это еще один некогда хит от известного дизайнера. Сама Изабель Маран даже и не подозревала, какой фурор наделают ее гламурные кроссовки. Их подобие теперь можно встретить практически в любом, бюджетном магазине обуви, а вот покупать их модные критики не советуют. Лучше заменить их либо на классические кроссовки, либо на собственно туфли на танкетке.

антитренды


Длинный плиссированный подол

Будь-то юбка, сарафан или платье, но, если у нее длинный подол с плиссировкой, то в современной моде они – персоны нон-грата. Однако длина макси никуда не девается. Вот только плиссировка – дама не постоянная: то актуальна, то нет.

не модно


Шипы

Дерзкий стиль глэм-рок одарил нас таким колючим декором, как шипы. Они сумели покорить самые именитые дома моды, в том числе и Валентино, Шанель, Луи Витон и др. Но за четыре с лишним года шипы заметно устарели.

антитренды

Меховые жилеты

В преддверие наступления холодов стоит напомнить, что некогда очень популярные и гламурные меховые жилеты уходят как минимум на скамейку запасных. Носить их, конечно же, можно (все-таки тепло и респектабельно), но при этом думать, что в них вы в тренде, не стоит.

не модно

Использованные фото: /hochu.ua, burdastyle.ru, allure.com
Рейтинг:  +29
Альбина Р
21 сентября 2015 года 3 6620 12

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ «Снимите это немедленно!»: тренды, которые мы провожаем
  Ох, как переменчива эта мода! Кажется, что только вчера все модницы мира грезили о кроссовках «марантах» или шляпке Фарелла Уильямса, а сегодня от них уже капризно воротят нос. Конечно, следовать или не следовать модным тенденциям – решать вам, но знать о них не помешает. Расскажем о трендах, изживших себя в нынешнем сезоне.
Леггинсы в качестве брюк Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 сентября 2015 года
+1
Прочитала и не расстроилась, наверное это потому, что вещи в моем гардеробе практичные и простые, и леггинсы в качестве брюк я и так не носила.

21 сентября 2015 года
0
Обидно за "киттен хиллс" - уверена что весной-летом они снова будут мелькать! А со всем остальным в принципе согласна, ибо зимой ни мини шорты, ни флеш тату, ни цветочные обожки не надеть

22 сентября 2015 года
0
Как посмотришь на нынешнюю моду, так вздрогнешь, честное слово! Какое имеет значение, что в моде, что не в моде?! Главное, чтобы самому нравилось!!!

22 сентября 2015 года
0
ношу то, что удобно мне.

26 сентября 2015 года
0

ура!!мне они никогда не импонировали..

давно пора!

ах ,жаль..

28 сентября 2015 года
0
ничего из вышеперечисленного и не носила, кроме а ля-рус, его и оставлю себе ....надолго
да, еще лосины носила, ношу и буду носить, но только с мини платьями-всегда, зимой вязаные,весной трикотаж, креп и шифон

28 сентября 2015 года
0
Думаю, с кроссовками на танкетке мы по осени не расстанемся )):похоже , минимум 1\4 Москвы в них ходит!

28 сентября 2015 года
0
не заморачиваюсь "быть в тренде". Других забот хватает, ношу то, что люблю, идет, соответствует месту и времени, возрасту. Долой стереотипы!!!

28 сентября 2015 года
0
Альбина Р пишет:
Особенно по-индийски выглядит мини-колечко, продетое сквозь носовую перегородку.
Ага и поводок,как у бычка-производителя.В Индии ведь это-священное животное.

29 сентября 2015 года
0
Немного жаль туфли на невысокой шпильке и меховые жилеты
А остальному давно пора сказать "Прощай!"

29 сентября 2015 года
0
Согласна с автором о том ,что пора уже поменять "непонятно - что" на нормальную одежду.

30 сентября 2015 года
0
Никогда ничего из перечисленного не носила) теперь уже и не начну .


Оставить свой комментарий
B i "