Свежее дыхание жемчужной моды

Свежее дыхание жемчужной модыЖемчуг всегда ассоциируется с классическими канонами моды. Но современные ювелиры не боятся экспериментировать, предлагая новое прочтение для традиционных жемчужных украшений: меняют формы, размеры, сочетания цвет, композицию. Что же из этого получается? Предлагаем вдохновиться свежими трендами жемчужной моды.

Размер ХХL

Все чаще звезды красных дорожек предпочитают украшения с массивными жемчужинами в противовес традиционным, аккуратным бусинам. Жемчуг огромных размеров был замечен и в браслетах, и в кольцах, и в колье.

жемчуг
украшения из жемчуга

Его смело носят как на непринужденные, коктейльные вечеринки, так и на серьезные, официальные церемонии. Важным посылом для модниц всего мира стал тот факт, что на британской премьере нашумевшего фильма «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон блеснула колечком с огромной жемчужиной.

жемчуг
украшения из жемчуга

Не менее популярны среди голливудских див и представительниц мирового шоу-бизнеса массивные жемчужные ожерелья и браслеты. Особенно полюбилась им эффектная форма незамкнутого круга. Такие весомые аксессуары способны сделать настоящее модное заявление.

жемчуг
украшения из жемчуга
жемчуг

Жемчужный микс

Еще один тренд в ношении жемчуга – сочетать его с другими ювелирными изделиями или натуральными материалами. Очень изысканно, роскошно и современно смотрится микс из жемчуга, золота и серебра, даже если все драгоценные материалы представлены отдельно, а не в одном украшении.

украшения из жемчуга
жемчуг

Не менее стильно и интересно выглядят изделия из натуральной кожи, дерева вкупе с изящными жемчужинами. Современная мода любит контрасты, добавляющие образу остроты и индивидуальности.

украшения из жемчуга

Современны, красивы и очень эффектны массивные браслеты из жемчуга, разбавленные элементами из металла и полудрагоценных камней.

жемчуг
украшения из жемчуга

Дерзкая нежность

Кожаная косуха, грубые цепи, рваные джинсы и жемчуг… – кажется что-то здесь лишнее. Но нет. Современная мода в умеренных дозах и такое допускает. Отличное решение для образа в стиле глэм рок.

жемчуг
украшения из жемчуга

Надоели привычные сережки? Добавьте к ним немного жемчужных штрихов, чтобы получить свежий, интересный образ. Так поступила очаровательная Скарлетт Йоханссон и сорвала аплодисменты модных критиков на церемонии MTV Movie Awards 2015.

жемчуг

Романтичный винтаж

Возможно, это неожиданно, но жемчуг органичен и в стиле бохо. Жемчужные нити стильно дополняют многообразную россыпь винтажных браслетов и бус. Очаровательны и романтичны жемчужные украшения для волос. Они отлично подойдут для невест и для романтических свиданий.

украшения из жемчуга
жемчуг

Оригинальный дизайн

Если надоели классические кольца с жемчугом, обратите внимание на современные ювелирные разработки. Они фиксируются не на пальцах, а между ними. Так вы получаете сразу два кольца в одном.

украшения из жемчуга

Двойными кольцами уже мало кого удивишь. Однако вариации дизайна безграничны. Череда нескольких малых жемчужин на тонкой, золотой основе смотрится очень женственно и элегантно.

жемчуг


Неожиданная классика

Завалявшиеся в шкатулке классические жемчужные гарнитуры можно попробовать в смелых, модернистских образах. К примеру, с откровенными топами, обнажающими живот, что в прошлом веке считалось моветоном. Важно выбрать монохромные наряды, иначе жемчужины могут просто затеряться в пестроте узоров.

украшения из жемчуга


Жемчужный кафф

Эта чудо-застежка – одно из самых популярных украшений среди мировых знаменитостей. Если золотые и серебряные модели вам уже поднадоели – самое время попробовать каффы с жемчугом в главной роли.

жемчуг


Замысловатый узел

Причудливо изогнутое ожерелье из жемчуга приковало внимание публики, посетившей показ Стеллы Маккартни сезона осень-зима 2015-16. Жемчужные бусы будто заменяли легкий шарфик на шее. Изделие необычное, сложное по форме и исполнению, однако лучше всего смотрится на фоне классического черного платья.

украшения из жемчуга


Изящная простота

Почему бы несколько жемчужин не вплести в обычную, скромную фенечку из кожи? Декор из жемчуга привносит в самодельный браслет или колье элемент шика, стиля и благородства. Такое украшение подойдет даже для вечерних выходов в свет.

жемчуг
украшения из жемчуга
жемчуг

Ускользающая красота

Современные ювелиры порадовали модниц изделиями с жемчугом неправильной, природной формы. Не всем же жемчужинам удается соответствовать заданным стандартам. Но так называемая «некондиция» не менее эстетична. Такие жемчужины похожи на стекающие, застывшие капли, а украшения с ним смотрятся эксклюзивно и более натурально.

украшения из жемчуга
жемчуг
украшения из жемчуга

Утонченный минимализм

В противовес массивным изделиям в тренде тоненькие, короткие цепочки с одним единственным кулоном в виде круглой жемчужины. Лаконично, мило и женственно.

жемчуг
украшения из жемчуга

Забавная сумка

В коллекции Шанель сезона осень-зима 2015 промелькнули необычные сумочки в форме жемчужины. Идею Карла Лагерфельда успешно подхватили дизайнеры из Frankie Morello. Жаль, что пока таких крупных настоящих жемчужин не существует. Но их имитация выглядит довольно стильно и необычно, заслуживая достойное место в списке современных жемчужных трендов.

жемчуг
украшения из жемчуга
жемчуг


Источники фото:
About.com
maxpark.com
Etsy.com
Рейтинг:  +11
Альбина Р
9 сентября 2015 года 2 4650 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Свежее дыхание жемчужной моды
  Жемчуг всегда ассоциируется с классическими канонами моды. Но современные ювелиры не боятся экспериментировать, предлагая новое прочтение для традиционных жемчужных украшений: меняют формы, размеры, сочетания цвет, композицию. Что же из этого получается? Предлагаем вдохновиться свежими трендами жемчужной моды.
Размер ХХL Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 сентября 2015 года
0
Жемчуга много не бывает! Прелестный камень и украшения из него!

17 сентября 2015 года
0
Согласна! Думаю, он должен присутствовать в шкатулке каждой женщины.

10 сентября 2015 года
+1
Подробное описание, осведомленность, примеры - все понравилось

17 сентября 2015 года
0

10 сентября 2015 года
0
Интересная статья! Жемчуг всегда в моде.

17 сентября 2015 года
0
Точно) Только стиль ношения немного меняется, но не его актуальность!

17 сентября 2015 года
0

Хочу такую! Только сомневаюсь в ее практичности..


Оставить свой комментарий
B i "