Иллюзия уединения: модели необычных капюшонов

Иллюзия уединения: модели необычных капюшоновТайна, магия, колдовство… Наверное, нет в нашей одежде более загадочного атрибута, чем капюшон. Кому только не приходился по душе этот аксессуар: рыцарям средневековья, ведьмам, монахам, хулиганам, хиппи, панкам, готам, героям виртуальных игр и т.п. Ценим его и мы с вами за функциональность. Однако мир современных капюшонов настолько разнообразен, что уже давно вышел за рамки «что-то сзади от холода и ветра». Сегодня это возможность выделиться из серой толпы без ущерба комфорту и удобству. На какие необычные капюшоны богата сегодняшняя действительность? Приведем лишь часть примеров.

Начнем с шарфа-капюшона.
Он незаменим в промозглую погоду и представляет собой вязаный трансформер: с его помощью можно прикрыть шею, спустить на плечи или надеть на голову в качестве капюшона. Пара движений, и подобную конструкцию вы за считанные секунды можете перенести на новый комплект одежды. Как правило, подобный аксессуар характеризуется массивностью и крупной вязкой, а подобрать его можно под любой наряд. Благо, мастериц держать спицы в руках у нас хоть отбавляй, поэтому не счесть количества разнообразных моделей, цветов и декора.
необычные капюшоны
Для тех, кто терпеть не может головные уборы, но рисковать здоровьем не хочет, есть достойный компромисс. Обратите внимание на оригинальные капюшоны, выполненные по технике нунофелтинг (валяние шерсти). Подобные вещицы отличаются легкостью, мягкостью, тонкостью, теплом, не стоят «колом» на плечах, а отлично драпируются, сохраняют прическу, не мнутся и легко прячутся в женской сумке, могут быть выполнены в любой цветовой палитре. Пожалуй, единственный недостаток шерстяного капюшонного великолепия – цена: ручной труд всегда ценится дорого, а эксклюзивный тем более.
оригинальные капюшоны
Молодежи по душе придутся своеобразные шапки-капюшоны, выполненные в «животном» стиле из искусственного меха. По сути, это аксессуар «3 в 1»: и шапка, и шарф, и варежки. Последнее возможно за счет удлиненных до линии талии «пол» шапки-капюшона, в нижней части которых имеются кармашки для рук. Анималистичность прослеживается не только в звериных расцветках, но и ушках на голове и имитации коготков, что находятся на краях меховых «лапок». Можно найти модели с радужной расцветкой, что сделает вас «гвоздем» любой толпы.
необычные капюшоны
оригинальные капюшоны
необычные капюшоны
оригинальные капюшоны
необычные капюшоны
А можно купить видоизмененный капюшон-шапку – также анималистичную, но уже вязаную.
оригинальные капюшоны
необычные капюшоны
Тем, кто проводит много времени в пути в качестве пассажира, понравится находка в виде съемного капюшона на флисовой подкладке, в котором удобно спать. Нехитрое приспособление скроено так, что при максимальном затягивании шнура по его краю, область глаз закрывается тканью. Представляете, как удобно: глаза защищены от яркого света, а уши скрыты от сквозняков. При необходимости капюшон отправляется в сумку, а вы вновь наслаждаетесь пейзажами из окна транспорта. Оказывается, и в дороге можно перемещаться с комфортом.
оригинальные капюшоны
А как вам идея изменить свой имидж без похода в салон, но используя оригинальный аксессуар? Речь идет о капюшонах-«прическах», которые повторяют форму головы, но с разными формами и цветами шевелюры. Вы можете примерить образ Клеопатры, «марсельскую волну» из 20-х гг. прошлого столетия, дреды, африканские косички, ирокез и даже имитацию лысины. И ничего, что «прическа» вязаная: все взгляды и улыбки окружающих достанутся только вам. Кстати, смешные капюшоны отлично согревают.
необычные капюшоны
Капюшон с ирокезом
...для больших
оригинальные капюшоны
необычные капюшоны
...маленьких...
оригинальные капюшоны
и даже...
необычные капюшоны
оригинальные капюшоны
Обладаете отличным чувством юмора и мечтаете видеть рядом с собой супергероя? Нет ничего проще: подарите своему избраннику оригинальную толстовку с капюшоном, надев которую «по полной программе», он превратится в такового. Речь идет об одежде, выполненной в духе и расцветке «Человека-паука», «Супермена» и т.п., где молния проходит от линии талии до затылка, но на капюшоне имеются прорези для глаз и носа. А если подобным образом нарядиться и вам, создав неповторимый тандем? Если быть человеком-пауком – для вас слишком, оригинальности хочется, можно остановиться на однотонной куртке с капюшоном с прорезями-очками для глаз.
необычные капюшоны
Помните фразу из фильма «Бриллиантовая рука» про брюки, которые превращаются в элегантные шорты? Справедливо подобное утверждение и в отношении капюшона в разработках дизайнеров-оригиналов. Они сконструировали его таким образом, что за ненадобностью аналог головного убора можно скрутить в красивый воротник и застегнуть на эффектную пуговицу. Другие их коллеги по цеху решили сделать ставку не на функциональность, а эффектность образа, приделав к капюшонам кто вуаль, кто бахрому и т.д.
оригинальные капюшоны
Во всемирной паутине можно даже найти капюшоны на одежде, но не для вашей головы, а … для любимого кота. Только представьте себе: можно в буквальном смысле ни на минуту не расставаться со своим питомцем. Хотя, если честно, мы сомневаемся, что данный капюшон был придуман специально для кота)
необычные капюшоны
Как бы ни оригинальничали мы с капюшонами, ясно одно: он актуален и по сей день, и будет таковым еще много-много лет. Означает сей факт лишь одно: впереди нас ждут новые порции восхищения, удивления, улыбок и даже шока от трактовки этого нехитрого с виду элемента одежды.

Фото: fashiony.ru, livemaster.ru, ladytech.ru, fusion-of-styles.ru, secondstreet.ru.
Рейтинг:  +4
jauhenija
4 июля 2015 года 4233 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Иллюзия уединения: модели необычных капюшонов
  Тайна, магия, колдовство… Наверное, нет в нашей одежде более загадочного атрибута, чем капюшон. Кому только не приходился по душе этот аксессуар: рыцарям средневековья, ведьмам, монахам, хулиганам, хиппи, панкам, готам, героям виртуальных игр и т.п. Ценим его и мы с вами за функциональность. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "