Пижама как источник творчества

Пижама как источник творчестваУдивительно, но такой простой по конструкции костюм, как пижама, стал источником вдохновения для дизайнеров уже в течение нескольких сезонов! Актуальность пижамного стиля сохраняется в моде весны и лета 2015, о чем свидетельствуют коллекции сезона.

Сначала в творениях дизайнеров связь с пижамой была достаточно явной: они просто создавали костюмы из шелка и атласа, внешне похожие на нее. В новых весенне-летних коллекциях тоже встречаются подобные варианты моделей одежды. Примером могут служить костюмы брендов Matthew Williamson (1) и Giles (2-3):
костюмы
пиджаки
пальто

Однако, в новом сезоне чаще встречаются только намеки на пижаму, банный халат и др. В одних случаях используется пижамная расцветка, в других – запах, воротник-шалька, накладные карманы, мягкий пояс и др.

Брючные костюмы в пижамном стиле
После успеха предыдущей коллекции, выполненной в пижамном стиле, российский бренд IZBA Rouge не остановился на достигнутом и продолжил работу в этом направлении. Весенние брючные костюмы этого бренда смотрятся элегантно и вызывают восхищение:
платья пижамного стиля
костюмы
пиджаки

Выполненные в темных тонах, брючные костюмы пижамного стиля смотрятся достаточно строго, как эта модель от Celine:
пальто

Совсем по-другому смотрится летний костюм бренда Matthew Williamson, создающий расслабленный вид:
платья пижамного стиля

Светлый костюм бренда Bottega Veneta вполне может быть использован в летнем гардеробе офисных работников:
костюмы

Модные пиджаки в пижамном стиле
Пиджак, выполненный в пижамном стиле, может стать удачной покупкой нового сезона, позволяющей с минимальными затратами пополнить ряды завзятых модниц: классно смотрится! На фото – пиджаки брендов Bottega Veneta, Celine, H&M Studios:
пиджаки
пальто
платья пижамного стиля

Модные пальто в пижамном стиле
Пальто пижамного стиля – свободного кроя, без застежки, часто – с накладными карманами. На фото – модели пальто брендов Bottega Veneta (1), Creatures of the Wind (2-3), Andrew Gn (4) и Eudon Choi:
костюмы
пиджаки
пальто
платья пижамного стиля
костюмы

Платья в пижамном стиле
Платьев, выполненных в пижамном стиле, немного, но они есть. На фото – платье бренда Hermes и платье-халат от Manish Arora:
пиджаки
пальто

Комфортные, удобные, функциональные и красивые изделия, выполненные в пижамном стиле, прочно завоевали свое место под солнцем, по крайней мере, в новом теплом сезоне.

Фото с сайтов sncmagazine.ru, trendspace.ru, vogue.ru
Рейтинг:  +3
Ivetta-52
13 апреля 2015 года 5034 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Пижама как источник творчества
  Удивительно, но такой простой по конструкции костюм, как пижама, стал источником вдохновения для дизайнеров уже в течение нескольких сезонов! Актуальность пижамного стиля сохраняется в моде весны и лета 2015, о чем свидетельствуют коллекции сезона.
Сначала в творениях дизайнеров связь с пижамой была достаточно явной: они просто создавали костюмы из шелка и атласа, внешне похожие на нее. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 июня 2016 года
+1
Нравится пижамный стиль, но сама не рискнула бы так выйти

27 июня 2016 года
0
Да, слишком интимно как-то смотрится, хоть и все закрыто...


Оставить свой комментарий
B i "