Зима недаром злится: весенние аксессуары в теплом гардеробе

Зима недаром злится: весенние аксессуары в теплом гардеробеЕстественное желание каждого человека, уставшего от холодной зимы, как можно скорее сбросить теплую одежду и облачиться в яркие легкие наряды. Однако будьте аккуратны: весна, только вступающая в свои права – девушка довольно капризная. Мгновенная смена погоды, ветра и внезапные похолодания способны не лучшим образом сказаться на здоровье. Но выход есть: использование аксессуаров, которые способны привнести чуточку весны в пока еще зимний гардероб без ущерба для комфорта и тепла. К слову, их существует немалое количество.

Во-первых, обратите внимание на яркие шали
. Они способны оживить унылую зимнюю гамму одежды, которая часто грешит монотонностью, и придать свежесть лицу. Способные уберечь от промозглого ветра и холода, шали можно носить как навыпуск (прямо на верхнюю одежду), накинув на голову, так и обвязав шею таким образом, чтобы кусок веселой ткани был доступен взгляду окружающих.
весенние аксессуары

Во-вторых, созданию весеннего настроения способствуют правильные головные уборы. В нашем случае это всевозможные шляпки, кепки и платки на голову. В случае последних стоит отдать предпочтение моделям из шерсти, пока тепло окончательно не вступило в свои права. Зато в выборе цвета вы не ограничены: весна говорит «да» ярким принтам и растительным узорам, особенно если они представлены в виде изображения цветов. Если вы не относите себя к любительницам головных уборов, достойной альтернативой выступают повязки на голову. Сегодня они – в фаворитах сезона вне зависимости от материалов, из которых выполнены. Это может быть и трикотаж, и лента из атласа, и плотное кружево. А что? Тепло и по-весеннему нарядно!
весенние аксессуары
весенние аксессуары
Третьей возможностью намекнуть зимнему гардеробу о скором прощании, является выбор перчаток. Они все так же защищают нежную кожу рук от холода, но могут иметь более легкий «характер». Например, быть выполненными из тонкого трикотажа, кожи или замши, плотного шелка и иметь отделу в виде рюшей, складок, раструбов, прорезей. Обратите внимание и на митенки, так называемые перчатки-«беспальцовки», которые сегодня на пике популярности. Наиболее популярными их моделями являются изделия из комбинированных материалов (например, трикотаж и замша, кожа и обилие металлических заклепок и т.д.).
весенние аксессуары
весенние аксессуары
Пристальный интерес окружающих вызовет к себе и… шейный платок. Шелковый или сатиновый, трикотажный или выполненный из шерсти, он, безусловно, служит достойной альтернативой надоевшим шарфам. Однако при должной фантазии он способен трансформироваться в нечто совершенно невообразимое. Например, можно повязать яркий экземпляр на сумку в виде банта: ярко, женственно, мило. Или украсить запястье в виде браслета. Еще один вариант – заменить собой браслет часов, придав старому аксессуару новое звучание. А уж сколько существует оригинальных способов повязать платок на шею!
весенние аксессуары
И уж, конечно, какой женский образ в преддверии наступления настоящего тепла обойдется без украшений! Наше все – изделия, к которым подходят определения «крупные» и «яркие». Например, выразительные серьги с явным цветочным «намеком», украшения из натуральных камней теплых оттенков или гарнитур из желтого металла со вставками нежных оттенков. Еще вариант – использование эффектных брошей, которыми удобно закрепить палантин или шаль.
весенние аксессуары
Ни одну представительницу слабого пола нельзя представить без женской сумочки. Для придания образу легкости можно, наконец, отказаться от тяжелых «зимних» фактур и темных цветов. Вам в помощь дизайнеры предлагают контрастные оттенки, изделия из текстиля и вязаного полотна, стильные перфорированные клатчи, мягкие конверты, сумки-мешки и классические модели из кожи светлых оттенков. Кстати, психологи утверждают, что при помощи этого нехитрого женского аксессуара можно узнать «между строк» истинный характер ее владелицы. Поэтому при выборе сумки на весну уделите пристальное внимание ее «внешности».
весенние аксессуары
Что выдает начало наступления тепла? Конечно же, яркое солнце! Защитить глаза от вредного ультрафиолета и придать образу загадочности помогут правильные солнцезащитные очки. Примечательно то, что носить их можно вне зависимости от типа верхней одежды, главное, чтобы по стилевой принадлежности оба компонента совпадали. Среди самых трендовых весенних идей в области оптики можно выделить очки в стиле оверсайз (большие, на пол-лица), классические авиаторы, массивную окантовку из пластика, использование эффекта «омбре» в линзах, светлые оправы.
весенние аксессуары
Использование подходящих аксессуаров – самый простой способ задать весеннее настроение своему наряду, даже если одежда и обувь еще по-зимнему толсты. А если мы объединим свои усилия, то как знать: может, глядя на нас скорее придет настоящее тепло? По крайней мере, стоит попробовать!

Фото: odnatakaya.ru, lasola.ru, womans-passion.ru, fine-femina.ru.
Рейтинг:  +4
jauhenija
30 марта 2015 года 1780 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Зима недаром злится: весенние аксессуары в теплом гардеробе
  Естественное желание каждого человека, уставшего от холодной зимы, как можно скорее сбросить теплую одежду и облачиться в яркие легкие наряды. Однако будьте аккуратны: весна, только вступающая в свои права – девушка довольно капризная. Мгновенная смена погоды, ветра и внезапные похолодания способны не лучшим образом сказаться на здоровье. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "