Вдохновение от природы: учимся носить юбку-тюльпан

Вдохновение от природы: учимся носить юбку-тюльпанОткуда черпают силы для творчества люди искусства? Конечно же, из природы. Что касается дизайнеров, то их вдохновение натуральными красками нашло отражение в активном использовании животных принтов, растительных и цветочных орнаментов. Но не только цвет, но и природные формы дарят душевный подъем мэтрам моды. Подтверждение тому – создание юбки, по форме напоминающей тюльпан. В вашем шкафу уже имеется такая? Если нет, то срочно знакомимся с этой трендовой вещицей.

Цветок в вашем гардеробе


Юбку-тюльпан можно назвать идеальной женской одеждой, ведь ее форма в виде цветочного бутона способна показать наши ножки во всей красе и скрыть линию бедер. Если пройтись по модели более детально, то ее характерными чертами будут тонкий поясок, зауженная талия, объемный крой, расширяющийся в верхней части и сужающийся книзу, длина до колена. Подобную «базовую комплектацию» дизайнеры постоянно совершенствуют, усложняя обычную юбку-тюльпан рюшами, складками, защипами, драпировками, карманами, разрезами, запахами.
юбка-тюльпан
как носить юбку-тюльпан
юбка-тюльпан
как носить юбку-тюльпан
юбка-тюльпан
как носить юбку-тюльпан
юбка-тюльпан
как носить юбку-тюльпан
Лучше всего «бутон» из ткани будет смотреться на высоких женщинах и барышнях среднего роста. Фигуру «дюймовочек» необычный фасон визуально способен сделать более приземистой, а ноги – короткими. Пышным натурам юбка-тюльпан тоже сыграет не на руку: придаст еще больший объем области бедер.

Если подобная модель – ваш вариант, спешим обрадовать: это отличная составляющая весенне-летнего женского гардероба. Другой вопрос в ее правильной комбинации с другими видами одежды. Давайте разбираться.

С чем сочетается юбка-тюльпан

Допустим, фасонистая вещь уже дожидается своего часа в шкафу. Чем уравновесить ее самодостаточный характер? Главное правило при подборе верха гласит: иные вещи не должны закрывать бедра, иначе вся «соль» тюльпана пропадет. Единственное исключение – верхняя одежда, которую носят, не застегивая: плащ, тренчкот, пальто, кардиган.

Модницы, не обремененные офисным дресс-кодом, могут опробовать на себе массу эффектных образов. В межсезонье, когда еще наблюдается дефицит тепла, важно одеться стильно и комфортно. Юбка-тюльпан прекрасно комплектуется со свитерами плотной вязки, заправленными водолазками или классическими рубашками, плотными колготами и палантином. Романтичным натурам наверняка понравится сочетание темной юбки, черных леггинсов и светлого кашемирового свитера. Отлично впишутся в образ и всевозможные приталенные жакеты.

Для летних вечеринок, походов в кино, романтических прогулок подойдут сочетания «цветочной» юбки с разнообразными майками без бретелек, топами без рукавов и корсетами. При этом стилисты единогласны: лучше заправлять подобный верх за пояс юбки и следить за сочетаемостью цветовой гаммы. Например, отличный летний вариант – укомплектовать синюю юбку топом в морской тематике.

Не менее броско будут смотреться шелковые блузы с рукавами «летучая мышь», но в преддверии тепла лучше отдать предпочтение воздушным моделям из шифона и ажурного трикотажа. Если ваша цель быть звездой вечеринки, рекомендуем обратить внимание на юбку-тюльпан черного цвета и топом, по своему покрою напоминающему майку-боксерку. Только в нашем случае лямка-перемычка на спине должна быть выполнена в виде цепочки, колец или украшена стразами, камнями.

Могут ли деловые женщины примерить на себя комплекты на основе необычной юбки-тюльпана? Безусловно! Самое главное, чтобы ведущая вещь была выполнена из подходящей для офисных стен ткани и имела допустимую длину. Фасон «тюльпан» прекрасно уживается со строгими сорочками и рубашками, которые можно дополнить акцентом на талии – изящным ремешком или поясом. По-деловому строго будет смотреться сочетание трио: черная юбка, белоснежная блуза и серый жакет. Усилить впечатление от наряда помогут скромные украшения из желтых металлов и золотистый поясок. Еще одним вариантом верха к замысловатой юбке в деловом стиле является джемпер, под которую надета блуза. Как вариант, его можно заменить строгим жилетом.

Какие нюансы следует учитывать при выборе обуви? Основная закономерность такая: каблук тем выше, чем ниже длина юбки. В целом, «тюльпан» отлично смотрится в комплекте с туфлями и босоножками на высоком каблуке или танкетке, ботильонами, сапогами-чулками или ботфортами. А вот обувь высотой до середины икры не вызовет должного эффекта. Лучше заменить ее на пару с низким плотным голенищем. Если вы не сторонница каблуков, выбирайте юбку-тюльпан длины мини. Подобная модель будет органично смотреться с балетками и сандалиями.

Если вы озадачены выбором аксессуаров, пусть они будут лаконичными и скромными, т.к. «героиня» сегодняшней статьи – сама по себе дама нарядная. Дополните ее тонкой цепочкой на запястье или шее, изделиями из жемчуга или ремешком на талии. Помните о правиле «двух украшений» в образе.

Несомненное преимущество юбки-тюльпан – умение создавать весеннее настроение вне зависимости погоды за окном. Приобретите хотя бы один подобный «цветок», и вам уже не захочется с ним расставаться. Тем более, вы уже владеете знаниями, как максимально выгодно преподнести его (и себя).

Фото: 4allwomen.ru, ladym.ru, ladyspecial.ru.
Рейтинг:  0
jauhenija
31 марта 2015 года 2727 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Вдохновение от природы: учимся носить юбку-тюльпан
  Откуда черпают силы для творчества люди искусства? Конечно же, из природы. Что касается дизайнеров, то их вдохновение натуральными красками нашло отражение в активном использовании животных принтов, растительных и цветочных орнаментов. Но не только цвет, но и природные формы дарят душевный подъем мэтрам моды. Подтверждение тому – создание юбки, по форме напоминающей тюльпан. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 апреля 2015 года
0
Никогда не слышала о правиле двух украшений в образе. Если вас не затруднит, вы не могли бы рассказать подробнее?

22 апреля 2015 года
0
старомодный фасон....Модницы уже давно такие юбки не носят


Оставить свой комментарий
B i "