Найти и обезвредить: опасная одежда

Найти и обезвредить: опасная одеждаСегодня, благодаря возможности узнавать мир через всемирную паутину и СМИ, мы знаем наверняка, где может таиться угроза нашему здоровью. Многочисленные статьи на тему опасной одежды прочно закрепили в женском сознании некоторые истины. Например, что высокие каблуки равно как и обувь на плоской подошве совсем не способствуют здоровью и красоте ног. Из той же «оперы» – исследования ученых о вреде корректирующего белья и корсетов, пикантных трусиков под названием «стринги», узких брюк и тугих ремней, перетягивающих талию. Кажется, врага мы теперь знаем в лицо и даже можем заключить с ним небольшие перемирия в виде ношения подобных вещиц «по случаю», чтобы свести вред к минимуму. Но мало кто задумывается о гардеробных «недругах», которые исподтишка могут подрывать женское самочувствие день ото дня. Что они из себя представляют? Давайте разбираться.

Многие сегодня просто помешаны на здоровом образе жизни и выбирают те составляющие, которые, по их мнению, отвечают высоким требованиям качества. По этой причине мы стараемся выбирать одежду из натуральных тканей, например, хлопок. Однако рассмотрев бирку на изделии, в 95% случаев мы обнаружим: хлопок идет «рука об руку» в компании с синтетическими волокнами. Кажется, что в этом такого, ведь доля натурального сырья в разы выше «химии»? Однако здесь и заключается опасность. Частые стирки, да еще и с помощью агрессивных моющих средств отнюдь не способствуют сохранению тех свойств, за которые мы так любим натуральные материалы: одежда теряет мягкость, эластичность, цвет. Но главное еще не это: все мы знаем, что стирать подобную одежду нужно при температуре воды 30-40С, что не является гарантией удаления из волокон ткани грязи и вредных веществ. С другой стороны стирки при высоких температурах в мгновение ока отправят вещь на свалку. Выход есть? Да: внимательно смотреть состав на ярлыке и выбирать 100% натуральные материалы. Или носить «неполноценный» хлопок не дольше 8-10 месяцев.
вредная одежде
Еще одной «мелочью», способной сказаться на вашем здоровье не самым лучшим образом, могут являться одежда с металлической фурнитурой. Приходилось ли вам замечать неожиданную сыпь на коже или микроцарапины? Причиной тому вполне может стать никель, входящий в состав кнопок джинсов, юбок, платьев, замков-«молний», застежек бюстгальтеров. Учеными доказано, что аллергией на никель страдает около 12% населения планеты, и она, увы, не излечима. Люди, чувствительные к этому металлу, могут реагировать даже на его незначительное количество в составе одежды. Если вы замечаете зуд, покраснения и шелушения кожи, образование пузырьков, то автоматически попадаете в группу риска. Как защитить себя в дальнейшем? Искать надписи на этикетке «nicel free». И еще момент: вряд ли вас известят об этом производители одежды из подпольных лавочек.
опасная одежда
Случается ли вам мучиться от приступов беспричинной головной боли? Возможно, зацепка кроется в ношении слишком тесного воротника или галстука, которые сегодня с удовольствием носят и женщины. Причем причиной страданий может стать и обычная водолазка со слишком неэластичным горлышком. Механизм действия прост: узкие и тесные наряды в области шеи ведут к сдавливанию яремной вены, что и является причиной мигрени. Но это еще не все: также ухудшается кровоснабжение мозга, а это прямой путь к увеличению внутриглазного давления. Вы бы хотели заработать себе глаукому за пару лет? Тогда не злоупотребляйте нарядами «под горлышко».
вредная одежде
Что еще является настоящей угрозой вашему самочувствию? Обтягивающие брюки из кожи. Трудно вообразить более опасную одежду, чем эта: вызывает перегрев из-за полной блокировки воздуха к телу, что служит средой для развития бактерий, нарушает кровоток, зимой абсолютно не греет, а летом в кожаных штанах нестерпимо жарко. Откровенно тесные брюки способны вызвать проблемы с органами пищеварения и «по-женски».
опасная одежда
По этой же причине стоит быть осторожнее в ношении с модными сегодня джинсами «skinny», заполонившими прилавки. По крайней мере, уж точно не стоит носить их 24 часа в сутки, особенно девушкам-подросткам.
вредная одежде
На самом деле неприятности, вызванные ношением той или иной одежды, не упираются только в частные случаи. Проблемы со здоровьем могут вызвать и слишком короткая куртка, и джинсы с заниженной талией, и длина мини, надетые не по погоде. Опасность может подкарауливать в метро и общественном транспорте, если на вас платье или юбка со слишком длинным подолом. Неужели стоит отказаться от модных новинок в угоду постоянному беспокойству о жизни и таящихся рисков, мнимых и настоящих? Конечно, нет. Единственный способ сохранить здоровье и стиль – совокупность развитого чувства меры, соответствия обстановке и заботы о себе. Тогда ваш шкаф могут населять абсолютно любые его жители.

Фото: kakprosto.ru, spletnik.ru.
Рейтинг:  +6
jauhenija
19 февраля 2015 года 2058 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Найти и обезвредить: опасная одежда
  Сегодня, благодаря возможности узнавать мир через всемирную паутину и СМИ, мы знаем наверняка, где может таиться угроза нашему здоровью. Многочисленные статьи на тему опасной одежды прочно закрепили в женском сознании некоторые истины. Например, что высокие каблуки равно как и обувь на плоской подошве совсем не способствуют здоровью и красоте ног. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "