Как отлично выглядеть во время болезни?

Как отлично выглядеть во время болезни?Простудиться, а особенно в холодную пору года, проще простого. И в идеале, конечно, в такие дни очень желательно отлежаться дома, хотя бы на время сбросив с себя повседневные обязанности. Однако так, к сожалению, случается не всегда – офис, работу по дому, поход в магазин порой не отложишь… И, конечно, настоящей женщине даже во время болезни выглядеть хочется не хуже, чем в «здоровые» дни. Итак, как же выглядеть отлично, даже если вы заболели?
красота во время болезни
• Позаботьтесь об увлажнении лица


Во время болезни организм теряет большое количество воды – именно поэтому врачи советуют много пить во время простуд, чтобы избежать обезвоживания. Нашей коже также необходимо увлажнение! Во время болезни кожа может сильнее шелушиться, потому наносите дневной и ночной крем, особое внимание уделяя данным проблемным зонам – рекомендуется в сухие места вбить пальцами два слоя крема.

• Больше внимания уделяйте ровному тону кожи лица

Покраснения (особенно вокруг носа) или наоборот бледность кожных покровов можно скрыть при помощи тонального крема. Если на лице наблюдаются сильные покраснения, используйте консилер зеленого оттенка (только предварительно увлажните кожу кремом и дайте ему впитаться, иначе шелушащиеся места будут еще более заметны), а поверх накладывайте тональный крем. Только помните, что он должен обладать легкой текстурой, иначе рискуете только усугубить положение. Консилер светлого оттенка можно вбить кончиками пальцев в кожу под глазами, особенно если результатом болезни стали «мешки» и «синяки».

• Нежнее с глазами!

Красные, слезятся, острее реагируют на яркий свет и, конечно, на всевозможные косметические средства… Поэтому использовать последние рекомендуется по минимуму. Кстати, женщинам, носящим линзы, стоит на некоторое время заменить их очками, чтобы дополнительно не раздражать слизистую оболочку. Но что же с макияжем? В простуженном состоянии стоит избегать сиреневых, фиолетовых, розовых и красноватых оттенков – они лишь подчеркнут и без того воспаленные глаза. Лучше использовать неяркие матовые тени бежевого, зеленоватого, серого, коричневого цветов, а если вы привыкли рисовать стрелки – то используйте водостойкий карандаш. Кстати, туши будет вполне достаточно одного слоя, причем нижние реснички сегодня лучше не красить.

Снять припухлости и покраснения, характерные для периода болезни, помогут и компрессы – из чая или просто с кубиками льда, обернутыми в марлю или мягкую ткань (обычная вода или опять же замороженный черный чай). Если при соприкосновении с ледяными кубиками кожа немеет, то делайте процедуру в несколько заходов – 30 секунд держите кубик на веках, на 30 секунд убирайте его и т.д. Такая процедура сразу снимет припухлости и оживит взгляд.
красота во время болезни
• Чаще увлажняйте кожу губ

Еще одна проблема при простуде – кожа губ становится сухой быстрее обычного. Потому всегда стоит иметь под рукой бесцветную гигиеническую помаду. А вот о насыщенных оттенках губной помады с плотной текстурой на время придется позабыть – трещинки , шелушение и сухость будут еще более заметны. Сейчас вашей палочкой-выручалочкой станет довольно жирный блеск для губ: выбирайте нежные оттенки типа персикового или розового – визуально это придаст вам капельку здоровья!
красота во время болезни
• Оставьте румяна для лучших времен

Вас преследует искушение воспользоваться румянами, так, как вы делаете это в обычные «здоровые» дни? Лучше отказаться от этой идеи, особенно если чувствуете температуру: кожные покровы и без того краснеют, нередко появляются красноватые пятна – представьте, что будет, если вы добавите еще и искусственной краски. Если не хотите быть чересчур краснощекой красавицей, приберегите заветную коробочку для лучших времен.

• Используйте одноразовые салфетки вместо носовых платков

Во-первых, из соображений гигиены, а во-вторых – мягкие салфетки не так травмируют и без того раздраженную слизистую и кожу под носом. Кстати, после использования такой салфетки, если вы не дома, можно применить следующий лайфхак – смажьте зону между носом и губами гигиенической помадой, чтобы увлажнить ее и не допустить пересушивания.
красота во время болезни
• Временно откажитесь от использования туалетной воды

Парфюмерные отдушки в период болезни будут дополнительным раздражающим для слизистых фактором. Временно откажитесь от них вовсе или используйте парфюм по минимуму.

• Не забывайте о чистоте волос

В «простуженные» дни вы можете не блистать безупречной укладкой (можно сделать аккуратный пучок), однако о чистоте волос стоит заботиться – с засаленными и спутанными волосами даже вполне здоровый человек может сойти за приболевшего! Только позаботьтесь о том, что не мыть волосы за десять минут до выхода – в холодное время лучше помыть и высушить их с вечера или как минимум за час до выхода из дома.
Помните, что все эти способы – лишь маскировка, а не решение проблемы. Берегите себя!

Фото: lady.tochka.ru, justlady.ru.
Рейтинг:  +9
jauhenija
20 декабря 2014 года 1894 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как отлично выглядеть во время болезни?
  Простудиться, а особенно в холодную пору года, проще простого. И в идеале, конечно, в такие дни очень желательно отлежаться дома, хотя бы на время сбросив с себя повседневные обязанности. Однако так, к сожалению, случается не всегда – офис, работу по дому, поход в магазин порой не отложишь… И, конечно, настоящей женщине даже во время болезни выглядеть хочется не хуже, чем в «здоровые» дни. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 декабря 2014 года
0
jauhenija пишет:
В «простуженные» дни вы можете не блистать безупречной укладкой (можно сделать аккуратный пучок), однако о чистоте волос стоит заботиться – с засаленными и спутанными волосами даже вполне здоровый человек может сойти за приболевшего! Только позаботьтесь о том, что не мыть волосы за десять минут до выхода – в холодное время лучше помыть и высушить их с вечера или как минимум за час до выхода из дома.
Это возможно только без температуры.

21 декабря 2014 года
0
Спасибо, понравилось


Оставить свой комментарий
B i "