Ассорти из косметики: стоит или нет?

Ассорти из косметики: стоит или нет?Вам тоже по душе эксперименты с косметикой, а полки в ванной напоминают ассорти из тюбиков и баночек разных фирм? Конечно, хочется попробовать все новинки, а слова производителей о необходимости приобретения средств из одной серии воспринимаются не более чем рекламная уловка. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.

Какие могут быть последствия «винегрета» на лице


Вроде бы покупаешь качественную косметику, а результат в зеркале не радует. В подобную ситуацию могут попасть все, чья косметичка напоминает ассорти из баночек и тюбиков разного происхождения. Например, импровизация из содержимого средств, имеющих натуральную и синтетическую природу, проявляет себя на лице в виде стянутости и шелушения кожи, а то и вовсе грозит аллергией. Сыворотка одной фирмы, дополненная кремом из другого семейства, будет абсолютно неэффективна, равно как и действие второго. Уверены, что чем больше витаминов в составе косметики, тем лучше для внешности? Это утверждение не работает в отношении пар-«врагов»: витамина С и А, а также С и Е. Встретившись, они полностью нейтрализуют действие друг друга. Мы уже не говорим про непредсказуемую реакцию со стороны кожи, когда на одном «поле» встречаются представители с наличием фруктовых кислот и коллагена… На фоне этой химической реакции «сворачивание» тональной основы одной фирмы, нанесенного на дневной крем другой серии, или скатывающиеся тени или помада кажутся сущими пустяками.
как сочетать косметику
Получается, производители правы, когда предлагают нам использовать косметические средства из одной серии? В большинстве своем – да. Косметологи также солидарны с мнением о покупке средств одной линии, ведь в ее основу заложен принцип сбалансированности веществ и достижение максимального эффекта. Однако любые правила существуют, чтобы их нарушать, если найти разумный компромисс. Если вы жизни не мыслите без дегустации новых косметических средств, следует познакомиться с некоторыми тонкостями их выбора.

Как избежать ошибок при сочетании разноплановой косметики

«Сладкая парочка», которую нельзя разбивать ни в коем случае – это очищающее средство и тоник, принадлежащие не просто одной фирме, но и одной линии. Тоник с правильным составом здесь выступает в качестве «миротворца», который не просто удаляет оставшиеся загрязнения на коже после первого этапа ухода, но и восстанавливает нарушенный очищающим средством кислотно-щелочной баланс кожи.
как сочетать косметику
Та же ситуация с дневными и ночными кремами: они должны решать разные задачи, например, увлажнение и питание, а сделать это максимально эффективно получится лишь у представителей одной «семьи». В то же время питательный крем может не иметь принадлежности к очищающему средству, ведь его состав самодостаточен и крему не требуется помощь содержимого флакона с функцией очищения.
как сочетать косметику
Вот что можно безболезненно использовать в любых комбинациях, так это всевозможные маски разных производителей, т.к. их эффект не зависит от «настроений» других средств. Но обратите внимание: если в используемой вами одной линии есть маски, не стоит пренебрегать ими. Все же одинаковая концепция, заключенная в каждом тюбике, способна усилить действие друг друга. Та же ситуация и со скрабами. Их действие на кожу заключается в чистой воды механике, а состав не подразумевает наличия веществ, которые могли бы вступить в «оппозицию» с содержимым баночек и скляночек других производителей.

Еще одна возможность выбора – приобретение крема для нежной кожи вокруг глаз. Он даже может быть единственным «чужаком» среди одной косметической серии, что ни в коем образе не скажется на его эффективности.

Если вы являетесь ярой поклонницей средств ароматерапии, то следует знать: в подобных линиях все продукты подобраны по принципам взаимной дополняемости и сочетаемости. Это означает только одно: никаких посторонних этот вид средств на дух не переносит.
как сочетать косметику
А как обстоят дела с декоративной косметикой? И здесь вашим экспериментам – зеленый свет: тени, румяна, помады, туши, карандаши различных фирм отлично сочетаются как друг с другом, так и с другими средствами по уходу. Единственное возможное исключение – тональные основы, которые иногда «капризничают» и плохо ложатся на крем-основу другого производителя. Правда, есть еще одно замечание к микшированию декоративной косметики: марки масс-маркет смотрятся более органично с себе подобными, равно как и представители класса «люкс» с соответствующей ценовой категорией.

Получается, что иметь ассорти из косметических средств не в ущерб своей внешности – вполне посильная задача. Главное, во главу выбора поставить надписи на этикетке, а не яркие рекламные лозунги. Тогда и потраченные деньги себя окупят, да и настроение от эффекта использования разноплановых средств будет на высоте.

Фото: natyr-krasota.ru, krasotabest.ru, izkis.su, beauty.wild-mistress.ru, gigi.com.kz, trickss.ru.
Рейтинг:  +15
jauhenija
15 февраля 2015 года 2 2227 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ассорти из косметики: стоит или нет?
  Вам тоже по душе эксперименты с косметикой, а полки в ванной напоминают ассорти из тюбиков и баночек разных фирм? Конечно, хочется попробовать все новинки, а слова производителей о необходимости приобретения средств из одной серии воспринимаются не более чем рекламная уловка. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.
Какие могут быть последствия «винегрета» на лице Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 февраля 2015 года
+1
Насчет микса декоративки масс-косметики и люкс-косметики смею не согласиться. Ее же на лице вообще не понять, масс это или люкс. Отличие может быть в составе и стойкости, а так...

16 февраля 2015 года
0
Согласна про декоративку. А бывает, что пудра Шанель, а от Шанель там только надпись на крышечке...

16 февраля 2015 года
0
наконецто нормальная статья))) а не реклама таблеток))
а на счет ассорти то оно у меня очень большое и ра3нообра3ное
главное найти свое средство и сколько оно стоит не имеет 3начания

16 февраля 2015 года
0
Катюнька пишет:
наконецто нормальная статья))) а не реклама таблеток))
ахаха, я упала со стула даже! а где тут реклама таблеток???

16 февраля 2015 года
+1
обычно первый пост на странице это реклама таблеток или как сопли у детей пределить

20 февраля 2015 года
0
а вот,сегодня зашла и вижу Ну а что такого в этом,проекту надо продавать рекламу,что бы мы им могли пользоваться,этож очевидно

20 февраля 2015 года
0
можно но не так ((((вся главная страница в рекламе((( маркетинг для основателей видимо что то далекое и неи3вестное
я лично 3аходить не хочу , тем более читать про сопли

20 февраля 2015 года
+1
у меня наверное что-то не так с настойками,я опять не вижу Вижу только одну статью про "сопли"

24 февраля 2015 года
0
Вижу только одну статью про "сопли"
это не настройки это так и есть)))

16 февраля 2015 года
0
Какая полезная статья, спасибо!

16 февраля 2015 года
0
Да, я как-то интуитивно избегаю этого самого "ассорти". Да и замечено, что отдушка и всех изделий примерно однотональна, фирмы имеют, как правило, фарфюмерные предпочтения даже в отношении кремов-лосьонов-тоников. Когда разные линии да разных фирм смешиваются, лично я как "нюхач" чувствую не очень хороший "букет".

1 августа 2015 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
Интересно. Спасибо. Хотя не особо нового. Я стараюсь избегать огромного количества косметических средств и лишних экспериментов. Вся косметика у меня проверена и идет дуэтом Молочко для снятия макияжа и тоник - ИвРоше, дневной и ночной крема - Новосвит. Ки вот единственное, что не вписывается в дуэты и стоит особенно - это ампульная косметика, я сейчас предпочитаю недорогой аналог заоблочно_ценовым брендам - Доктор Кожеваткин. Но ампульная косметика она вообще в стороне от всех кремов и уходов стоит, т.к это курсовый вид косметики, значит обязательно надо делать перерыв в несколько месяцев. А так да, все и сразу наносить на лицоо для достижения быстрого сверх результата, это только портить кожу.

11 сентября 2015 года
0
Надо использовать то что подходит коже!


Оставить свой комментарий
B i "