Жизнь в шоколаде, или сладкие рецепты красоты

Жизнь в шоколаде, или сладкие рецепты красотыВы, как и большинство людей на планете, обожаете шоколад? Только вот незадача: отказываться от любимого лакомства приходится из-за большого количества калорий в нем… Совсем не обязательно! Предлагаем взглянуть на сладкие плитки под другим углом и использовать их резервы для улучшения нашей внешности. Как такое возможно? Сейчас узнаем.

Скрытые возможности шоколада


Вы в курсе, что шоколадная плитка содержит в себе целую россыпь полезных элементов для женской внешности и заслуженно называется кладовой красоты? В химический состав классической сладости входят антиоксиданты, теобромин, витамины, сера, магний, цинк, медь, фосфор, марганец…

Чтобы перечислить все свойства «пищи богов», которые можно употребить на пользу нашей красоте, точно не хватит пальцев одной руки. Тут увлажнение и смягчение кожи, разглаживание мимических морщин и профилактика образования новых, питание кожи изнутри, улучшение кровообращения в мелких сосудах, снятие воспалений и отечности, выведение токсинов и шлаков. Добавьте к этому улучшение настроения от вдыхаемых «гормонов радости», на которые так щедр шоколад, и задайте вопрос: «Почему вы еще не в нем?». Если все дело только в отсутствии знаний, как правильно употребить «черное золото» себе на пользу, сейчас исправим этот пробел в знаниях.

Какие бывают шоколадные рецепты красоты

Сразу оговоримся: для проведения SPA-процедур на дому подойдет не каждая сладкая плитка. Для косметологии основа основ шоколада – наличие в нем антиоксидантов, которые есть в продукте с 35-40% содержанием какао (для молодой кожи), и 50-80% содержанием того же вещества для более солидных дам. Увы, но любимый многими молочный шоколад в процедурах красоты будет неуместным, т.к. молочные жиры снижают работу антиоксидантов, а белые плитки и вовсе не содержат последние.

Для пущего эффекта в качестве главного ингредиента масок для лица стоит выбирать темный шоколад, содержащий не менее 50% какао. Обязательное условие – предварительное очищение кожи. Далее растапливаем плитку (около 50 гр.) на водяной бане, не доводя до кипения. Чтобы не обжечь лицо и пальцы, ждем, пока сладкая субстанция немного остынет, и добавляем в нее нужные ингредиенты. Например, это может быть столовая ложка любого косметического масла, ложка меда, косметическая глина, сок лимона, овсяная мука, пюре из фруктов или ягод. Наносите полученную смесь на область лица массажными линиями, минуя область глаз и рта, и держите 10-15 минут. Плюс шоколадных масок в том, что они хороши для любого типа кожи, повышают ее упругость, ускоряют выработку коллагена, увлажняют и питают, имеют головокружительный аромат: 6 в 1.
шоколадные маски для лица
Шоколад может выступать и в качестве прекрасной основы для скрабов, очищая и разглаживая кожу. Для скрабирующей смеси в более деликатной зоне, области лица, нам понадобятся пара кусочков растопленной плитки и полчайной ложки мелкой соли. Круговыми движениями наносим массу на лицо, выжидаем пару минут, и вуаля – наслаждаемся ощущением чистой и мягкой кожи.

Чтобы побаловать тело, советуем приготовить скраб из равных весовых пропорций шоколада и молотого кофе. Приправьте подобную смесь оливковым маслом, доведя ее до консистенции сметаны, и вперед: массируйте увлажненное тело полученной благоухающей массой. Как результат – бархатистая и красивая кожа после процедуры.
шоколадные маски для тела
А как вам идея принять шоколадную ванну? Нам всего-то и понадобится, что растопленный черный шоколад (200 гр.), разбавленный стаканом молока с парой-тройкой капель любого эфирного масла. Добавляем полученную смесь в теплую ванну и 15-25 минут наслаждаемся действием. Для полного релакса можно не только приглушить свет, но и включить музыку. Уверяем: по завершению процедуры помимо увлажненной и эластичной кожи вам гарантировано отличное настроение.
шоколадные маски против целлюлита
Всем, кто борется с целлюлитом, посвящается следующий рецепт красоты – обертывания на основе шоколада. Для этой цели возьмите 250-300 гр. растопленного темного шоколада и стакан молока. Полученной смесью намажьте проблемные зоны, оберните их пленкой и закутайтесь в одеяло или плед на час. После подобного сеанса красоты достаточно смыть ароматную смесь теплой водой.

Удивительно, но «пищу богов» можно использовать даже в масках для волос любого типа, чтобы сделать шевелюру более густой, блестящей и шелковистой! Хотите попробовать на практике? Записывайте самый простой рецепт: 6-7 кусочков растопленного горького шоколада достаточно нанести на сухие волосы, утеплить сие великолепие пленкой и полотенцем. По истечению часа достаточно смыть сладкую смесь водой.

Рецепты красоты на основе шоколада – прекрасный способ не отказываться от любимого лакомства и перестать испытывать угрызение перед своей фигурой. Наоборот: сейчас тело скажет вам большое спасибо за прекрасную возможность стать более упругим, подтянутым и привлекательным. А в священнодействии при нанесении масок и обертываний никто не запретит вам употребить дольку шоколада внутрь «для радости», ведь вреда от такого количества сладкого не будет.

Фото: kladovaia-krasoti.ru, woman.wow.ua, krasota.uz, procellulitis.info, yablor.ru.
Рейтинг:  +8
jauhenija
14 февраля 2015 года 3 2350 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Жизнь в шоколаде, или сладкие рецепты красоты
  Вы, как и большинство людей на планете, обожаете шоколад? Только вот незадача: отказываться от любимого лакомства приходится из-за большого количества калорий в нем… Совсем не обязательно! Предлагаем взглянуть на сладкие плитки под другим углом и использовать их резервы для улучшения нашей внешности. Как такое возможно? Сейчас узнаем.
Скрытые возможности шоколада Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 февраля 2015 года
+2
jauhenija пишет:
А как вам идея принять шоколадную ванну? Нам всего-то и понадобится, что растопленный черный шоколад (200 гр.), разбавленный стаканом молока
И как это будет выглядеть? Шоколад очень быстро застывает. Вода будет остывать, хлопья шоколада будут плавать в ней, удовольствие сомнительное и потом дольше ванну отмывать!

16 февраля 2015 года
0
Насчет волос надо будет попробовать...

17 февраля 2015 года
0
Интересно, а если все немножко модифицировать...не шоколад, а скажем, какао с чем-нибудь...

17 февраля 2015 года
+1
Натуральный какао-то получше будет, там нет всякой всячины, как в нынешнем шоколаде. Только нужно брать тот, который варить нужно, а не растворимый.

17 февраля 2015 года
+1
Ответ для Irina Chervova
такую ванну принимаю! какао и сухое молоко+эфирное масло и еще в этой ванне нужен кукурузный крахмал

19 февраля 2015 года
0
спасибо, наверное, и эффект, и аромат соответственный

19 апреля 2015 года
0
Какие хорошие рекомендации.Надо попробовать.Спасибо за советы.!!!!!

11 августа 2015 года
0
С шоколадом еще не экспериментировала, надо попробовать!


Оставить свой комментарий
B i "