Платья на вес золота

Платья на вес золота Обычно к баснословно дорогим товарам категории класса люкс относят элитную недвижимость, автомобили, яхты, ювелирные украшения, инкрустированные огромными бриллиантами. Но, оказывается, в этот список могут попасть и эксклюзивные, дизайнерские платья. Интересно узнать, что же это за шедевры, и кому они принадлежат?

Чаще всего платья стоят так дорого, поскольку встречаются в единичном экземпляре и выполнены из редких, дорогих материалов на заказ. Стоимость наряда может стать заоблачной только из-за декора, если в качестве него дизайнеры используют драгоценные камни.

Даже платья б/у могут стоить невероятные суммы из-за того, что они когда-то принадлежали мировым знаменитостям. Какой бы ни была причина очень высокой цены, такие платья, прежде всего, невероятно красивы и достойны восхищения. Предлагаем полюбоваться небольшой подборкой самых дорогих платьев мира.

Наследие леди Ди

самые дорогие платья
платья класса люкс

Открывает список платье, некогда принадлежавшее легендарной принцессе Диане, стоимостью $ 125 000. Его создала известный британский модельер Екатерина Уокер, которая в свое время сшила для принцессы более тысячи нарядов. Ее же руками было изготовлено платье, в котором похоронили принцессу. Платье за 125 000 сшито из шелкового шифона. В нем Диана появилась в британской столице на премьере оперы под названием «Мисс Сайгон» в конце 80-х. Второй раз это платье увидели на ней в 1997-м году на Каннском кинофестивале. Этот наряд приобрел один из коллекционеров.

Россыпь кристаллов Сваровски

платье принцессы Дианы

Следующее платье, сделанное в Германии в 2006-м году, стоит $ 245 000. Его конструкция была вдохновлена средневековыми мотивами, а корсет украшен тысячами кристаллов Сваровски. Наверное, не стоит говорить о том, что это платье было выпущено в единственном экземпляре.

Золотая прозрачность

платье Мерелин Монро

На восьмом месте платье от японского дизайнера и ювелира Гинзы Танака (Ginza Tanaka) стоимостью $ 245 000. Это, пожалуй, самое необычное вечернее платье из всех. Его вес около одного килограмма. Ткань его состоит из золотой проволоки, на которую натянута полупрозрачная сетка.

Килограммы золотых

самые дорогие платья
платья класса люкс

Следующую позицию занимает платье от того же Гинзы Танака ценою в $ 267 948. Оно создано из 1500-т австрийским монет из чистейшего золота. Вес наряда превышает 10кг. И носить его длительное время довольно проблематично. На суд зрителей платье было представлено на неделе высокой моды в Токио в 2007-м году.

Голая Мэрилин

платье принцессы Дианы
платье Мерелин Монро

Внимания также заслуживает и знаменитое платье Мэрилин Монро, в котором она пела на дне рождения американского президента Джона Ф. Кеннеди. Создали его в 1961-м году. Американский кутюрье пересмотрел все фильмы с актрисой и решил создать наряд, в котором бы звезда смотрелась голой. Тончайший французский шелк прикладывали к телу Монро, для того чтобы добиться оттенка ее кожи. Изначально стоимость платья была примерно $ 12 000, но в итоге на одном из закрытых аукционов платье приобрели за $ 1,3 млн. И теперь этот наряд занял почетное место среди экспонатов одного из богатых коллекционеров и поклонников неподражаемой Мэрилин.

Бриллиантовый шелк

самые дорогие платья

Драгоценное платье от Мария Грачвогел (Maria Grachvogel), оценённое в $ 1,8 млн., также уникально. Этот баснословно дорогой наряд инкрустирован 2000 бриллиантами. Внимание привлекает его корсет из элитного шелка с драгоценностями.


Черно-белые алмазы

платья класса люкс

Следующее платье от известного британского дизайнера Дебби Уингхэм (Debby Wingham) стоит $ 5,5 млн. Его, кстати, продемонстрировали несколько лет назад на показе в Киеве. Этот наряд украшен более чем 1000 белыми и черными бриллиантами, из-за чего и весит целых 29кг. На создание платья ушло более полугода, и впоследствии оно было продано на одном из аукционов.

Алмазная легкость

платье принцессы Дианы
платье Мерелин Монро

На третьем почетном месте платье от модельера Скотта Хеншолл стоимостью $ 9 млн. Оно инкрустировано 3000 бриллиантами, но при этом в отличие от описанных ранее нарядов достаточно легкое. Его можно было увидеть в 2004-м году на певице Саманте Мумбаи во время премьерного показа фильма «Человек-паук».

Мусульманская роскошь

самые дорогие платья

Знаменитое платье Абая, или как его еще называют - мусульманское платье – одно из самых дорогих на планете. Оно было разработано британским модельером по имени Дебби Уингхэм в Дубаи. Платье инкрустировано 2000 белыми и черными бриллиантами. Но такую высокую стоимость наряду присудили во многом из-за красных алмазов, которые считаются самыми редкими и дорогими на земле. В качестве украшения использована и ручная вышивка 14-каратным золотом. Стоимость этого наряда $ 17,6 млн.


Свадебный беспредел

платья класса люкс

За свадебные платья богатые и знаменитые готовы отдавать невероятные суммы. Чего только стоит, к примеру, свадебный наряд Кэтрин Зеты-Джонс от Кристиана Лакруа за $ 1,5 млн., в котором она пошла к алтарю вместе с Майклом Дугласом. Но, пожалуй, самое дорогое свадебное платье разработали дизайнер Рене Штраус и ювелир Мартин Кац. На нем можно насчитать бриллиантов на 150 карат. Его увидел свет в 2006 году на шоу свадебной моды в Лос-Анджелесе. Открытый лиф, облегающий покрой хорошо подчеркивают фигуру. Все это великолепие стоит ни много, ни мало - $ 12 млн.

Малазийский соловей

платье принцессы Дианы

Самое дорогое платье в мире стоит целых $ 30 млн. и называется «Соловей Куала-Лумпура». Созданием его занимался арабский дизайнер Файзали Абдулла (Faiyzali Abdulla). Это вечернее платье сшито исключительно вручную из шифона, атласа и тафты. Оно инкрустировано 70-каратными алмазами грушевидной формы и около 1000 кристаллами Сваровски. Презентовали этот наряд в 2009-м году на модном фестивале под названием "STYLO Мода Гран KL".


Фото: cmt.com, topteny.com
Рейтинг:  +27
Альбина Р
30 октября 2014 года 2 6647 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Платья на вес золота
  Обычно к баснословно дорогим товарам категории класса люкс относят элитную недвижимость, автомобили, яхты, ювелирные украшения, инкрустированные огромными бриллиантами. Но, оказывается, в этот список могут попасть и эксклюзивные, дизайнерские платья. Интересно узнать, что же это за шедевры, и кому они принадлежат? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 ноября 2014 года
0
Непонятно как прикрепил эти золотые монеты Танака к материалу. И это может быть настоящим ноу-хау, в монетах нет дырок.

22 марта 2015 года
0
Может они какие-то супер-микро дырки? Должны же эти монетки как-то держаться..

3 ноября 2014 года
0

3 ноября 2014 года
0
Ну золотое платье к золотым босоножкам купит одна корольковна это в ее вкусе.

22 марта 2015 года
0

29 ноября 2014 года
0
кошмар мне этого не понять

17 марта 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "