Городская мода: Urban style

Городская мода: Urban styleМногие модницы с удовольствием рассматривают уличные луки знаменитостей – есть некая изюминка в их городской простоте. Сдержанные краски предметов гардероба, лаконичные фасоны и яркие аксессуары – все это атрибуты Urban style. О нем мы сегодня и поговорим.

Напряженный ритм жизни, постоянные авралы, выматывающие съемки – знаменитостям приходится нелегко, чтобы быть в тренде. И конечно, за пределами поля зрения камер и зрительских симпатий им хочется облачиться в простую удобную одежду, которая не сковывает движений, не бросается в глаза, привлекая излишнее внимание, но в то же время стильная и модная. Все эти требования были услышаны и учтены в Urban style – миксе двух известных стилевых направлений классики и casual.

городской стиль

Эти мало сочетаемые на первый взгляд стили гармонично существуют вместе, представляя собой благодатную почву для создания комфортных ансамблей, уместных в любой обстановке: от деловой встречи до неформальных посиделок. В основе стиля – классическая цветовая палитра и модельный ряд вещей с поправкой на больший комфорт и возможность включения актуальных fashion-трендов. Красной нитью всех образов Urban style является естественное стремление девушек и женщин к простоте и непринужденности ансамблей на каждый день.


Цвета и принты Urban style

Urban style
Цветовая гамма городского стиля выражена большей частью в холодных бледных красках – сером, песочном, синем, бежевом и коричневом цвете. Объяснение этому очень простое – модница в своих ансамблях отображает те тона, которые видит вокруг. Как известно, наши города яркими красками не изобилуют. Но это не значит, что им нет места в цветовой палитре, они присутствуют, но в меньшинстве – в качестве акцентирующих деталей в одежде, украшениях, аксессуарах. Как правило, это сочные зеленые тона майской зелени, насыщенный алый цвет спелых вишен, нежно-розовый и кипенно-белый тона цветущих деревьев, ярко-желтый оттенок июльского солнца, лучезарный голубой безмятежного неба.

городской стиль
Urban style
городской стиль

Принтовая тема в Urban style раскрыта не в полном объеме. Так, флористические мотивы, тропические узоры и фантазийные орнаменты диссонируют с общей сдержанностью направления, поэтому исключаются. Здесь правит балом простая геометрия – прямые линии, клетка, полоска, простейшие фигуры, гусиная лапка.

Urban style
городской стиль
Urban style


Модельный ряд предметов гардероба

Как уже упоминалось выше, Urban style основывается на миксе классики и casual. Давайте разберемся, что именно взято с каждого стилевого направления!

городской стиль

Постоянными участниками ансамблей городского стиля являются классические вещи – юбки-карандаш, брюки, платья, рубашки, блузы. Но если в классическом стиле эти предметы гардероба предельно лаконичные и строгие, то в Urban style они более свободные, модные, современные. Здесь масса интересных деталей и продуманного декора, в каждой вещи есть своя изюминка – будь это контрастная машинная строчка, накладные карманы или оборки. Блузы, топы и платья, как правило, декорируются вышивкой, орнаментом, стразами и дополнительными деталями, которые делают фасон изделия более женственным и легким.

Urban style
городской стиль
Urban style
городской стиль
Urban style
городской стиль

В городском стиле не место строгим канонам, предъявляемым к виду и качеству фактур классических изделий. В стильных ансамблях допускается комбинирование денима и трикотажа с благородными фактурами.

К слову, денимовые вещи – это важная составляющая Urban style. Заимствованные с модного направления casual, они легко вписываются в городские ансамбли, но никогда не комбинируются между собой. В одном аутфите может быть только одно джинсовое изделие - юбка, рубашка или жилет, но никогда все вместе.

Urban style
городской стиль

Среди других предметов гардероба, свойственных casual, в городском стиле присутствуют зауженные и расклешенные брюки, кардиганы, юбки различного кроя. Среди модельных решений джинсов можно разглядеть «бананы», «дудочки» и бойфренды». К платьям, топам и блузам предъявляются особые требования – оформление горловины может быть каким угодно, но низкое декольте воспрещается.

Urban style
городской стиль

Чем богат городской стиль, так это вариантами верхней одежды – здесь и кожаные куртки, пальто, тренчи, парки, дубленки и пуховики. Многослойность в образе – важная черта этого направления, поэтому шарфы, снуды, платки и другие объемные аксессуары приветствуются.

Urban style

Об аксессуарах в деталях

Модница, желающая одеваться в Urban style, должна быть готова пополнить свой гардероб широким спектром ремней и поясов, шляп, кепи и других головных уборов.

городской стиль

Не стоит забывать и о дамской любимице – сумочке. Она может быть представлена в классической форме, а может быть выполнена в виде мешка, рюкзака или фантазийной модели.

Городской стиль – отличная база для создания оригинальных молодежных образов для повседневности и выходного дня. Будьте модными! Живите стильно!

Фото: secondstreet.ru, ivona.bigmir.net, pulse-fashion.ru, womanadvice.ru.
Рейтинг:  +15
Наталья Бартукова
28 июля 2014 года 4 9184 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Городская мода: Urban style
  Многие модницы с удовольствием рассматривают уличные луки знаменитостей – есть некая изюминка в их городской простоте. Сдержанные краски предметов гардероба, лаконичные фасоны и яркие аксессуары – все это атрибуты Urban style. О нем мы сегодня и поговорим.
Напряженный ритм жизни, постоянные авралы, выматывающие съемки – знаменитостям приходится нелегко, чтобы быть в тренде. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 июля 2014 года
+2
Сейчас городская мода на пике популярности! Все о ней только и говорят. По сути очень похоже на кэжуал, только более элегантный и местами весьма эксцентричный)) Кстати, в каждой стране уличная мода выглядит по-разному.. С одной стороны, хорошо, что нет строгих канонов, но с другой - легко запутаться)

5 августа 2014 года
+1
Будьте стильными! Живите просто! Не будьте модными - это глупо!

16 августа 2014 года
0
в Италии может только в Милане и Риме (в центре) можно встретить красивый урбан-стиль....остальные..при +35 в тени одиваются нааааамного проще и удобней (майка-шорты-шлепки)

25 августа 2014 года
0
Смутила фраза о единственно добустимом джинсовом акценте в образе. Думаю,как раз наоборот,сейчас стиль настолько демократичен,что комбинация из джинсовых вещей на пике популярности


Оставить свой комментарий
B i "