Теория времен года: цветотип весна

Теория времен года: цветотип веснаСоздавая свой стиль, мы часто действуем интуитивно, доверяя ощущениям «идет – не идет». Действовать же «наверняка» – прерогатива стилистов. Ведь они в своей работе используют ключевые учения мировой fashion-индустрии. Теория времен года или Сезонная теория – одна из них. Познав ее аспекты, вы больше никогда не совершите «глупость», изменив цвет волос на «старящий» вас черный или надев на свидание «вульгарный» персиковый комбинезон. Только идеальные сочетания цветов и оттенков. Немного «науки» и вы будете совершенны!

теория времен года

Сезонная теория – это уникальная цветовая палитра, которая подходит определенной группе людей. Основана она на том, что все люди, исходя из цвета волос, оттенка кожи и радужки глаз делятся на цветотипы, соответствующие временам года.

сезонная теория
Смена сезонов в природе осуществляется с переходом оттенков от холодных к теплым и в обратном направлении. Так, теплые тона соответствуют осени и весне, а холодные – зиме и лету.

В зависимости от того, к какому цветотипу относится модница, можно подобрать ей те колеры, которые будут ее украшать. При умелом использовании цветовой теории можно визуально скорректировать морщинки и дефекты кожи, выгодно подчеркнуть сияние глаз и соблазнительность губ.

Обзор цветотипов мы начнем с типажа весна.


Цветотип весна

цветотипы

Представьте себе раннее весеннее утро. Теплые лучи солнца ласкают на деревьях нежно-зеленые листья, а на лужайках и полях умыты кристально чистой росой поросли первых растений. Перед нами широкое великолепие первоцветов. Окружающие краски чистые, светлые, нежные. Именно они лучше всего подходят девушкам весеннего цветотипа. Но как выглядит сама модница-весна?

Светлая полупрозрачная кожа розового или персикового оттенка, пшеничные, пепельные или белокурые локоны, голубой либо зеленый цвет глаз – это девушка-весна. Ее брови и ресницы часто идентичны цвету волос или темнее его на один-два тона. Но в каждом правиле есть свои исключения.

цветотип весна

Можно встретить девушку-весну и немного в другом обличье. Светло-карие глаза и рыжие с теплым отливом волосы – также могут указывать на весну. Правда, при одном условии, если цвет глаз и волос имеют теплый оттенок и не контрастируют с тоном кожи, мягко дополняя его.

Среди знаменитостей «весен» немало. Это – Диана принцесса Уэльская, Камерон Диас, Николь Кидман, Гвинет Пэлтроу, Бритни Спирс и Анна Курникова. В создании своего стиля вы можете брать у них вдохновение, а можете научиться выигрышно подавать собственную внешность самостоятельно.

теория времен года

сезонная теория

цветотипы

цветотип весна

теория времен года

сезонная теория

Цветовая палитра для весеннего цветотипа

цветотипы

Представительницы весеннего цветотипа особенно привлекательно будут выглядеть в предметах гардероба нежных, естественных и натуральных оттенков. Эксперименты возможны, но только не в пользу кричащих красок, глубоких контрастов. Идеальная цветовая гамма – зеленый, желтый, оранжевый, голубой и красный цвет с теплыми нотами. Визуально теплый нюанс можно представить как колер, через который проглядывает лучистое весеннее солнце.

Кратко о главном:

С оранжевой и желтой цветовой палитры вас украсят цвет карамели, желто-зеленый, насыщенный персиковый, желто-оранжевый, абрикосовый, коралловый или желто-розовый.

Красная цветовая гамма будет к лицу во всех греющих оттенках розового. Отлично будут смотреться и светлые оттенки коричневого. Ослепительный белый лучше исключить из своей палитры, предпочитая смешанные тона – цвет яичной скорлупы, слоновой кости или кремово-белый.

Из синей цветовой гаммы можно выбрать сиреневый, васильковый, голубой, аквамарин, лазурный и светло-синий. А вот темную цветовую гамму лучше оставить для представительниц другого цветотипа или, по крайней мере, не использовать ее в предметах гардероба, приближенных к лицу – кофточках, свитерах, туниках, блузах.


Имидж цветотипа весна

цветотип весна
Образ модницы-весны строится на трех китах – гармония, естественность и нежность. Энергию весеннего цветотипа можно визуализировать при помощи формы, линий и цвета. Создавая модные образы, старайтесь по максимуму включать в них следующие аспекты:

- простые модели нарядов без вычурных деталей
- прямые линии и треугольная форма
- три и больше цветов в одном аутфите
- женское и мужское начало одновременно

теория времен года
сезонная теория
цветотипы
цветотип весна

Обратите внимание на монохромную одежду, пусть она будут представлены в следующих фактурах – лен, хлопок, бархат, замша и трикотаж. Если душа требует принт, сделайте ставку на ненавязчивые узоры – венецианское стекло, крапинку, мелкий цветочек или лаконичную геометрию. Можно попробовать «морской» узор – чередование белых и черных линий. А вот о вычурном принте внушительного размера лучше забыть.

теория времен года
сезонная теория
цветотипы
цветотип весна


Украшения и аксессуары
теория времен года

Все цвета и оттенки своей палитры модница-весна может смело использовать и в аксессуарах. В выборе украшений руководствуйтесь правилом – золото более предпочтительно, чем серебро. Хороша также бижутерия с теплыми нотами.

Драгоценные и полудрагоценные камни с мягким солнечным отливом: желтый топаз, теплые кораллы, солнечный янтарь и небесно-голубая синева. Все украшения должны быть аккуратными, изящными, даже ажурными. Массивности следует избегать.

Базовые цвета для сумочек, обуви и перчаток – бежевый, светло- и золотисто-коричневый. Черная обувь нежелательна, но допустима.

Что касается цвета оправы очков идеальное решение – золотисто-желтый металл, а вот темных оттенков лучше избегать.


Прическа и макияж для девушек весеннего цветотипа

сезонная теория

Девушка весеннего цветотипа производит впечатление достаточно романтичной, даже несколько хрупкой натуры. Поэтому агрессивные прически с радикальным начесом, как и короткие стрижки спортивного плана, не лучший для нее выбор. Гораздо органичнее будут смотреться мягкие локоны, прямые распущенные волосы, небольшие завитки.

Если вы хотите изменить естественный цвет волос, следует выбирать краски из теплой палитры – золотистые тона с рыжинкой. Возможно осветление отдельных прядей.

цветотипы
На моднице-весне великолепно будут смотреться тени коричневых и зеленых оттенков, голубые и бирюзовые тона, палитра нежности зеленых красок.

В дневном макияже больше используйте пастель – кремовый, золотистый или беж, а в вечернем выходе – практикуйте более насыщенные цвета – лимонный, сиреневый, фиолетовый.

Делая акцент на губы, используйте помады теплых розовых оттенков. Свежесть лицу придадут также коралловые, золотистые и медово-коричневые тона. Чем более темного цвета у вас волосы, тем насыщеннее цвет губной помады вы можете себе позволить.

Жидкую подводку и тушь черного цвета в макияже лучше исключить, чтобы образ не получился «кукольным». В качестве альтернативы применяйте голубой или коричневый карандаш, идентичного цвета тушь для ресниц.

Продолжение следует

Будьте неотразимыми!

Фото: bestdress.com.ua, like.lb.ua, yakooobina.com, myhomespa.livejournal.com, womanway.com.ua, prostayaidea.ru.
Рейтинг:  +12
Наталья Бартукова
24 мая 2014 года 10 10396 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Теория времен года: цветотип весна
  Создавая свой стиль, мы часто действуем интуитивно, доверяя ощущениям «идет – не идет». Действовать же «наверняка» – прерогатива стилистов. Ведь они в своей работе используют ключевые учения мировой fashion-индустрии. Теория времен года или Сезонная теория – одна из них. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


25 мая 2014 года
+1
хорошая статья,я очень долго изучала эту тему

26 мая 2014 года
0
Спасибо!
К какому цветотипу себя определили?

26 мая 2014 года
0
Мне определила специалист-весна.

25 мая 2014 года
+1
Наташ, пока, после этой статьи, я - весна особенно по таблице цветов " подходит - не подходит" . И по стилю. Посмотрим, что дальше будет очень хорошая статья, я впервые заинтересовалась цветотипом.

26 мая 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
Посмотрим, что дальше будет
Дальше будет лето Вы однозначно весна, хотя сложно судить не зная вашего натурального цвета волос

26 мая 2014 года
0
позиционировала себя как осень, если честно, но я никогда не вникала в детали. Цвет волос натуральный - русый без рыжинки ...

26 мая 2014 года
0
Не похожи вы тогда на весну Будем разбираться дальше!

Вообще, очень непросто определить свой цветотип, тем более, существуют разные пограничные состояния. Когда уже все цветотипы рассмотрим, нужно будет приложить к лицу подходящие оттенки из каждой гаммы, тогда картина станет более ясной.

Или, как вариант, послушать, что стилисты скажут

26 мая 2014 года
+1
но табличка цветов - "подходит - не подходит" супер, четко мои цвета "подходит". Жду следующую табличку!

31 мая 2014 года
0
Подскажите пожалуйста, цветотип определяется только по волосам? Цвет глаз и цвет кожи лица не имеет значения?

31 мая 2014 года
0
МаришаМ пишет:
Цвет глаз и цвет кожи лица не имеет значения?
Все имеет значение! Как раз из этих трех составляющих - цвета глаз, кожи и волос определяется цветотип


Оставить свой комментарий
B i "