Cтиль Гвинет Пелтроу

Cтиль Гвинет ПелтроуМожно ли выглядеть женственно и сексуально без использования в своем образе типичных женских «штучек»: оборок, кудряшек, обилия украшений, замысловатых укладок, яркого макияжа? Если вы уверены, что подобные ограничения чреваты пресностью образа, мы вам докажем обратное. Давайте обратим свой взор на признанную икону стиля голливудскую актрису Гвинет Пелтроу и поближе познакомимся с ее манерой одеваться.
Гвинет Пелтроу
стиль Гвинет Пелтроу
Гвинет Пелтроу
стиль Гвинет Пелтроу
Гвинет Пелтроу
Немного о знаменитости


Гвинет, или Гвинни, как любят называть ее обожающие американцы, – личность с большой буквы в мире кино. Судите сами: выйти из тени тогдашнего бойфренда Бреда Питта и четы знаменитых родителей (мать – актриса, отец – кинопродюсер) удается далеко не всем и не всегда.
стиль Гвинет Пелтроу

Она проложила свою дорогу к успеху, пройдя путь от девочки из хорошей семьи и мажорки до голливудской принцессы. Доказательством тому стало получение в 1998 году «Оскара» за «Влюбленного Шекспира».

Сегодня для Пелтроу на первом месте находится ее семья, хотя она и продолжает сниматься в кино. Отойдя от психологических надрывных ролей, ей, видимо, захотелось легкости. Именно поэтому сейчас мы можем видеть Гвинет большей частью в комедийных ролях. Помимо наслаждения радостями семейной жизни и актерской деятельности, Гвинни является активным пользователем интернета. В частности, ведет свой блог, в котором ключевое внимание уделяет вопросам стиля. И, надо признаться, имеет большое влияние на умы своих читателей и подписчиков: ее мнением дорожат и берут его на заметку.

Звездный стиль Гвинет Пелтроу

Симбиоз британской сдержанности и французской элегантности, заключенные Пелтроу, могут поставить непосвященного человека в тупик относительно происхождения актрисы. А вместе с тем она родилась в Лос-Анжелесе. Гвинет носит негласный титул королевы минимализма, который пронзает ее образ от выбора цветов и кроя одежды до прически и макияжа, а ее наружность буквально кричит о благородстве и аристократичности натуры. Не в последнюю очередь она обязана этим четким линиям (острые скулы, линия носа и бровей), прямым углам (заостренный подбородок, прямые плечи и т.д.) во внешности и костной структуре. Обладая Н-образным типом фигуры, свойственным моделям, Пелтроу отличается изяществом и легкостью, потому что знает, какие вещи ей больше всего к лицу.
Гвинет Пелтроу

Именно поэтому при выборе предметов гардероба она предпочитает следующее:

• лаконичность и четкость линий кроя, иногда ассиметричность;
стиль Гвинет Пелтроу

• отсутствие декора;
Гвинет Пелтроу

стиль Гвинет Пелтроу
• острые воротники;

• геометрические вырезы, например в виде буквы V;
Гвинет Пелтроу

• остроносые туфли;

• ботинки-«оксфорды»;

• необычные ботильоны на танкетке;

• мини-платья;

• сочетание «туники+леггинсы»;

• узкие брюки;
стиль Гвинет Пелтроу
• брюки длиной до щиколотки;
Гвинет Пелтроу
• джинсы скинни;
стиль Гвинет Пелтроу
• рубашки с закатанными манжетами и поднятыми воротниками;
Гвинет Пелтроу
стиль Гвинет Пелтроу
• стандартные жакеты или чуть удлиненные;
Гвинет Пелтроу
• джинсы «бойфренды»;

• прямые куртки;

• лаконичные строгие пальто;
стиль Гвинет Пелтроу
Гвинет Пелтроу

стиль Гвинет Пелтроу
• свитеры плотной вязки;
Гвинет Пелтроу
• шляпы, отличающиеся четкостью полей.
стиль Гвинет Пелтроу
Что касается цвета, то актриса предпочитает благородные классические оттенки как в выборе повседневных, так и вечерних нарядов.
Гвинет Пелтроу
стиль Гвинет Пелтроу

Гвинет Пелтроу

Правда, последние иногда могут иметь несвойственные образу Гвинни чистые яркие цвета (солнечно-желтый, оранжевый, розовый) или достаточно агрессивный принт, например, под кожу питона.
стиль Гвинет Пелтроу
Гвинет Пелтроу

В выборе аксессуаров Пелтроу так же руководствуется принципами минимализма: если надевается эффектная обувь, то украшения используются по минимуму, либо их вовсе нет.
стиль Гвинет Пелтроу

42-летняя актриса консервативна и в выборе причесок и мейк-апа. Ее стрижки всегда просты и лаконичны, и характеризуются достаточной длиной и спокойным золотистым оттенком. Максимум, который она может позволить себе в макияже, – светлая пудра, помада натурального оттенка, немного туши, капелька теней и румян.
Гвинет Пелтроу
Как мы убеждаемся на примере Гвинет Пелтроу, можно оставаться интересной и привлекательной для миллионной армии поклонников не меняясь постоянно, а лишь поддерживая свой уникальный образ. Универсальный совет от актрисы, которой красной нитью проходит во всех ее заметках в блоге о моде и стиле: по максимуму упрощать свою действительность, чтобы получать как можно больше радости от жизни. Она овладела этим умением в совершенстве. Может и нам пора присоединиться?

Фото: peoples.ru, upryamka.livejournal.com, womanadvice.ru, cosmetic.ua, lisstyle.ru, lady.mail.ru.
Рейтинг:  +13
jauhenija
21 мая 2014 года 3 5791 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Cтиль Гвинет Пелтроу
  Можно ли выглядеть женственно и сексуально без использования в своем образе типичных женских «штучек»: оборок, кудряшек, обилия украшений, замысловатых укладок, яркого макияжа? Если вы уверены, что подобные ограничения чреваты пресностью образа, мы вам докажем обратное. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 мая 2014 года
0
jauhenija пишет:
в блоге о моде и стиле: по максимуму упрощать свою действительность, чтобы получать как можно больше радости от жизни.
Золотые слова!

22 мая 2014 года
0

всё. надоело...

пойду покрашусь опять в блонд!


Оставить свой комментарий
B i "