Белое против черного: революция в мире маленьких платьев

Белое против черного: революция в мире маленьких платьевЧто сделало популярным и узнаваемым образ Мерилин Монро помимо платиновых локонов, «фактурного» силуэта и знаменитой родинки? Конечно же, маленькое белое платье. Даже спустя десятилетия современные знаменитости вроде Тейлор Свифт, Миранды Керр и Ферджи появляются на светских мероприятиях в аналоге культового платья. Радуйтесь, представительницы слабого пола! Этот поистине универсальный наряд спускается с модных подиумов и фотографий из жизни селебрети в жизнь обычных женщин, обретая все большую популярность. Предлагаем вам познакомиться поближе с новомодной тенденцией.

Маленькое белое платье: что это за тренд?


Похоже, маленьким черным платьям вскоре придется подвинуться на пьедестале must-have в гардеробе любой женщины, ведь уже который сезон все популярнее становятся их белые «собратья». Представляют они собой абсолютно любую трактовку платья, главное – чтобы оно было фирменного снежного оттенка, отличалось ясностью силуэта и имело длину от колена и выше. Все остальное – выбор материала, сложность покроя, длина изделия, наличие декольте и характер декора остается на ваше усмотрение.

В том, что маленькое белое платье – несомненный тренд сезона, мы можем убедиться, если обратим внимание на последние коллекции ведущих домов моды: Valentino, Burberry, Stella McCartney, Calvin Klein, Givenchy, Emporio Armani и др. доказывают нам сей факт.
белое платье
маленькое белое платье
белое платье
маленькое белое платье
белое платье
маленькое белое платье
белое платье
маленькое белое платье
белое платье
маленькое белое платье
белое платье
маленькое белое платье
белое платье

маленькое белое платье
белое платье
маленькое белое платье
Вариантов, куда надеть маленькое белое платье, не счесть. Это любые дневные и вечерние мероприятия: поход по магазинам, поход в клуб, свидание, встреча с друзьями и даже собственная свадьба и т.д. Разумеется, найдутся и противницы подобной трактовки классического наряда, обвиняя белый цвет в его способности делать нас полнее и абсолютной непрактичности. Возьмем на себя смелость доказать обратное, если вы прислушаетесь к советам ниже.


Как носить маленькое белое платье:

• Подбирайте правильное белье


Нижнее белье поэтому и называется таковым, что никто не должен догадаться о его наличии или цветовом оттенке. Маленькое белое платье – случай особый, здесь промахи недопустимы. Поэтому стоит подобрать комплект оттенка nude или на крайний случай белого цвета. Черное и цветное белье – под запретом.

• Ищите подходящий оттенок

Если от природы вы обладаете белоснежным аристократическим оттенком кожи, проверьте на «совместимость» свой тон кожи и цвет платья. Возможно, вам не к лицу будет морозно-белый. Попробуйте примерить другие наряды светлых оттенков, которых у белого цвета немыслимое количество. Или придайте коже загорелый оттенок при помощи солнечный ванн, солярия или автозагара.

• Верно подобранная обувь – залог удачного образа

Безусловно, выбор обуви находится в прямой зависимости от фасона самого платья и аксессуаров, дополняющих наряд. Но есть общее правило: избегайте обуви белого цвета, иначе будете походить на невесту или теннисистку. Органичнее всего с белым нарядом смотрятся туфли в коричневой и серой гамме.

• Грамотные аксессуары


Строгих правил в выборе украшений для маленького белого платья не существует, однако стоит избегать аксессуаров в аналогичной гамме. Интересным решением для торжественно случая станет выбор черных украшений. Яркие акценты в образе будут выигрышнее всего смотреться. Только избегайте излишне массивных украшений: они сведут на «нет» все впечатление от белого платья, которое играет ведущую роль.

• Что накинуть на плечи, если похолодает

Белые «родственники» маленького черного платья отлично сочетаются с кардиганами, имеющими полупрозрачную, ажурную, вязаную или сетчатую фактуру. Прекрасно впишутся в образ и небольшие жакеты а-ля болеро. Главное – чтобы предмет одежды, накинутый поверх платья, не выбивался из общей концепции наряда.

Какие нюансы еще следует учитывать:

• ткань платья не должна быть слишком просвечивающей;

• избегайте мешковатых и слишком свободных моделей, отдавая предпочтение приталенному силуэту;

• чем лаконичнее наряд, тем эффектнее он смотрится;

• для холодного времени года белое платье должно быть выполнено из плотного материала;

• откажитесь на время от подобного варианта одежды, если есть маленькие дети. Белое платье подразумевает кристальную чистоту, а они всегда умудрятся испачкать вас.

Разумеется, никто не собирается списывать маленькие черные платья со счетов: они остаются одними из наиболее утонченных и элегантных нарядов. Но впереди нас ждет лето с его жарой, долгими прогулками, вечеринками и каникулами. Поэтому есть смысл присмотреться к более легкой, комфортной и жизнерадостной трактовке вечной классики, которой является маленькое белое платье. И пусть эта вещь требует вашей тщательной подготовки перед выходом из дома, результат в виде восхищенных взглядов окружающих того стоит.

Фото: fashiony.ru, misswomen.ru, bestdress.com.ua, womanwiki.ru.
Рейтинг:  +7
jauhenija
27 апреля 2014 года 3 3131 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Белое против черного: революция в мире маленьких платьев
  Что сделало популярным и узнаваемым образ Мерилин Монро помимо платиновых локонов, «фактурного» силуэта и знаменитой родинки? Конечно же, маленькое белое платье. Даже спустя десятилетия современные знаменитости вроде Тейлор Свифт, Миранды Керр и Ферджи появляются на светских мероприятиях в аналоге культового платья. Радуйтесь, представительницы слабого пола! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 апреля 2014 года
+1
jauhenija пишет:
Что сделало популярным и узнаваемым образ Мерилин Монро помимо платиновых локонов, «фактурного» силуэта и знаменитой родинки? Конечно же, маленькое белое платье.
Если речь идет о знаменитом "улетающем" платье, то оно совсем и не маленькое, длина прикрывает колени



Хотя на растиражированных фотографиях оно взмывает выше пояса, но помню по фильму его длину. Хотя отчасти Вы правы в том, что его повторные копии чаще гораздо короче

28 апреля 2014 года
0
Wasiltn пишет:
Если речь идет о знаменитом "улетающем" платье, то оно совсем и не маленькое, длина прикрывает колени
Ну, если на то пошло, то и La petite robe noire, созданное Шанель, было, по современным меркам, совсем немаленьким, а вполне себе миди. Но это было...в 1926 году. Время идёт, длина менятеся, название остаётся

29 апреля 2014 года
+1
Марина, "маленькое черное..." - это не значит,что в буквальном смысле оно "маленькое". Здесь подразумевается минимализм в линиях, крое, объеме...минимум всего...Это значит,что его можно дополнить МАКСИМУМ всем остальным ( аксессуарами,украшениями и т.п ..).
А в те времена, даже эта длина, предложенная Шанель считалась мини))...

29 апреля 2014 года
0
Отличное и верное дополнение, но Вы уверены, что отвечаете мне?

29 апреля 2014 года
0
Когда отвечала, не видела комментарий Свеланы, полностью согласна с ней

29 апреля 2014 года
+1
Марина Круглова пишет:
Ну, если на то пошло
То
Марина Круглова пишет:
La petite robe noire
действительно прикрывало колени, но оно было минималистическое и это основное отличие от "улетающего" платья ММ. У нее в фильмах, и не только в фильмах были более спокойные белые платья, но это вышло в тираж именно своим скандальным полетом в подземке.
Мне кажется, что в этой статье уместней привести Шэрон Стоун, Я не знаю историю моды, зато люблю кино

27 апреля 2014 года
+3
вообще неважен цвет платья, выигрышно и беспооигрышно любое, которое идет обладательнице


Оставить свой комментарий
B i "