Женская весна, или формируем гардероб 30+

Женская весна, или формируем гардероб 30+В каком возрасте женская красота, внутренняя и внешняя, расцветает в полную силу? И врачи, и психологи, и стилисты уже давно солидарны в этом: между 30 и 40 годами. Однако многие из нас в заботе о здоровье и достижении гармоничного внутреннего мира частенько забывают о том, что поиск собственного уникального стиля – процесс непрерывный. И если мы привыкли одеваться в привычном стиле, совсем не означает, что в новом периоде жизни он нам подойдет. Поэтому давайте узнаем, как преподнести свои достоинства в новом, более выигрышном свете и на что следует обратить внимание при корректировке привычного гардероба.

Начнем, пожалуй, с того, что подлежит «выселению» из шкафа женщины 30+:


- одежда а-ля тинейджер – с обилием неоновых расцветок, игривых надписей, фасонов платьев в стиле Барби, «детских» принтов и т.п.;

- вызывающие элементы одежды в виде ультракоротких юбок, откровенных декольте, топы, обнажающие живот;

- вещи из слишком прозрачно-гипюрово-блестяще-облегающих и подобных «провокационных» тканей;

- аксессуары, удешевляющие образ: пластиковые безделушки, кулоны в виде зверушек, огромные лаковые сумки родом из Китая с поддельными лейблами и т.д.;

- экипировка, принадлежащая к определенной субкультуре: готы, эмо и иже с ними. Подобный «маскарад» органично смотрится на подростках, но не под стать 30-летним девушкам, которые входят в фазу расцвета женственности и красоты.

Каким образом формировать новый гардероб взамен образуемых «пустот»:

1) Выбирайте платья нового силуэта

Найдите свой уникальный крой платья, в котором будете выглядеть уверенно и шикарно. Силуэт при этом может быть абсолютно любой: свободный или облегающий, с длиной выше или ниже колена. Экспериментируйте с сочетанием цветов и фактурами тканей. Единственное пожелание – откажитесь от откровенно «девчачьих» и излишне обтягивающих нарядов.
стиль 30+

2) Ищите блузки и рубашки с «изюминками»

Неважно, какие модели вы предпочитаете – строгие варианты мужских сорочек, белоснежных и застегнутых на все пуговицы, классические шелковые блузы или простые рубашки, в них непременно должен присутствовать какой-то модный акцент. Например, интересный крой ворота, сборки, шарф-галстук, немного рюшей. Одним словом, чтобы в базовой вещи присутствовал какой-то впечатляющий элемент.
имидж 30+
3) Отдайте предпочтение стильным юбкам

Юбка – фирменный знак любой женщины. Возраст 30+ подразумевает наличие в гардеробе нескучных, эффектных и утонченных моделей, отнюдь не напоминающих «мамин» фасон. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение строгим вариантам с четкими линиями, например, юбке-карандаш с завышенной талией или мягким и женственным коротким и пышным юбкам.
одежда 30+

4) Пусть в облике присутствует одна потрясающая вещь

Проще всего добиться подобного эффекта можно при помощи верхней одежды. В любом случае, она является непременным атрибутом образа, поэтому заставьте ее «говорить» за вас. Примерами подобных предметов гардероба могут быть жакет с «архитектурной» отделкой или пальто с имитацией рисунка звериной шкуры.
гардероб для женщин старше 30

5) Лучшая одежда для дня – классические вещи, имеющие модный акцент

Привычный наряд будем смотреться совсем по-другому, более стильно и нарядно, если вместо обычных джинсов вы будете выбирать очень темные модели, сужающиеся от колена; привычную белую блузку замените подобной, но с обилием оборок, а место пиджака займет жакет из ткани, имеющей выраженную структуру.
стиль 30+
6) Решение для вечера – элегантный стиль со сложными деталями

Отдайте предпочтение нарядам на выход в приглушенных темных и нейтральных цветах, но украсьте их деталями с элементами авангарда. Например, обилие рюшей, кайма со стразами, мягкие складки придадут второе дыхание традиционным покроям одежды. Для аксессуаров идеально подойдут вещи с холодным металлическим блеском.
Что стоит «заселить» в гардероб женщине возраста 30+:

• элегантные и женственные платья на работу и в повседневные образы;
• коктейльное платье;
• юбки классических фасонов;
• обычные джинсы по фигуре без обилия декора;
• брюки простого кроя серого, черного или коричневого цветов;
• простая белая рубашка;
• черная водолазка;
• всевозможные топы, блузки и водолазки разных цветов;
• костюмы для работы: брючный и юбочный;
• лодочки-классика пудрового и черного цветов на устойчивом каблуке средней высоты;
• подходящие аксессуары в виде украшений, обуви, шарфов, сумок, шляп.

Когда женщина перешагивает тридцатилетний рубеж, это отнюдь не означает, что теперь она должна отдать предпочтение скучным офисным костюмам или непривлекательной повседневной одежде. Все как раз наоборот: возраст 30+ подразумевает расцвет женского стиля, когда гардероб становится наиболее сбалансированным. Вы можете быть разной: дерзкой, элегантной, экстравагантной, романтичной…Самое главное –осознавать особенности своей фигуры и обрамлять их в подходящие одежды, которые подчеркнут вашу свежесть, сексуальность и энергию. А как иначе? Ведь все лучшее еще впереди, и мы в любой момент жизни должны быть готовы к приятным переменам!

Фото: eclobber.ru, stylishe.ru, modern-lady.ru.
Рейтинг:  +33
jauhenija
9 апреля 2014 года 20 9461 12

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Женская весна, или формируем гардероб 30+
  В каком возрасте женская красота, внутренняя и внешняя, расцветает в полную силу? И врачи, и психологи, и стилисты уже давно солидарны в этом: между 30 и 40 годами. Однако многие из нас в заботе о здоровье и достижении гармоничного внутреннего мира частенько забывают о том, что поиск собственного уникального стиля – процесс непрерывный. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 апреля 2014 года
+1
jauhenija пишет:
Возраст 30+
ура))))
я знала, что носить и что исключить, но я так рада, что меня услышали

9 апреля 2014 года
+1
Большое спасибо за статью!
То, что подлежит выселению из шкафа, давно уже из него выдворено. А вот о том, что нужно носить, прочла с особым интересом. Ещё раз спасибо!

10 апреля 2014 года
+1
Не за что! Рада, что статья понравилась!

10 апреля 2014 года
+1
О, спасибо за статью. Я сейчас как раз формирую гардероб в стиле Софт Классик и Классик, те образы что описаны в статье, как раз то что нужно. Сейчас понимаю: для того что бы мне выглядеть элегантно, нужно образ "собирать", у меня никогда не получалось стильно выглядеть - просто достав из шкафа что под руку попало. Появился прекрасный повод "сменить гардероб", теперь брючки, блузки, сумочки, туфельки - подбираю тщательным образом. Очень увлекательное занятие и помогает правильно тратить деньги

10 апреля 2014 года
0
Пожалуйста! Рада, что советы понравились!

10 апреля 2014 года
+1

ну, прямо я 20 лет назад)

10 апреля 2014 года
+4
Вот почему жена так боится цифры 30. Сразу станет все нельзя)))

14 апреля 2014 года
+1
Пижон пишет:
Сразу станет все нельзя)
а что нельзя? все можно, а за пластиковой бижутерией никто скучать не будет.

16 апреля 2014 года
0
согласна!

28 апреля 2014 года
0
Ответ для Пижон

14 апреля 2014 года
0
Спасибо за статью.
Правда, я всё равно правила нарушаю.

23 сентября 2014 года
0
тю-юююю, как раз все становится можно!
важно только правильно это "всё" подобрать-скомпоновать-оформить


Оставить свой комментарий
B i "