Неожиданный пример: чему может научить Барби

Неожиданный пример: чему может научить БарбиМожно ли научиться чему-нибудь у куклы? Вопрос кажется абсурдным, но только до поры до времени. Если внести ясность в вопрос и уточнить, что куклу зовут Барби, все сразу встанет на свои места. Пластиковая красотка не только уже давно стала именем нарицательным, но и является образцом для подражания. И если ее внешние данные подвергаются и критике, и восхищению, у нее все же найдется чему поучиться. Если для вас еще остается загадкой, о чем идет речь, мы приоткроем завесу тайны.

Итак, чем с нами может поделиться эта пластиковая красавица:

1) Умением всегда выглядеть хорошо

Что у Барби: всегда накрашена, с чистыми ухоженными волосами, на лице улыбка, одета стильно.

Как применить к себе: даже если вы живете в постоянной нехватке времени, это не оправдание не выщипанным бровям, облупленным ногтям, отросшим корням волос, стоптанным набойкам и одежде не первой свежести. Достаточно периодически смотреться в зеркало, чтобы привести себя в порядок и 10-15 минут ежедневного ухода за собой. Кстати, отличный внешний вид совсем не означает вкладывание в него больших денежных сумм. Достаточно уметь сочетать одежду, подчеркивая свои достоинства, владеть нехитрыми навыками макияжа и ухода, пусть даже при помощи «бабушкиных» рецептов. И, конечно же, привычка улыбаться.
Барби
2) Умением «менять» лица

Что у Барби: она и учительница, и гламурная девица, и спортсменка, и медсестра… Не счесть количества предлагаемых образов, и все они по-своему притягательные.

Как применить к себе: В обыденности мы привыкли играть привычные роли: жена, мама, сотрудница и т.п. Но приходило ли когда-нибудь в голову, сколько героинь живет внутри нас, помимо тех, которые понятны и ожидаемы? Женщины обладают врожденной любовью к смене масок, так почему бы не проявить себя неожиданным для окружающих образом? Да, поначалу может быть страшно и непривычно, но увидев огонь в глазах вашего мужчины, вы убедитесь в действенности и эффективности этого способа. Селянка, Оторва, Романтичная барышня, Бизнес-леди…Какая ваша следующая роль?
кукла Барби
3) Способностью оставаться собой

Что у Барби: несмотря на свои 55 лет, кукла до сих пор имеет и ярых поклонников, и противников. Она остается верна себе, не обращая внимания на кривотолки вокруг своей персоны.

Как применить к себе: Всем вокруг нравится невозможно – это закон жизни. Всегда найдутся недовольные вашими поступками, словами, внешним видом. Если идти на поводу у всех «доброхотов», можно и вовсе потерять собственную индивидуальность. Так что поменьше слушайте завистников и сплетников. Примите как аксиому: если о вас говорят, значит по крайней мере заметили. Поэтому всегда следуйте к своей цели, не сворачивая, и перестаньте тяготиться излишним вниманием недостойных людей.

4) Самодостаточностью

Что у Барби: расставшись со своим мужчиной, Кеном, она не впала в депрессию: по-прежнему полна планов, успешна и привлекательна. Сама по себе.

Как применить к себе: даже если в вашей жизни случилась трагедия «местного масштаба», все зависит от личного отношения к проблеме. Точнее, для кого-то это и не проблема вовсе, а возможность побыть одной, понять, в какую сторону двигаться дальше, а кто-то проводит все время в слезах и истериках, тратя попусту свою энергию. Кстати, депрессия еще никому не прибавляла красоты. Научитесь быть самодостаточной и не впадать в истерики по поводу временного отсутствия мужского плеча. Иначе и в отношениях вы продолжите чувствовать пустоту и быть одинокой.

5) Умением достойно носить розовый цвет

Что у Барби: ярко-розовый не только облюбовал предметы гардероба куклы, но и поселился в отделке домика, на мебели и на посуде. Это основная «фишка» ее образа.

Как применить к себе: Многие женщины отказываются от всевозможных оттенков этого цвета, считая их легкомысленными и «неумными». Однако именно розовый и его многочисленная «армия», при разумном использовании, способны придать вашему стилю беззаботность и определенную долю шика. Никто не заставляет облачаться с ног до головы в розовую гамму: этот цвет прекрасно сочетается с серым, зеленым, черным, белым…Самое главное, правильно подобрать оттенок, который будет вам к лицу, отталкиваясь от цветотипа внешности.
Кен
Даже не верится, что в 2014 году, по российским меркам, Барби отправится на пенсию. Невозможно представить, чтобы это олицетворение современной женщины теперь махнуло на себя рукой, считая, что можно расслабиться. Нет, она полна планов и идей, сохраняет прекрасную форму и не собирается даже на миллиметр потесниться и сдать лидирующие позиции в рейтинге самой популярной и востребованной игрушки в мире. Поэтому, наверное, самое главное, чему можно поучиться у красавицы-куклы, это даже в 55 лет вызывать восхищение и зависть окружающих. Если у пластиковой игрушки это получилось, почему же не получится у вас?

Фото: novostiua.net, lenta.ru, babiki.ru.
Рейтинг:  +5
jauhenija
10 марта 2014 года 1 2024 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Неожиданный пример: чему может научить Барби
  Можно ли научиться чему-нибудь у куклы? Вопрос кажется абсурдным, но только до поры до времени. Если внести ясность в вопрос и уточнить, что куклу зовут Барби, все сразу встанет на свои места. Пластиковая красотка не только уже давно стала именем нарицательным, но и является образцом для подражания. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


10 марта 2014 года
0
что меня неприятно царапнуло - вечная модель американских книг об успешности

10 марта 2014 года
+2
Не хочу ни на что намекать, но...
http://www.myjulia.ru/article/43577/
Моя статья пятилетней давности.

10 марта 2014 года
0
да, немного измененная

10 марта 2014 года
0
Видимо, достаточно измененная, чтобы считаться оригинальной

10 марта 2014 года
0
да, видоизменения есть... хорошие.. Но только изменение фраз и видового представления инфы

10 марта 2014 года
0
Я вижу. Это частности.
Важно другое. Но я, пожалуй, откажусь от дискуссий на эту тему, так как меня однажды уже убедили, что все идет нормально, и что зря я высказываюсь.

10 марта 2014 года
0
Капемеда пишет:
меня однажды уже убедили, что все идет нормально
увы, это интернет...авторство и право остается неизвестным)))
зато, еще 5 лет назад ты написала очень актуальную и по сей день статью

10 марта 2014 года
0
Написала и передумала. Кто видел, тот видел.

10 марта 2014 года
0
Ответ для Катерина Огородник
мда...но есть люди, которые не ходят на Джу...

10 марта 2014 года
0
Однозначно

10 марта 2014 года
0
Ответ для Катерина Огородник
На то он и рерайт

10 марта 2014 года
+1
Ага, тогда моя сумка от Гуччи - тоже хороший рерайт

10 марта 2014 года
0
Ответ для Мария Тель

10 марта 2014 года
0
да-да, девушки, расскажите мне про рерайт)))

10 марта 2014 года
0
Статья настолько оригинальна по своей сути, что тяжело "что-то поменять и получить новую".


Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "