Как носить гетры

Как носить гетрыМожно ли соединить красоту и уют в одном образе? – Безусловно, если речь идет о таком аксессуаре как гетры! Выполненные из шерсти или сукна они стоят на страже женской привлекательности, одновременно способствуя сохранению нашего здоровья!

В межсезонье данная деталь гардероба особенно актуальна. Наша задача – определить ее наиболее выигрышные комбинации с прочими позициями женского туалета.


От истоков до наших дней

гетры

Как и многие другие приглянувшиеся женщинам вещи, гетры мы позаимствовали в арсенале наших дорогих мужчин. А точнее, у самых суровых их представителей – воинов Средневековья. Последние использовали кожаные краги (первоначальный вариант гетр) в качестве дополнительной тепловой защиты ног во время сражений. К сожалению, такие гетры были достаточно тяжелыми, что являло собой дополнительную весовую нагрузку и без того не легким доспехам воинов. По этой причине краги стали выполнять затем из сукна, эти модели были более легкими и удобными.

Прошло немало времени, прежде чем гетры заполонили женский гардероб. В России столь изящный аксессуар появился в конце 19-го века. А в 80-е годы уже 20-го века гетры заполонили модную индустрию, получив статус символа эпохи. Сегодня они являются неотъемлемой частью костюма спортсменов, танцовщиц и, конечно же, модниц.

как носить гетры

Ведущие дизайнеры мировой моды с удовольствием включают их в свои показы. Так, бренды Vogue и Charmantе предлагают прекрасным дамам носить роскошные образцы из хлопка с примесью эластана и нейлоновые с микрофиброй. Смеем ли мы ослушаться?

с чем носить гетры


Стильные варианты комбинаций

гетры


Юбка, платье, туника + гетры

Существуют негласные правила введения гетр в женский ансамбль. Ознакомимся с ними на примере юбок.

Чем короче длина «низа» (юбки, платья, туники), тем более высокими могут быть гетры. Разумное решение – согласовывать аксессуар с фасоном «низа» и моделью обуви. Если ваш выбор – юбка-плиссе, можно выбрать гетры из расчета tennis style. Если вы предпочитаете джинсовую юбку – попробуйте создать casual. В случае увлечения шелком, бархатом, гипюром и другими благородными материалами юбок – создайте романтичный уличный либо деловой стиль. Гетрам подвластно все!

как носить гетры
с чем носить гетры
гетры
как носить гетры
с чем носить гетры

Если гетры с рисунком, выберите однотонную юбку. Юбка имеет принт – гетры лучше в монохроме. Гладкая текстура аксессуара уместна в любом ансамбле, а вот трикотаж или узорчатая вязка – уже претензия на принт, такое изделие стоит вводить в гардероб с осторожностью. Рисунок гетр должен подходить к общему стилевому решению образа.

гетры
как носить гетры
с чем носить гетры
гетры
как носить гетры
с чем носить гетры


Шорты, брюки, джинсы + гетры

Сначала поговорим о шортах. В теплое время года создаем комбинации шорты + гетры, в холодное – шорты + колготки + гетры. Колготки могут быть тонкими, прозрачными и плотными, в том числе, с примесью шерсти. Чем плотнее колготки, тем более плотной должна быть текстура гетр. К примеру, если вы выбрали коричневые шерстяные колготки, дополните их гетрами в тон с рельефным узором.

гетры
как носить гетры
с чем носить гетры
гетры

Что касается комбинаций гетры + брюки, джинсы, стильно смотрятся ансамбли, в которых гетры надеты поверху облегающих брюк.

как носить гетры
с чем носить гетры
гетры
как носить гетры


Пару слов о фактуре

Вязаные гетры предпочтительнее сочетать с вязаными изделиями – платьями, кардиганами, свитерами, джемперами, туниками, пальто.

с чем носить гетры
гетры
как носить гетры

Беспроигрышный вариант – дуэт гетры + митенки. Также можно попробовать различные комбинации с такими аксессуарами как шапка, повязка, шарф или снуд.

с чем носить гетры
гетры


Правила сочетания колготок с гетрами

В создании ансамбля с гетрами нужно стремиться к гармонии. Неправильно выбранная цветовая гамма рискует испортить весь образ, в то время как верное цветовое решение – вытянет его, визуально делая вас выше, стройнее.

Гетры серого, черного, бежевого и белого тона отлично сочетаются с колготками ярких неоновых оттенков. И наоборот, спокойные цвета колгот требуют более креативных решений в цвете гетр.

Стильный вариант – комбинировать колготки и гетры тон в тон. Отлично, если удастся обыграть фактуру изделий. Например, синие ажурные колготки и синие гетры с крупным узором «косичка».


Внимание на обувь!


В этом плане гетры абсолютно не капризны. Смело обувайте любимую вашу пару – туфли, сапоги, ботильоны, кроссовки, мокасины, ботинки, балетки и другие позиции женской обуви. Исключение составляют, разве что, ботфорты. Если вы желаете сделать голень визуально стройнее, сочетайте длинные гетры с обувью на каблуке или платформе. Нужно избавиться от эффекта «карандаш в стакане»? – соедините ботинки с гетрами, присборенными «гармошкой».

как носить гетры
с чем носить гетры
гетры
как носить гетры
с чем носить гетры
гетры
как носить гетры


Ассортимент гетр в продаже настолько велик, что можно и растеряться. Выбирайте модели, в первую очередь, обращая внимание на качество и плотность полотна, затем, согласовывайте их с общей колористической темой вашего гардероба. Приятных вам покупок и новых стильных образов!

Фото: livemaster.ru, styleask.ru, hivemind.com.ua, petlya.org, edinstvennaya.ua, ladyspecial.ru, armplast.ru, girldom.ru, go-opt.ru, aksenova49.ru
Рейтинг:  +8
Наталья Бартукова
10 марта 2014 года 2 10535 39

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как носить гетры
  Можно ли соединить красоту и уют в одном образе? – Безусловно, если речь идет о таком аксессуаре как гетры! Выполненные из шерсти или сукна они стоят на страже женской привлекательности, одновременно способствуя сохранению нашего здоровья!
В межсезонье данная деталь гардероба особенно актуальна. Наша задача – определить ее наиболее выигрышные комбинации с прочими позициями женского туалета. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


10 марта 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Смеем ли мы ослушаться?
конечно смеем, мы ж не слепо следуем моде. не всем может нравиться
а еще есть и элемент неудобства (мне)

10 марта 2014 года
0
А чем они неудобны?

10 марта 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
неудобны
мне они колготки стягивают при ходьбе

10 марта 2014 года
0
мда(

10 марта 2014 года
0
Это детский вариант!

10 марта 2014 года
0
только если в качестве сценического костюма
иначе ещё хуже мда

10 марта 2014 года
0

я больше такой вариант люблю

10 марта 2014 года
0
На первой картинке мне нравится все - и обувь, и сами гетры А вторая как-то не впечатляет

10 марта 2014 года
0
А я гетры обожаю (наверное ввиду тонких ног -уравновешивать несоответствие верха и низа) и несмотря на возраст таскаю их везде и всюду (ну, в рамках разумного конечно), - на прогулки, в тренажёрку, на каток, дома, да и просто в перебежках по городу. С кедами, кроссовками, ботинками, невысокими сапогами, с коньками .... имею уже их мешок, под цвет нарядов соответственно, и мне всё мало . Всем нравится, как получается. Тепло, уютно, мягко, неудобства совсем не заметила. Даже дочь моя супер придирчивая в плане одежды оценила, хотя раньше говорила "Ты чё мам, это ж только для детей/подростков" ну а вообще, наверное лично я-то и правда из подросткового возраста не выросла ещё. Издержки профессии

10 марта 2014 года
0
Татьяна_Б пишет:
лично я-то и правда из подросткового возраста не выросла ещё
Я тоже А кем вы работаете?

Гетры покупаете, сами вяжете?

11 марта 2014 года
0
Работаю учителем, посему основной мой круг общения с 8.00 до 20.00 -подростки . Не состаришься с ними, приходится подстраивать мышление . Вязала и сама, вот для катка например, - толстые, длинные, а потом оказалось проще купить -теперь покупаю. Благо нашёлся инет магазин где их много и недорого

11 марта 2014 года
0
Интересная у вас работа! Вот только не представляю, как вы живете с таким графиком. На мой скромный взгляд, работа не должна превышать 8-9 часов в день Ну или посменно

12 марта 2014 года
+1
Работа правда интересная, в такой работе нет предела совершенству и никогда она не заканчивается, не бывает такого как в других местах -вышел с работы -забыл до утра, а тут жеж.. всё гоняешь-гоняешь эти мысли, как бы получше придумать так чтобы заинтересовать и мысль донести.. лопатишь эти учебники в любую свободную минуту, интернет, и тд.. сама не представляю как жить с таким графиком, ну, надеюсь -это не навсегда, наработки наработаю -будет проще .Всё же не прямо с 8 до 8, есть там между этими часами перерыв на обед, или магазин-солярий какой-нибудь, и спорт даже.. А так-то да, обижаются некоторые -внимания им вишь не хватает, ну что поделать, их проблемы .. На данный момент дело важнее, и интересно, и приятно когда плоды приносит, и люди ценят, и что немаловажно -неплохо оплачивается. Ну ничего как-то распределяю график, есть возможность расписание регулировать -вот даже каждый день на спорт время нахожу как весна замаячила, появилась угроза не влезть в летние вещи - 3 дня по утрам аквааэробика, 3 дня другие по вечерам тренажёрка, воскресенье каток. Как бы теперь не пришлось меньшего размера вещи искать Жуть. -Дома по бытовухе зато полный завал.. Ну, думаю, в старости разгребу завалы-то чай Три кота у меня ещё по дому носятся, порядка не добавляют, хулиганьё.. Пишу и сама в ужасе

13 марта 2014 года
0
Татьяна_Б пишет:
есть возможность расписание регулировать -вот даже каждый день на спорт время нахожу
спорт - это здорово! Я в одно время ходила на фитнес, мне очень нравилось!

А как долго вы живете в таком графике?

14 марта 2014 года
0
Мне тоже очень понравилось, что спорт каждый день -бодрит, позитив такой, особенно когда результаты становятся заметны!. Аква уже года полтора у меня, тренажёрка совсем недавно, а работа - волнами, в течение учебного года вот такой цейтнот, нарастающий в последние годы, зато лето практически свободное -учатся только самые ответственные, либо готовящиеся к чему-либо, ЕГЭ и тд..

10 марта 2014 года
+1
Из всего представленного понравился только вот этот вариант...

Собственно, считаю, что они достаточно несуразно смотрятся с туфлями и босоножками, все ж гетры - удел демисезонной обуви, в частности для коротких ботинок. С сапогами тоже как вариант, но это скорей для обладательниц худых и стройных ножек. У меня есть только одни гетры - белые. Приобрела их еще в октябре, но так ни разу и не надела. Все почему? А не знаю почему, перегорело, наверное. Да, и нет подходящего верха, точнее куртки...

11 марта 2014 года
+1
Нее ну с босоножками и туфлями-то я тоже не пробовала ни разу и наверное и не попробую, а вот с кедами, кроссовками, ботинками, сапогами с широким голенищем -отлично. Курток несколько штук, так что с комплектацией проблем не возникает. Вот как на этой фоте -на джинсы-скинни -классно, на узкие трикошки в тренажёрке с кроссовками, очень нравится

11 марта 2014 года
0
Я бы и с платьем надела, все упирается в верхнюю одежду и ботинки)

11 марта 2014 года
0
Как пишет гугл: "Со временем найдется все"

11 марта 2014 года
0
с босоножками и туфлями - мое возмущенное "фу"
Не одобряю я такой вариант . Ни разу не видела чтобы это было красиво.

11 марта 2014 года
0
Мне скорее с босоножками "фу", а вот с туфлями я бы еще посмотрела

11 марта 2014 года
+1
все равно не понимаю
это как теплое платье+шуба, но на ногах тонкие капроновые колготы и туфли. Или наоборот. явно осенние сапоги с подкладом и платье из тонкой ткани. Как-то это не логично.

11 марта 2014 года
0
tambovchanka пишет:
платье+шуба, но на ногах тонкие капроновые колготы и туфли
ура, я не одинока в непонимании

12 марта 2014 года
0
у нас есть еще единомышленники.

12 марта 2014 года
0
но не среди дизайнеров
tambovchanka пишет:
единомышленники.

12 марта 2014 года
0
будет и на нашей улице праздник)

12 марта 2014 года
0
то бишь шуба свалится на голову?

12 марта 2014 года
0
зачем (шуба-то есть)? дизайнеры придумают что-то красивое и элегантное для ходьбы по лужам.

12 марта 2014 года
0
tambovchanka пишет:
зачем (шуба-то есть
у меня шубы нет, а хочется. Я не откажусь от "шубы, свалившейся на голову", только новой
tambovchanka пишет:
что-то красивое и элегантное для ходьбы по лужам
они придумают, как же... ходули предложат

12 марта 2014 года
0
шуба - это всего лишь предмет гардероба для тепла. почему всем ее так хочется не пойму.
ты из какого меха хочешь?

РыЖесть пишет:
ходули предложат
они могут

12 марта 2014 года
0
tambovchanka пишет:
это всего лишь предмет гардероба для тепла
так я тепло и хочу. А пуховики не люблю всеми фибрами и жабрами.
tambovchanka пишет:
ты из какого меха хочешь?
мне бы каракуль.... хочу до одури

13 марта 2014 года
0
у меня есть и шуба и 2 пуховика. Ни один мех не заменит качественного технологичного пуховика. Именно технологичного. но это мое имхо, конечно.

РыЖесть пишет:
мне бы каракуль...
так он вроде не сильно дорогой, можно купить.

13 марта 2014 года
0
tambovchanka пишет:
качественного технологичного пуховика.
мне дико не нравится его пухлость и шуршащесть
tambovchanka пишет:
можно купить.
можно.. осталось выпросить у мужа

14 марта 2014 года
0
РыЖесть пишет:
мне дико не нравится его пухлость и шуршащесть
технологичный пуховик не пухлый и не шуршащий, так как мембранная ткань не шуршит (в отличии от дешевой нейлоно-полиэстеровой).

14 марта 2014 года
0
неважно, мне не нравится и все тут.. У сына и мужа такие пуховики, но я не люблю их тоже..
Вот такая я злобная дама

18 марта 2014 года
0
скорее капризная
шуба все равно нужна в гардеробе. хотя бы "на выход"

18 марта 2014 года
0
tambovchanka пишет:
скорее капризная
просто я твердо знаю, чего я хочу.

13 марта 2014 года
0
Я такие подружке в подарок вязала, не знаю носит или нет

13 марта 2014 года
0
Я бы носила!


Оставить свой комментарий
B i "