Фамильные драгоценности

Фамильные драгоценностиДрагоценности – это не только хорошее вложение. Это красота и традиции, символ семейственности и силы рода. Фамильные драгоценности – это те уникальные по стоимости и художественной ценности вещи, которые передаются от отца к сыну, от матери к дочке, и так далее, по всей родовой ветке.

Глубокий смысл и важность фамильных драгоценностей понимали и безусловно принимали практически все династии, так или иначе, стоявшие в управлении государствами. Так, к примеру, Габсбурги – влиятельная и богатая австрийская династия, сохранившая и преумножившая свои богатства.

Их дворец (Хофсбург), расположенный в историческом центре Вены включает в себя не только залы и покоя, но и сокровищницу, вмещающую корону австрийских императоров, скипетр, державу и, конечно, драгоценности. Вот, к примеру, бесподобной красоты и ценности бриллиант, который на последнем аукционе был продан за 6 487 945 $.
фамильные драгоценности

Правившая когда-то династия имела не только власть, но и огромные возможности приобретать и передавать из рук в руки дорогие безделушки.
фамильные драгоценности

Императорская семья Романовых также славилась богатством и красотой своих многочисленных коллекций, которые, к слову сказать, сейчас или в музейных хранилищах, или в частных коллекциях. Что ж, судьба этих драгоценностей – это часть биографии семьи. Поэтому сделаем правильные выводы и немного обсудим возможности каждой из нас в том, чтобы и после нас, потомки показывали своим уже детям наши фото и говорили, мол, вот твоя пра-пра-прабабушка.
фамильные драгоценности


Она-то и передала мне этот дивный гарнитурчик из изумрудов (рубинов, александритов, бриллиантов), который сегодня я передаю тебе. Храни, мол, дочка, потому как это наши фамильные драгоценности.
фамильные драгоценности

Драгоценности – это не только неплохое вложение денег, это память, это символ того, что семья продолжается, есть преемственность поколений. А что касается «женской линии» семьи – это еще и часть воспитания. Ведь посудите, не нужно долго и нудно объяснять, что нужно помнить, какая же у тебя фамилия, что именно принято в вашей семье. Можно просто показать – как именно вы относитесь к вещам, принадлежавшим старшим представителям рода. Детки понимают не столько слова, сколько личный пример, а согласитесь, стремление сохранить и приумножить красоту и деньги – это достойно двойной похвалы.
фамильные драгоценности

Что можно включить в вашу коллекцию, если вам уже достались серьги, броши, кольца от «пра-пра-пра…»? Хоть что, если речь идет о эксклюзивности, достойности и красоте. Люди, понимающие в эзотерике говорят, что важно приобретать, принимать в дар или лично заказывать новые украшения, но не включать украшения, доставшиеся «по случаю». Купленные у случайных людей, в ломбарде, найденные вещи несут незримую для нас информацию о своих владельцах. Не лишне, если вы узнаете – что за камни в ваших украшениях, подходят ли они вам по знаку зодиака, подходите ли вы им по складу вашего характера.
фамильные драгоценности

Сейчас уже нет сомнений, что камни – это драгоценный источник некой скрытой власти и силы. Не случайно скипетры, короны, колье величайших августейших семейств выполнялись из очень дорогих, редких камней, а история этих камней кропотливо изучается, поскольку уходит в глубину веков.
фамильные драгоценности

В моей семье не очень приветствовать страсть к накоплению, но все же даже мне достались в память от моих дорогих женщин пара аметистовых сережек, увесистые позолоченные клипсы, золотые часики. А мама лет пять назад отдала мне свои серьги из александрита, так что, еще одно поколение внесло свой вклад в фамильную шкатулку. Теперь моя очередь, и я уже знаю – что именно попадет в нее, и это важно. Разумеется, при условии бережного отношения к своей сокровищнице. Я вас убедила?
фамильные драгоценности

В статье использованы фото с ресурсов: bibo-shop.ru,
fdgold.ru.
Рейтинг:  +13
Irina Chervova
9 февраля 2014 года 1 3828 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Фамильные драгоценности
  Драгоценности – это не только хорошее вложение. Это красота и традиции, символ семейственности и силы рода. Фамильные драгоценности – это те уникальные по стоимости и художественной ценности вещи, которые передаются от отца к сыну, от матери к дочке, и так далее, по всей родовой ветке. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 февраля 2014 года
0
у меня не было такой традиции, можно начать с себя)) тогда у внучки будут фамильные драгоценности

9 февраля 2014 года
0
если есть кому передать - почему бы и нет? да и что именно передать

9 февраля 2014 года
0
Марго пишет:
да и что именно передать
серьги из белого золота с жемчугом, кольцо белого золота с топазом. Через 50 лет они будут винтажем
а, браслет мой любимый серебряный, черненый, 2 кольца с гранатом. Им и так лет 10, а потом, внучке моей будет самое оно

9 февраля 2014 года
0
надеюсь, и бабулями мы будем вполне модными)

9 февраля 2014 года
0
Марго пишет:
и бабулями мы будем вполне модными
а то, внучки еще придут на релук и нас будут оценивать

9 февраля 2014 года
0
РыЖесть пишет:
серьги из белого золота с жемчугом,
Жемчуг имеет свойство рассыпаться.

9 февраля 2014 года
0
Lariska пишет:
Жемчуг имеет свойство рассыпаться
не знала
А как же старинные драгоценности с жемчугом?

9 февраля 2014 года
0
жемчуг "живет" примерно 100 лет, причем при правильном хранении, так что там много хитрого - как носить, где хранить.

9 февраля 2014 года
0
Марго пишет:
примерно 100 лет
еще проживет, внучка поюзает

10 февраля 2014 года
+1
Выросший или выращенный?
Существует три вида жемчуга:
Натуральный – образуется без участия человека, моллюсками. Самый дорогой и редкий вид. Наверное, единственный, который по праву можно называть жемчугом.
Культивированный - по свойствам ничем не отличается от натурального, но инородное тело - специальное перламутровое сферическое ядро не попадает в моллюска естественным путем, а имплантируется специально, человеком, и раковины растут на специальных фермах. Сегодня практически весь жемчуг, используемый в ювелирных украшениях, культивированный.
Искусственный - имитация жемчуга с помощью красителей, содержащих натуральный перламутр. Его добывают из рыбьей чешуи и вытяжек из моллюсков. В качестве основы используются стеклянные шарики или пластик (в более дешевом варианте), с внешней стороны окрашиваемые тем самым перламутром.
Как выбрать жемчуг?
Если вы решили приобрести жемчуг, сравните качество того, что предлагается в магазинах. Присмотритесь к изделию в целом: блеск хорош, но округлость неважная; блеск и цвет в норме, но поверхность неровная; форма хорошая, но среди жемчужин в нитке нет гармонии.
Приложите жемчуг к шее или лицу и убедитесь, что его цвет гармонирует с цветом вашей кожи и волос. Поинтересуйтесь, является ли цвет натуральным.
Хороший качественный жемчуг не может стоить дешево. А если вам предлагают по низкой цене, скорее всего это несертифицированный или покрашенный товар.

10 февраля 2014 года
0
мои серьги стоили очень дорого, потому не искусственный, что радует.
Чистила раз в ювелирной мастерской - сказали что камни хорошие, что натуральный жемчуг, мастер давал советы по уходу.
Но больше не чистила там, так как ношу редко.
Мне дарили, и бирки у меня нет

9 февраля 2014 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
Ответ для Irina Chervova
Cпасибо большое за очень увлекательную информацию)

9 февраля 2014 года
+1
Вау, какая статья! Обо мне. Но на мне женская линия пока закончилась... Что делать? Ответ ясен - ждать внучек, и носить, носить, носить.

9 февраля 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
ждать внучек, и носить, носить, носить
точно Поль

9 февраля 2014 года
0
PolinaVarsavina пишет:
Ответ ясен - ждать внучек
тоже вариант


Оставить свой комментарий
B i "