Дело вкуса: 10 стильных "нет"

Дело вкуса: 10 стильных "нет"Умение красиво одеваться не всегда рождается вместе с нами. Иногда оно приходит с опытом после ряда проб и ошибок. В жизни едва ли не каждой модницы найдется такой эпизод, о котором лучше не вспоминать. Мы и не станем! – Будем учиться на чужих ошибках. Проверьте свое чувство стиля! Согласны ли вы с утверждением: «Я никогда не надену это…»?

Наряд с чужого плеча

Чтобы преподнести на блюдечке окружающим погрешности собственной фигуры нужно немногое – всего лишь надеть наряд на один размер меньше. Туго обтянутый живот, бретели сарафана, впивающиеся в плечи; длина изделия, шокирующая крутым подъемом. Вы не заметили, как поправились? Скверно! Потому как только что это стало достоянием общественности!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Леггинсы и короткий «верх»

Даже если получилось «вполне гламурно», лучше не надо! Не стильно и точка! Если уж леггинсы воспринимаются вами как прекрасный элемент женского образа, надевайте их вместе с приличной длиной «верха» – например, с туниками. В противном случае репутация «стильной леди» может быть безнадежно испорчена.

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Закрытую одежду под цвет волос

Водолазка и свитер с высоким горлом, шарф и снуд «черные как ночь» обладательницам волос «цвета вороньего крыла» будут не к лицу. Существует риск, что вы просто потеряетесь на фоне такого великолепия. В народе шутят по этому поводу: «и тогда только на метле летать».

Только не это!

модные советы
что нельзя носить


Джинсы с очень низкой посадкой

Если наклоны вперед или сидение на стуле вызывают острое желание подняться и срочно подтянуть брюки, значит, пришла пора принимать радикальные меры. А именно, избавиться от этих брюк всерьез и надолго. Нависающие жировые складочки поверху изделия, как и «пятая точка», поданная в слишком «остром соусе» женщину не украшают. Джинсы с заниженной талией – по определению модель противоречивая. Если она и имеет право на жизнь, то только в исполнении худосочных барышень подросткового возраста. Если они, конечно, не против!

Как нужно?

модный этикет
модные советы
что нельзя носить


Нижнее белье не в тему

Многие уверены, форма нижнего белья – их личное дело. Ну кому какая разница носите вы стринги или слипы? (Вторых половинок в расчет не берем!) Оказывается, разница есть! – Интернет изобилирует снимками девушек в юбочках и брюках, сквозь которые проступают швы плавок или даже рейтузов. Этичность публичной демонстрации одежных промахов указанных лиц оставим на совести тех, кто размещают данные фотографии. Повлиять на них мы не можем. А вот позаботиться о том, чтобы вы не оказались очередной «жертвой» – в ваших силах!

Только не это!

модный этикет


Трикотаж как вторую кожу

«Оно сидит на тебе словно влитое!» – радуется подруга, восхищенно поглаживая рукою ваше новое платье. Впору ликовать вместе с нею, если бы не одно но. Данное утверждение может восприниматься как комплимент только в том случае, если параметры вашей фигуры гармоничны и близки к общепризнанным стандартам красоты. Многие девушки впечатывают себя в трикотажные кофточки и платьица, позабыв о том, что каждый лишний сантиметр или грамм будет виден как на ладони. Получившийся эффект в народе интерпретируют как «жир в домике». Обидно-то как! – Но не нужно давать повод!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Чулки под ультра мини

Неизвестно, кто впервые определил чулки в категорию «эротичных вещей женского гардероба», но складывается впечатление, что многие девушки восприняли это слишком близко к сердцу. Резинки чулков, выглядывающие из-под юбки, однозначно, произведут впечатление на противоположный пол. Но … не в вашу пользу! Согласно опросам, подобная «вольность» у мужчин вызывает скорее раздражение, нежели желание романтично провести вечер.

Только не это!

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Бюстгальтер с силиконовыми вставками под откровенный наряд

Как бы ни убеждали женщин производители нижнего белья с частичными силиконовыми вставками, что их изделия «в нужных местах глазу не видимы и абсолютно не заметны», практика показывает обратное. Конечно, силиконовые бретельки, удобно расположившиеся на плечах девушки в топе без лямок лучше, чем такие же точно только алого цвета; но хуже, чем если бы они отсутствовали вовсе. Как говорится, все познается в сравнении!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Открытую обувь и колготки

Не так давно мы говорили о том, что носки + туфли – это модный тренд. Многие даже воплотили его в жизнь. Получилось красиво и стильно.

А вот босоножки + колготки – это уже антитренд! Даже если обувь «сильно натирает и больше обуть нечего». Если же новая пара причиняет вам серьезный дискомфорт, воспользуйтесь специальными наклейками, силиконовыми стельками, гелевыми подушечками и другими мелочами, облегчающими женщине ее «тяжелую участь». И тогда к вашему внешнему облику не будет никаких претензий. Только море восхищения.

Только не это!

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Мнимый винтаж

Бабушкина блуза, припрятанная на чердаке в сундуке, и забытая, там же, молью не может называться винтажом. Для этого ей нужно, во-первых, быть не моложе тридцати лет и не старше шестидесяти. А во-вторых, быть произведением искусства таких выдающихся мастеров подиума как Christian Dior, Gucci, Coco Chanel, Vivienne Westwood, Gianni Versace или Lanvin. Либо как вариант, быть своего рода шедевром, то есть иметь крой или принт ярко демонстрирующий моду своей эпохи. И никак по-другому! Если ваш наряд не соответствует этим требованиям, это уже не винтаж, а морально устаревшая вещь!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет



Будьте стильными!

Фото: kitsap.ru.com, artofcare.ru, interfax.by, alg-ist.ru, zhannetta.ru, models-photo.ru
Рейтинг:  +46
Наталья Бартукова
9 февраля 2014 года 13 9657 36

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Дело вкуса: 10 стильных "нет"
  Умение красиво одеваться не всегда рождается вместе с нами. Иногда оно приходит с опытом после ряда проб и ошибок. В жизни едва ли не каждой модницы найдется такой эпизод, о котором лучше не вспоминать. Мы и не станем! – Будем учиться на чужих ошибках. Проверьте свое чувство стиля! Согласны ли вы с утверждением: «Я никогда не надену это…»?
Наряд с чужого плеча Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 февраля 2014 года
0
придется взять в командировку носки, и носить с туфлями с открытым мыском

9 февраля 2014 года
0
А почему придется? Ничего другого нет?

10 февраля 2014 года
+1
в смысле туфель - эти самые удобные, и уже все в чемодане.
Да ну, ну ляп, ну и что, из под длинной юбки и джинс не видно

9 февраля 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Данное утверждение может восприниматься как комплимент только в том случае, если параметры вашей фигуры гармоничны и близки к общепризнанным стандартам красоты
Вообще, странно... я далека от пресловутых параметров 90-60-90, однако трикотажные изделия сидят на мне очень даже неплохо, не скажу, что прям все платья и кардиганы, но большая их часть. Более того, в большинстве своем в моем гардеробе преобладают именно трикотажные вещи. Поэтому с этим пунктом не соглашусь.
Наталья Бартукова пишет:
Бабушкина блуза, припрятанная на чердаке в сундуке, и забытая, там же, молью не может называться винтажом. Для этого ей нужно, во-первых, быть не моложе тридцати лет и не старше шестидесяти. А во-вторых, быть произведением искусства таких выдающихся мастеров подиума как Christian Dior, Gucci, Coco Chanel, Vivienne Westwood, Gianni Versace или Lanvin.
И это довольно странный факт, получается, что если вещь в отличном состоянии и ей лет так за 30... но это не бренд, то это не винтаж??? Не согласна.
Остальное принимаю...

9 февраля 2014 года
+1
Марьяш, возможно имелся в виду тонкий трикотаж, который действительно может подпортить образ, в отличие от плотного, у которого одни плюсы.

9 февраля 2014 года
+1
Возможно и так, я же судила по приложенным к факту снимкам. Тонкий трикотаж тоже может сесть хорошо и на мою фигуру, все зависит исключительно от модели. У меня синее и зеленое платья из оооочень тонкого трикотажа, но смотрятся довольно-таки гармонично, хотя у меня в фигуре много огрехов. Вообще, я считаю, что от материала мало что зависит, как говорится: "Главное, чтоб костюмчик сидел".

9 февраля 2014 года
+1
Ну не знаю - лично меня тонукий трикотаж ох как раздражает - когда проглядывает контур одежды/белья.
А насчёт тонкости: у меня тоже платье из достаточно тонкого трикотажа, но за счёт плотного переплетения самих нитей материала ничего не проступает. В отличии от моего любимого фуксячьего кардигана - плотность та же, но он более "воздушный" по фактуре и, в следствие этого, хуже садится в данном плане.

Марьяночка пишет:
Вообще, я считаю, что от материала мало что зависит, как говорится: "Главное, чтоб костюмчик сидел".
ой не скажи, кума - иногда ткань такая, что обнять и плакать. Тогда уж и посадка не спасёт. Поэтому я всегда с некоторой мнительностью ткани выбираю - вроде как понравится, а потом прикидываю, а не будет ли смотреться убого в наряде.

9 февраля 2014 года
0
Lesi пишет:
лично меня тонукий трикотаж ох как раздражает
Люблю его до ужаса, с ним хоть и не совсем удобно работать. Правда в моем городе его редко встречаю, но у родителей есть один магазинчик, когда туда попадаю, сразу по три метра двух цветов беру. И себе, и детям - за милу душу)))

9 февраля 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
«Оно сидит на тебе словно влитое!»
Марьяночка пишет:
Вообще, странно
Марьяна, ничего странного, поскольку когда я писала выше обозначенную фразу я имела в виду именно наряд в облипку. Поэтому так важны гармоничные параметры фигуры или общепризнанные стандарты красоты. Это значит, что надевать чрезмерно обтягивающую вещь девушке с выпирающим животиком ни к чему (разумеется, если она не в положении). Лучше создать образ с платьем более свободного силуэта

По второму вопросу. Там ниже есть важное добавление:

Наталья Бартукова пишет:
Либо как вариант, быть своего рода шедевром, то есть иметь крой или принт ярко демонстрирующий моду своей эпохи.
Если помнишь я писала когда-то статью "Винтажный стиль" и там мы разбирали требования к винтажным вещам. Это, как раз, все с оттуда

9 февраля 2014 года
+1
А я в свою очередь соглашусь со всем, кроме "нет" правой картинке (а вот слева действительно жесточайшее нет)


9 февраля 2014 года
0
Как говорится, на вкус и цвет

9 февраля 2014 года
0
Просто правые хоть и имитируют чулки, но всё же являются колготами. С таким необычным эммм принтом)

10 февраля 2014 года
0
У меня оч похожие есть

10 февраля 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Открытую обувь и колготки
Иногда очень даже мило выглядит!
Наталья Бартукова пишет:
И никак по-другому! Если ваш наряд не соответствует этим требованиям, это уже не винтаж, а морально устаревшая вещь!
Да ладно! У кого бабулю одевали Christian Dior, Gucci, Coco Chanel, Vivienne Westwood, Gianni Versace или Lanvin?

10 февраля 2014 года
0
Папарацци пишет:
Иногда очень даже мило выглядит!
Если вы тщательно продумываете образ и намеренно "нарушаете" модный этикет, тогда да! А здесь идет речь о "стильных ляпах", которые во всей красе демонстрируют изображения.

Папарацци пишет:
Да ладно! У кого бабулю одевали Christian Dior, Gucci, Coco Chanel, Vivienne Westwood, Gianni Versace или Lanvin?
Да что же никто не видит важное добавление идущее следом?
Наталья Бартукова пишет:
Либо как вариант, быть своего рода шедевром, то есть иметь крой или принт ярко демонстрирующий моду своей эпохи.

10 февраля 2014 года
+2
Я прочла. Не обязательно быть шедевром. Шедевром вещь сделает хозяин, удачно подружив ее с другими

10 февраля 2014 года
0
Папарацци пишет:
Да ладно! У кого бабулю одевали Christian Dior, Gucci, Coco Chanel, Vivienne Westwood, Gianni Versace или Lanvin?


ну почему, разные бывают бабули.... а вдруг у кого-то одевались?

11 февраля 2014 года
0
Очень крутые бабули, видимо

11 февраля 2014 года
0
дело в том, что сейчас уже подросло поколение, у которого вполне могут быть такие бабули... и их не мало)

11 февраля 2014 года
+1
Я ж по себе сужу, Ян

11 февраля 2014 года
0
понятно, но есть есть... только помоложе... 13-16- 18 лет сейчас этим внучкам...)

за 20 лет с 90х до 14 года как раз многие будущие бабули (бывшие модницы) накупили шанелей и диориков))

внучатам то и сгодится, глядикось
))

11 февраля 2014 года
+1
Тоже хочу

10 февраля 2014 года
0
Помню, как нам перед последним звонком в школе в 11 классе строго-настрого запрещали к форме надевать чулки Просто предыдущий выпуск так отличился Боялись, что и мы так "наляпим"
А вот черную закрытую одежду я очень люблю - цвет волос хоть и черный, но черная водолазка - моя любимая веСчь Вообще люблю черный цвет. Главное аксессуары подобрать интересные, тогда и образ заиграет.
А в целом - все зависит от вкуса, я вот не люблю носки даже с закрытыми туфлями, для меня это категорическое "нет", а многим нравится. Так что и не удивительно, что мнения насчет разных пунктов у многих разделились Вот, например, еще к модным табу можно отнести короткую юбку и глубокое декольте.

10 февраля 2014 года
0
zeamej пишет:
я вот не люблю носки даже с закрытыми туфлями, для меня это категорическое "нет", а многим нравится
я тоже не могу, увы

10 февраля 2014 года
0
Хм.. а как же твое выше сказанное:
РыЖесть пишет:
придется взять в командировку носки, и носить с туфлями с открытым мыском

10 февраля 2014 года
0
ну, я уже на месте, и могу сказать холодно блин так что на колготки носки и в туфли и по барабану мода и стиль

10 февраля 2014 года
+2
а у меня есть один косяк, я как то на эту тему не замарачивалась, а вот сейчас задумалась.... насчет трусов , надо обратить внимание

10 февраля 2014 года
0
Да что ж вы так, да на всю страну Повеселили

11 февраля 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Да что ж вы так, да на всю страну
ну почему же на всю страну, только в нашем узком кругу

10 февраля 2014 года
+1

10 февраля 2014 года
0
Спасибо!

11 февраля 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Водолазка и свитер с высоким горлом, шарф и снуд «черные как ночь» обладательницам волос «цвета вороньего крыла» будут не к лицу.
А я вот не согласна. Именно девушкам с черными волосами очень идут водолазки черного цвета. И сама часто так ношу, и именно черные смотрятся выигрышнее. Да и не только по себе сужу.

11 февраля 2014 года
0
Кому как идет, наверное. Вот такой вариант мне больше нравится:


12 февраля 2014 года
0
По мне так, одеть ей черную водолазку и будет ничуть ни хуже.

23 января 2015 года
0
Нельзя
Закрытую одежду под цвет волос

Ну я не знаю... Может, и не надо.

Но на фото в статье мне только густой тональник не нравится.



Со всем прочими нет согласна.

19 марта 2017 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Бюстгальтер с силиконовыми вставками под откровенный наряд

А ещё ... некоторые любят выставлять нарочно бретели бюстгальтера из-под топика ....И называют ЭТО - "секси"
Спорю, что : Бл..во, кич и неряшество !


Оставить свой комментарий
B i "