Модные пиджаки и жакеты весна-лето 2014

Модные пиджаки и жакеты весна-лето 2014Сегодня невозможно представить гардероб женщины без удобного, практичного и стильного пиджака мужского типа. Когда-то их ввели в моду в составе мужского костюма две великих женщины – Коко Шанель и Марлен Дитрих, причем первая непосредственно участвовала в создании одежды для второй.

В моде сезона весна-лето 2014 пиджаки мужского стиля используются не только как составная часть брючного костюма, но и как самостоятельный элемент гардероба, участвующий в создании оригинальных образов в соответствии с тенденциями моды.
Традиционно много таких пиджаков в коллекции бренда Saint Laurent, в чем нет ничего удивительного, ведь благодаря его основателю Ив Сен Лорану в середине 60-х годов прошлого столетия брючные костюмы вошли в женскую моду и стали актуальными для всех женщин планеты, а не только для горстки эпатажных звезд Голливуда.
пиджаки мужского типа
жакеты
пиджаки мужского типа
жакеты

Для моды нового сезона характерно изготовление пиджака и брюк (или юбки), составляющих костюм, из разных материалов, не совпадающих по цвету и фактуре. Это расширяет границы использования пиджака в создании модных образов при сочетании его с различными элементами гардероба: платьями, юбками, шортами, сарафанами.
Актуально использование лацканов из ткани другого цвета или из кожи.
пиджаки мужского типа

жакеты

пиджаки мужского типа

жакеты

На пике популярности моды - длинные пиджаки мужского типа.
пиджаки мужского типа

жакеты

пиджаки мужского типа

жакеты


Их длина может соответствовать длине короткой юбки или шорт: стильное решение!
пиджаки мужского типа
жакеты


Молодежный стиль 60-х годов прошлого столетия по-прежнему будоражит воображение дизайнеров. Короткие жакеты в сочетании с мини-юбками, как предлагает в своей коллекции Ralph Lauren, смотрятся мило на юных девушках.
пиджаки мужского типа

жакеты


Варианты пиджаков и жакетов без застежек находятся в тренде моды не первый сезон. Их можно носить внакидку или с поясом, причем полы могут быть соединены встык, как в моделях от Chanel, или иметь запах, как в изделиях бренда Isabel Marant.
пиджаки мужского типа

жакеты


Вот модели пиджаков без застежки бренда Blumarine (1,2) и Phillip Lim:
пиджаки мужского типа

жакеты

пиджаки мужского типа

Необычное решение жакета предлагается брендом Chanel. Этот жакет имеет укороченные полы в передней части, а спинка имеет длину до талии. Его нужно носить в сочетании с платьем, изготовленным из той же ткани, что и жакет.
жакеты


В других оригинальных жакетах от Chanel предлагаются модели с открытым плечом или с ложными рукавами.
пиджаки мужского типа

жакеты

пиджаки мужского типа


Модели жакетов со слегка приподнятыми плечами, предлагаемые брендом Zac Posen, элегантны и изысканны. Они отлично подходят для вечерних нарядов.
жакеты


Актуальны модели коротких жакетов без застежки, так и на застежке «молния», как предлагаются брендом Nina Ricci:
пиджаки мужского типа

жакеты


Платье-пиджак бренда Balenciaga – новинка моды весенне-летнего сезона: оригинально смотрится!
пиджаки мужского типа

жакеты


Укороченные модели жакетов и топов – летний хит!
пиджаки мужского типа

жакеты

пиджаки мужского типа

Для весенних прохладных дней подходят пиджаки и жакеты, изготовленные из теплозащитных материалов – трикотажа, джинсовой ткани, шерсти, кашемира, вельвета, кожи. Летние модели предлагается выполнять из хлопка, льна, шелка, кружева, сетки, шифона, атласа. Ткани с принтами в клетку, полоску, цветочек, горошек или с абстрактными рисунками только приветствуются.

В цветовом решении модных пиджаков и жакетов отдается предпочтение классическим и нейтральным тонам, однако пастельные и яркие цвета никто не отменяет.

С статье использованы фото с сайтов izuminki.com, utro2.ru
Рейтинг:  +10
Ivetta-52
6 февраля 2014 года 2 13281 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные пиджаки и жакеты весна-лето 2014
  Сегодня невозможно представить гардероб женщины без удобного, практичного и стильного пиджака мужского типа. Когда-то их ввели в моду в составе мужского костюма две великих женщины – Коко Шанель и Марлен Дитрих, причем первая непосредственно участвовала в создании одежды для второй. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 февраля 2014 года
+1

что-то странное у нее с грудью.

А так - выбор на любой вкус

7 февраля 2014 года
0



Мне эти пиджаки понравились,супер!!

10 февраля 2014 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "