Карандаш в стакане - как выбрать обувь на тонкую ножку?

Карандаш в стакане - как выбрать обувь на тонкую ножку?Предмет восхищения сильной половины человечества – стройные женские ноги могут принести немало неудобств своей обладательнице. Происходит это в том случае, если ноги излишне тонкие. Что делать, и как забыть о проблеме подскажут стилисты мира моды!

Многие женщины склонны недооценивать свою привлекательность, в упоении занимаясь самобичеванием, отыскивая с завидной регулярностью все новые «казусы природы» в собственной внешности. Поэтому прежде, чем мы перейдем к конкретным советам, разберемся в масштабах личной «трагедии». И помогут нам в этом небольшие расчеты.

Давайте определим минимальный объем ног, «допустимый» для вашей фигуры. Для этого умножьте свой рост в сантиметрах на определенный коэффициент. Для объема бедра он составляет – 0,32, для икр – 0,21. Если получившееся значение равно или превышает ваши личные параметры, примите поздравления и раз и навсегда избавьтесь от ошибочно закрепившегося в вашем сознании комплекса «худых ног».

обувь


В противном случае, исправить ситуацию можно при помощи введения в рацион дополнительного числа калорий или посредством выполнения специальных упражнений, не говоря уже о более радикальных методах, к которым относится пластическая хирургия. Но устранять медицинские аспекты проблемы доверим профессионалам, то есть, врачам, а сами займемся визуальным «разрулением» ситуации.

Правила выбора обуви на худые ноги

Блестящими рекомендациями относительно правил моделирования фигуры и визуальной коррекции проблемных мест, безусловно, могут снабдить только стилисты. Прислушайтесь к советам итальянских имиджмейкеров, преподавателей школы имиджа и стиля Scuola Italiana di Moda e Stile!

Весенние, летние коллекции обуви

Универсальной обувью теплого времени года для обладательниц любого типа фигуры являются бежевые туфли-лодочки. Элегантные, лаконичные, с закрытым или открытым носом и на небольшом каблучке они являются базовой вещью, идеально вписывающейся в различные стили одежды. Если у вас тонкие ноги – это позиция номер один в вашем списке приобретений.
как выбрать обувь
стройные ноги

Добавить объема ногам, а заодно и гламура, могут сандалии-гладиаторы с внушительным количеством горизонтально идущих ремешков. Отлично подойдет также обувь, оснащенная яркими аппликациями и шнурками; имеющая насыщенный яркий цвет. Это могут быть ботильоны, сабо, разнообразная обувь спортивного плана.

Из списка рекомендуемых позиций к приобретению лучше исключить обувь с узкими носками и с осторожностью носить обувь на платформе.

Осенние, зимние коллекции обуви


Общеизвестно, что светлые оттенки придают объем. Подбирая осенне-зимнюю обувь, отдайте предпочтение сапогам и ботинкам светлых тонов, изготовленных лучше из мягких фактур (велюра, замши и пр.). За счет податливости материала такая обувь превосходно принимает форму ног, вуалируя погрешности фигуры.

Всегда обращайте внимание на высоту голенища обуви. Украшать тонкие лодыжки будет пара, высота которой чуть ниже коленной чашечки или выше нее. Недопустимо приобретать изделия, заканчивающиеся на середине икры.

К ботфортам у вас должно быть особое отношение, поскольку они имеют тенденцию зрительно укорачивать ноги. Их не следует приобретать девушкам невысокого роста, за исключением вариантов, предполагающих очень высокий каблук. Что касается обуви на плоском ходу по возможности ее лучше избегать.

Прибавить полноты ногам могут модели, присборенные в области щиколотки, а также декорированные пушистым голенищем. Последние могут быть выполненными из меха либо бахромы из нитей.

Модные хитрости: как «сделать ноги»


Если, несмотря на приложенные усилия, приобрести пару, безукоризненно сидящую на ваших ногах, вам не удалось, воспользуйтесь небольшими хитростями. Остановитесь на модели, которая имеет задний шов. Мастер из обувной мастерской сможет ушить голенище до нужной ширины.

худые ноги
обувь

Прибавить ногам недостающий объем может тренд, не опускающийся из модного Олимпа вот уже несколько сезонов подряд – вязаные гольфы и гетры. Стильный аксессуар позволит вам чувствовать себя превосходно даже в облегающих икры сапогах-трубах.

как выбрать обувь

«Полнящим» эффектом обладают также колготки светлых тонов. Белые, нежно-розовые, оранжевые, желтые или ярко-салатовые обновки в вашем случае то, что «доктор прописал».

Визуально увеличить объем икр можно также посредством предметов гардероба. Леггинсы, джеггинсы, слимы, джинсы-скинни и другие модели брюк, которые можно заправить в обувь создадут прекрасный стильный образ и позволят вам наслаждаться всеми прелестями насыщенной жизни. Разумеется, при условии умелого подбора «верха» аутфита.

стройные ноги
худые ноги

Модная индустрия давно стоит на стороне женщины. Вы всегда сможете выглядеть превосходно, руководствуясь правилами создания стиля во имя вашей красоты. Прекрасных вам образов!

Фото: ttdm.org, thefashionspot.com, paperblog.com,
Рейтинг:  +22
Наталья Бартукова
3 февраля 2014 года 2 76074 23

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Карандаш в стакане - как выбрать обувь на тонкую ножку?
  Предмет восхищения сильной половины человечества – стройные женские ноги могут принести немало неудобств своей обладательнице. Происходит это в том случае, если ноги излишне тонкие. Что делать, и как забыть о проблеме подскажут стилисты мира моды! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 февраля 2014 года
+2
Странно, но не смотря на мои скромные габариты и маленький размер, мне всегда удавалось найти подходящую обувь, хоть и не без труда. Главное - желание)

4 февраля 2014 года
0
Мне тоже удавалось найти всегда себе обувь, но очень тяжело. Хотя я провела необходимые измерения у меня ноги в норме

4 февраля 2014 года
+1
обувь это для меня проблема, не могу сказать что у меня совсем тощие ноги, я конечно их очень люблю, но вот мои икры... их я не очень люблю, они тоненькие . Выбор обуви для меня целая проблема, в 2-х случаях из трех я ухожу из магазина без обуви - это касается зимней обуви. Проблема именно с голенищем сапог, название статьи полностью соответствует моей проблеме, "Карандаш в стакане". Зато вот с летней обувью проблем нет и короткими юбками тоже . А на счет длинный носов и тонких ног приму к сведению.

4 февраля 2014 года
0
svetik26ru пишет:
в 2-х случаях из трех я ухожу из магазина без обуви
Это еще не проблема, мой муж посчитал бы такой расклад удачным Я в 9 случаях из 10 выйду без обуви - 35 размер, тонкие щиколотки. А вообще не пробовали икры подкачать упражнениями ? Бег дает потрясающие результаты, говорю вам на личном опыте.

5 февраля 2014 года
+1
да я из спортсменов бывших

10 февраля 2014 года
0
Ответ для Наталья Бартукова
на 35 размер вроде как можно подобрать узкое голенище, а попробуйте на 38 (( да еще с маленьким ростом.

все, что мне обычно предлагают с узким голенищем идет 36 размера, я в зимние только 38 влезаю и,а то и в 39

10 февраля 2014 года
0
Lilimil пишет:
на 35 размер вроде как можно подобрать узкое голенище
Согласна, просто саму обувь такого размера найти не так легко. Как говорит мой муж "может, сразу в детский магазин?" А вообще, подобрать хорошую обувь всем сложно. У каждого свои проблемы. Сама мысль о покупке новой пары чего-нибудь на меня лично наводит тоску

10 февраля 2014 года
0
Наталья Бартукова пишет:
Как говорит мой муж "может, сразу в детский магазин?"
а я там иногда и обуваюсь

10 февраля 2014 года
0
С радостного момента наступления декрета я только там и обуваюсь Нет возможности поехать в центр города, а в моем районе мой размер только в детском магазине

10 февраля 2014 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
а в моем районе мой размер только в детском магазине
не поверишь, в Москве и в крупном ТЦ нелегко найти 35 размер, а к нему еще и удобство по колодке, высоте каблука....... короче-аут с поисками. В детском проще найти

4 февраля 2014 года
+1
Статья типа "два в одном" - заодно советы и девушкам с полноватыми ногами, какую обувь носить и какие приемы использовать не стоит

4 февраля 2014 года
0
Ага! Благодарю!

4 февраля 2014 года
0

4 февраля 2014 года
0
я так вчера и не смогла найти сапоги, ибо как раз тонкие ноги, болтаются в голенище((( А гольфы не так удобно мне носить... У меня тогда колготки "ползут" вниз, стягиваются
Купила ботиночки

10 февраля 2014 года
0
Я ботинки очень люблю

10 января 2016 года
+1
Ответ для РыЖесть
Купите сапоги и отдайте сапожнику на ушивку, всего делов.
Мой муж постоянно ушивает сапоги, он сапожник.

28 марта 2016 года
0
Именно так и поступаю.

4 февраля 2014 года
0
а мне нравится эффект "карандаша в стакане"

10 февраля 2014 года
0
Это пока он не на вас

11 февраля 2014 года
+1
Ответ для ИрЛ
Мну тоже - иногда специально сапоги с гшироким голенищем с юбками надеваю

12 февраля 2014 года
0
да-да, именно так!

15 августа 2014 года
+1
Я всю свою жизнь страдаю от того, что очень трудно найти подходящую обувь для моих "карандашей". Чаще всего ношу ботиночки под брюками или длинной юбкой.

10 января 2015 года
0
Девченки, я в этом году меряла кучу обуви в магазине laura, может не правильно название написала, у меня 39 рaзмер ноги, вес 49, рост 175, ноги- спички,так там вся обувь "в обтяжку". Весной куплю по скидке зимние,а то так они 8 тысяч стояли


Оставить свой комментарий
B i "