Стиль Майкла Джексона

Стиль Майкла ДжексонаХореограф, танцор, композитор, певец, актер. Так много творческих лиц у человека, имевшего свой взгляд на музыку и все, что с ней связано. А ведь все, что делалось на сцене было оформлено, стилизовано согласно замысла Майкла, как говорила про него Элизабет Тейлор – «короля поп-музыки».

Что же дал «король» моде? Разумеется, нужно разобрать для начала это целостный и безусловно привлекательный образ Майкла Джексона, а опорой этому будет его «золотое время» - восьмидесятые и девяностые годы прошлого столетия.

Коронная черта образа Майкла – его летящая походка, легкость, даже некоторая хрупкость, неподражаемая пластика и… сексуальность. Узкие, слегка укороченные брюки, фасон которых позаимствен, скорее всего, у великого Элвиса. Элвис – была фигурой значимой для «поп-идола», ведь даже первая супруга была родной дочерью Пресли, поэтому злые языки говорили, что это уж совсем не любовь, а трогательная привязанность Джексона к эпохе рок-н-ролла. Правда, очень сильно напоминают обе фото о едином вкусе и пристрастиях в одежде?
стиль
мода

Укороченные и узкие брючки в сочетании с туфлями на низком каблуке довольно часто присутствует на показах и появляются на модницах (модниках).
Майкл Джексон

Трудно сказать – есть или нет в этом заслуга «поп-короля», но это факт.
Короткая, кожаная куртка с металлические замочками давным-давно является атрибутом сексуальности и свободы владельца.
образ

Куртка из кожи, а также вещи с имитацией кожи (как уже знакомые нам узкие брючки) становятся визитной карточкой певца.
король поп-музыки

И не только певца, поскольку куртка-косуха – это вечный спутник любого, кто чувствует себя раскрепощенным и привлекательным.
стиль Майкла Джексона

Шляпа – тоже часто встречающийся элемент образа Джексона.
стиль
мода
Майкл Джексон

В сочетании с черными кудрями это навевает эдакое ощущение таинственности и безусловной притягательности того, кто носит эту самую шляпу.
образ

Очень выигрышная штука,
король поп-музыки

остается только погадать – отчего ж такой интерес к шляпе и выбивающимся прядям, может быть «аукаются» наши детские увлечения Дюма, мелодраматическими историями о пиратах, о любви на широких просторах нашей необъятной, соленых брызгах океана и свободе.

Белые перчатки – это еще один символ, который является исключительно изобретением «короля». Дело в том, что певец всю свою жизнь боролся с витилиго, проявление которого можно было бы заметить на открытых участках кожи Майкла. И вот возникла знаменитая перчатка, расшитая искусственными бриллиантами, стразами, вещь, отражавшая свет на выступлениях и вызывавшая дополнительный эффект нереальности происходящего.
стиль Майкла Джексона
стиль

И, конечно, эти «вкусные» белые перчатки приглянулись многим и многим модница. А что? Кому не хочется привлечь к себе внимания?
мода

Рубашка, надетая на голое тело и она же, расстегнутая, в сочетании с футболкой и узкими брюками также часто встречающаяся «композиция», характерная для Джексона.
Майкл Джексон

Признаюсь, что вслед за ним и группой Н-Синк носила свободную рубашку плюс футболку и сама. Мальчиковый, конечно, стиль, но гарантирует ощущение эдакого дворового шика и свободу движений.
образ

Золото…золото…золото. Как без него, если его владелец – это кумир миллионов. Ну, а простым людям, спрашивается, разве можно запретить выглядеть броско и шикарно, используя золото или имитацию под него?
король поп-музыки
стиль Майкла Джексона

О Майкле Джексоне можно говорить и писать много, практически бесконечно. Вместе с тем, не хочется рассуждать о том, почему случилось так грустно как случилось, также не желаю провоцировать читателей на обсуждение его личной жизни. Я просто хочу, чтобы мы смогли еще раз вспомнить о том, каков он был, насколько он был талантлив еще и как дизайнер собственного образа.
стиль


В статье использовано фото с ресурсов: sultanada-music.ru, mediaoutrage.com, londonstreet.ru, myjackson.ru, thenews.k, wallons.ru.
Рейтинг:  +9
Irina Chervova
26 января 2014 года 5785 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Стиль Майкла Джексона
  Хореограф, танцор, композитор, певец, актер. Так много творческих лиц у человека, имевшего свой взгляд на музыку и все, что с ней связано. А ведь все, что делалось на сцене было оформлено, стилизовано согласно замысла Майкла, как говорила про него Элизабет Тейлор – «короля поп-музыки».
Что же дал «король» моде? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 января 2014 года
0
Марго пишет:
носила свободную рубашку плюс футболку и сама.
о, и я тоже. а еще водолазку + рубашку

26 января 2014 года
0
удобненько, жаль только морально устарело это немного, или возраст не тот)

26 января 2014 года
0
в принципе, можно так одеться и сейчас, но это должны быть совершенно другие рубашка и майка или водолазка и обувь, и прочее


Оставить свой комментарий
B i "