Тренд весны 2014: серебро

Тренд весны 2014: сереброВот уже несколько лет мир моды болен золотой лихорадкой. И, казалось бы, только мода на цвет желтого благородного металла пошла на спад, как дизайнеры представили нам нового фаворита. Он не менее благороден, а блеск его может быть как деликатным, так и ослеплять. Речь идет о серебре. В весенне-летних коллекциях 2014 года серебро везде: платья, юбки, спортивная одежда, обувь, аксессуары, украшения, макияж и маникюр сверкают холодным металлическим блеском. Уже размышляете, какой серебристой новинкой пополнить весенний гардероб? Давайте посмотрим, что предлагают нам носить этой весной известные дизайнеры.
серебро

серебрение одежды

Серебро в одежде


В коллекции от модного дома Blumarine серебром покрыта даже верхняя одежда. Здесь и плащ в стиле 60-х выполненный из металлизированной текстурной чешуйчатой кожи, и стеганый пуховик из серебристой ткани, напоминающий в большей степени костюм из будущего, нежели повседневную одежду обычной городской девушки. Казалось бы, столь эффектные вещи должны быть уравновешены сдержанными аксессуарами, но нет! Туфли, сапоги, кроссовки и даже меховые сумки – все покрыто серебром.

Еще более ярко и торжественно выглядят в коллекции вечерние платья. Черный прозрачный шифон, эффектно струящийся по телу моделей, яркий блеск серебристых стразов, глубокие декольте и разрезы… Такой наряд подойдет только смелой девушке! Однако и романтичные натуры найдут в коллекции Blumarine нежные и воздушные наряды. Белоснежные платья и костюмы украшает деликатный серебристый узор, а кружево добавляет образам еще большей легкости.
серебрение обуви
серебрение аксессуаров
тренд весны 2014
В коллекции бренда Badgley Mischka представлены поистине шикарные платья. Здесь богатая серебристая вышивка ручной работы и кружева сочетаются со струящимися тканями пастельных тонов. Часто серебристые элементы сочетаются с ретро-стилем и модными в этом сезоне, но казалось бы, будничными принтами: горошек, полоска, перец с солью.
модные тенденции весны 2014
серебро
серебрение одежды
Порой дизайнеры представляют достаточно необычные и футуристичные наряды. Примером этого является весенне-летняя коллекция от Tom Ford. Наряды будто покрыты разномастными осколками зеркал. В результате каждый костюм произведение искусства, составленное из разных кусочков сияющей мозаики.
серебрение обуви
Другим интересным нарядом стало платье из коллекции от Philipp Plein с короткой пышной юбкой в стиле бейби дол и похожим на рыцарские латы, металлическим серебряным корсетом.
серебрение аксессуаров
Обувь и аксессуары

В весенне-летних коллекциях 2014 года мы видим огромное количество серебристой обуви. У Balmain это классические изящные лодочки на высоком каблуке из металлизированной глянцевой кожи.

Известный бренд Burberry предлагает отдать предпочтение удобным туфлям с открытым носом и на скрытой танкетке. Такие туфли из серебряной кожи «под рептилию» помогут создать как повседневный образ, так и стильный look для вечеринки. Многие босоножки в весенне-летних этого года коллекциях сочетают в себе сразу два модных направления: серебро и обилие ремешков. Примером этого могут стать босоножки, стилизованные «под гладиаторы» от Alexander Wang.
тренд весны 2014

Также переплетения серебряных ремешков мы видим в босоножках на каблуках от брендов Badgley Mischka и Anna Sui.
модные тенденции весны 2014

серебро

серебрение одежды

серебрение обуви

серебрение аксессуаров

тренд весны 2014

модные тенденции весны 2014


Актуален серебряный цвет и для сумок, причем неважно из какого материала они сделаны: пластика, кожи, меха, текстиля. Серебряные сумки засветились в коллекциях от брендов Chanel, Jil Sander, Dolce & Gabbana. Особенно хочется отметить модели, в которых серебряный цвет сочетается с необычной формой, как это проделано в клатче от Roberto Cavalli и серебристом прозрачном чемоданчике от Betsey Johnson.

Естественно, не менее популярно серебро и в бижутерии. В этом сезоне предлагается носить массивные, яркие украшения из серебра с вставками из эмали. Особенно актуальны ювелирные изделия, в которых прослеживается тема флоры и фауны. Пусть ваши серебряные кольца и браслеты будут украшены яркими эмалированными цветами и радужными экзотическими птицами.
серебро
серебрение одежды
серебрение обуви
серебрение аксессуаров
тренд весны 2014
Создавая модный и актуальный образ, не стоит забывать про макияж и маникюр. Весной в моде как ногти покрытые однотонным серебристым лаком так и различный арт-маникюр. Особенно в тренде серебряные полоски на ногтях, как вертикальные, так и горизонтальные.

Некоторые дизайнеры идут дальше серебряного лака для ногтей и используют этот цвет в макияже. Например, в коллекции от DOMANOFF мы видим серебряные брови у моделей, нужно сказать, что нечто подобное мы уже видели в коллекции от Dior, там брови моделей были покрыты золотом. Правда, такая идея пригодится разве что для вечеринки.
модные тенденции весны 2014

серебро

Не возбраняется «посеребрить» и шевелюру, особенно просто это сделать блондинкам при помощи оттеночных средств, широкие это будут пряди или узкие – на ваш вкус. Кстати, искусственная седина уже второй год в тренде.

Фото: elle.ru, cvet-v-odezhde.ru, moda-show.ru, verystylish.ru, mylitta.ru.
Рейтинг:  +14
jauhenija
16 января 2014 года 1 5764 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тренд весны 2014: серебро
  Вот уже несколько лет мир моды болен золотой лихорадкой. И, казалось бы, только мода на цвет желтого благородного металла пошла на спад, как дизайнеры представили нам нового фаворита. Он не менее благороден, а блеск его может быть как деликатным, так и ослеплять. Речь идет о серебре. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 января 2014 года
+1
красиво но чисто так посмотреть, серебра у меня в гардеробе нет. Хотя украшения ношу только из серебра. Золото не люблю и все тут.
а вот это -

как я люблю такие эмалированные браслеты, колечка и серьги

Any
16 января 2014 года
0
присоединяюсь
я тоже балдею от эмали. как же красиво!

17 января 2014 года
0

Такое нежное платье


Оставить свой комментарий
B i "