Магия колец осени 2013

Магия колец осени 2013Кольца издавна обладали магическим притяжением. Особенно они завораживают представительниц прекрасной половины человечества. А современные ювелиры диктует все новые правила, удивляя, порой, неожиданными и оригинальными решениями. Посмотрим, какие кольца актуальны в этом сезоне.

Среди самых свежих веяний этого сезона – комплекты колец для нескольких пальцев руки, объединенные одной идеей или нежной цепочкой. Такой комплект смотрится очень эффектно и актуально. Еще одна заметная тенденция - стремление к максимализму: большие (иногда чрезмерно) камни, много бриллиантов в кругу одного крупного бриллианта, больше иронии, кольца на весь палец и пр. Об этих и других модных направлениях немного подробнее.

Полный охват

Эта тенденция наметилась еще летом 2013 года и продолжает влиять на осеннюю моду. Теперь кольцо охватывает не только часть у основания пальца, но и практически весь палец. Такие изделия с замысловатым орнаментом, рисунками способны заметно оживить любой образ и сделать его неповторимым. Эти кольца сложно не заметить. Они хороши как в исполнении из одного вида металла, так и усыпанные разными драгоценными камнями или стразами.

кольца
модные кольца 2013
ювелирные украшения


Тонкая полоска

Что называется - из крайности в крайность. По сравнению с предыдущим изделием, это кольцо имеет весьма скромные очертания. Оно состоит из тонкой полоски металла и какой-либо забавной фигурки в середине. Если надеть несколько таких колец на один или несколько пальцев, разместив от основания к верхушке, то получится элемент весьма богемного и стильного образа.

модные украшения
кольца


Кольца-ногти

Фантазии дизайнеров нет предела. В этом сезоне они предлагают совместить кольца и ногти. Получается своеобразное подобие наперстка для пальцев с маникюром. Такие симпатичные «коготки» создают весьма необычный и современный лук. Популярность на эти изделия заметно растет. Не исключено, что одна из причин тому, возможность спрятать под колечко сломанный ноготь…

модные кольца 2013
ювелирные украшения


Кольца – декор для маникюра

В продолжение темы колец-ноготков, благодаря дизайнерам Chanel, наметилась тенденция к кольцам привычной формы, но расположенным не у основания пальца, а на ногте. Еще лучше, если такие колечки есть на каждом пальце, да не по одному, а по несколько: будто множество колец разбросано по всей кисти руки. Очень эффектно, но не совсем удобно. Например, при работе с компьютером или сенсорным экраном, придется снимать хотя бы часть таких украшений.

модные украшения
кольца
модные кольца 2013

Камни в ряд

Кольца с цветными камнями всегда были популярны. Благодаря им можно эффектно подчеркнуть цвет платья или аксессуаров. В этом сезоне, вторя тенденции длинных колец на весь палец, популярны изделия с несколькими камнями, расположенными в ряд вертикально. При этом цвета и формы их могут быть различными. Важно, чтобы они сочетались с нарядом. Такими кольцами блеснули еще в январе на церемонии вручения «Золотого глобуса» Дженнифер Лопес и Клэр Дэйнс. Но тенденция продолжилась и в этом сезоне.

ювелирные украшения
модные украшения


Больше камня

Для максималисток вполне подойдут классические, но до сих пор актуальные кольца с одним крупным камнем. Несмотря на лаконизм, это всегда смотрится очень эффектно, роскошно и стильно. Такие кольца нередко блистали на недавней церемонии «Эмми 2013» в сентябре.

кольца
модные кольца 2013
ювелирные украшения

Легкость пластика

Если хочется выглядеть модно без особых затрат, то легкие и стильные кольца из пластика – это замечательный выбор. Они могут быть как однотонные, так и разноцветные. Но по размеру лучше предпочесть достаточно массивные и заметные экземпляры.

модные украшения
кольца


Больше иронии

«Чем ироничнее и необычнее кольцо, тем лучше», - так считают дизайнеры модных домов Alexander McQueen, Amedeo, Chapel, Me & Zena. Будь то улыбающиеся черепа, или фигурки забавных животных – хорошее чувство юмора всегда будет в моде. Но, конечно же, перебарщивать с такими аксессуарами не стоит, чтобы не превратить свой образ в откровенно комичный.

модные кольца 2013
ювелирные украшения

Все в ажуре

Итальянский ювелирный дом Buccellati выпустил в этом году очаровательную «кружевную» коллекцию колец. Она не могла ни появиться на мировых подиумах, а тема кружева стала одной из самых актуальных как в одежде, так и в ювелирных изделиях. Такие изысканные кольца подходят для особых случаев.

модные украшения
кольца

Стильные завитушки

Заметно отличились дизайнеры бренда Balenciaga, создав комплект колец с широкой полоской у основания пальца и с присоединенными к ней тонкими завитками. Для каждого пальца существует свое кольцо. Но носить их можно как вместе, так и по отдельности.

модные кольца 2013
ювелирные украшения


Скованные цепью

А ювелиры из Модного дома Jean-Paul Gaultier предлагают связать несколько колец стильными цепочками. Получается некий синтез украшений: и кольца, и цепочки, и браслета. Сложно и стильно.

модные украшения
кольца
модные кольца 2013

Бриллиант среди бриллиантов

При обсуждении модных колец, нельзя не упомянуть обручальные кольца. В этом сезоне все больше интерес вызывают изделия с крупным бриллиантом или фианитом, окруженными более мелкими их собратьями. В таком кольце можно прочитать скрытое заявление: «Ты - самый лучший бриллиант из всех бриллиантов». Очень сложно отказать жениху, дарящему такое великолепие.

ювелирные украшения
модные украшения
кольца

Фото: designologyla.com, jewelsdujour.com, chanel.com, squidoo.com, shefinds.com
Рейтинг:  +15
Альбина Р
8 октября 2013 года 1 8447 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Магия колец осени 2013
  Кольца издавна обладали магическим притяжением. Особенно они завораживают представительниц прекрасной половины человечества. А современные ювелиры диктует все новые правила, удивляя, порой, неожиданными и оригинальными решениями. Посмотрим, какие кольца актуальны в этом сезоне. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


8 октября 2013 года
0
ой какое все красивое, и интересное

8 октября 2013 года
0
обожаю кольца и браслеты, в отличие от всего остального я их вижу на себе! А выбор бесконечен... Спасибо, очень интересно.

8 октября 2013 года
0
Класс! кольца люблю, а теперь знаю чем побаловать себя в данном сезоне)

8 октября 2013 года
+1
Только все-таки комплекты колец от Шанель я не пойму К чему такие непрактичные аксессуары? Разве что на выход куда-нибудь.. Да и то, наверное, побоишься в них фужер с шампанским удержать... Ничего не поделать - высокая мода

8 октября 2013 года
0
очень интересно, спасибо! люблю колечки!!

8 октября 2013 года
0

Какая красота! Я кольца не очень люблю, ношу только обручальное, серебряное церковное и еще золотое с камнем - подарок на память. Даже в голову не приходит купить еще украшений на пальчики. А вот на такие колечки я бы все-таки позарилась

8 октября 2013 года
0

Вот такое надела и не надо показывать ничего раздражающему тебя человеку..Он сам все увидит и поймет.

14 октября 2013 года
0

Забавно)))


Оставить свой комментарий
B i "