В сетку или в горошек? Модные колготки сезона осень-зима 2013

В сетку или в горошек? Модные колготки сезона осень-зима 2013В один из первых дней осени – четвертое сентября – в мире отмечают день колготок. Этот неизменный вид нижнего белья становится особенно актуальным с приходом холодов. Но колготки способны не только уберечь драгоценные женские ножки от холодного ветра, но и подчеркнуть неповторимый стиль их обладательницы. Что же предлагают нам мировые подиумы осеннего сезона 2013 года?

Буйство красок

Дизайнеры Донна Каран, Даниэлла Хелаель (Issa), Анна Суи, Вивьен Вествуд и др. в этом сезоне отменяют депрессивное осеннее настроение, которое, на их взгляд, нередко навевают скучные темные оттенки одежды. Модные показы осень-зима 2013 изобилуют яркими красками, в которые окунулись и колготки: бирюзовые, бордовые, оттенка фуксия, оранжевые, изумрудные, синие, розовые и пр. Нередко можно встретить цветные колготки с эффектом «металлик» - особый шик этой осенью.

Такие радужные колготки могут не только согреть ножки, но и поднять настроение. Важно не переборщить с палитрой и грамотно сочетать цвета. Лучше выбирать одежду близких к колготкам оттенков. Например, неплохо смотрятся плавно переходящие друг в друга бордовые, коричневые, красные, бурые тона вместе с веселым цветочным рисунком на шелковом платье.

модные колготки 2013-2014

Оранжевые колготки – довольно игривы и провокационны. Но если надеть их с романтичным платьем в мелкий рисунок с оранжевыми оттенками и с легким кружевом на подоле, то получится весьма интересный и загадочный образ. Дополнить его дизайнер Анна Суи (Anna Sui) предлагает простым, но элегантным кардиганом и стильными аксессуарами.

колготки

Сочный винно-бордовый и глубокий синий буквально заполонили осенние подиумы. Колготки таких цветов обязаны появиться в гардеробе у каждой уважающей себя модницы. Они отлично сочетаются со светлыми, нейтральными оттенками, впрочем, как и с темными, которых так хочется избежать.

аксессуары
стиль

Плавные переходы

Замечательно не только блеснуть яркими оттенками, но и поиграть тонами, выбирая очень модные сейчас градиентные колготки с переходом одного цвета в другой. Но, приобретая чулочные изделия с такими оригинальными расцветками, нужно быть осторожными, поскольку градиентный раскрас может подчеркнуть как достоинства, так и недостатки ног.

осень-зима 2013-2014
модные колготки 2013-2014

Жизнерадостный принт

Помимо ярких оттенков, настроение легко может поднять оригинальный веселый рисунок, иногда будто переходящий с платья на колготки. В моде романтичные принты в виде цветов, губ, сердечек и пр. И смотрятся они, по убеждению дизайнеров от Miu Miu, Jean-Paul Gaultier, Cynthia Rowley и Just Cavalli очень стильно. Сочные цветочные рисунки на темно-синем фоне отсылают к русскому фольклору и к этническому стилю, также актуальному в этом сезоне.

колготки
аксессуары

Жирные пестрые точки на цветном фоне – это эхо моды 90-х. Оно также имеет место быть осенью 2013. Однако такие колготки подойдут не для любого случая. Вряд ли на официальном мероприятии они будут уместны. К тому же, стоит помнить, что слишком крупные рисунки всегда немного полнят ноги.

стиль


Животный инстинкт

Не менее актуальны этой осенью колготки с анималистическими рисунками. Надевая их, можно создать сексуальный и притягательный образ. Но при этом следует избегать дополнительных пестрых деталей. Одежда и аксессуары должны быть простых, однотонно-нейтральных тонов. Помимо традиционного леопардового дизайнеры предлагают попробовать новые, более яркие и оригинальные виды животных расцветок - типа кошачьих лапок или сетки жирафа. Их можно найти в магазинах Asos, Kate Spade, Wolford и др.

осень-зима 2013-2014
модные колготки 2013-2014
колготки
аксессуары

Попадая в сети

Любительниц сетчатых и ажурных колготок спешим предупредить, что из моды вышли кружевные колготки слишком кричащих оттенков: розового, светло-зеленого, красного. Лучше предпочесть классические варианты в сочетании с нарядом в стиле кэжуал.

стиль

Но если яркие цвета для ажура «запретили», то добавили оригинальные и смелые рисунки. Например, авангардную графику.

осень-зима 2013-2014


Безумная геометрия

Намного практичнее и теплее сетчатых колготок – экземпляры с принтом под сетку с привлекающими внимания геометрическими принтами, создающими порой некий оптический обман на ногах.

модные колготки 2013-2014
колготки
аксессуары

Вечная классика

Конечно, без классических черных, однотонных колготок вряд ли можно обойтись. Они универсальны и всегда актуальны. Но сочетать их можно совершенно не традиционно, отдавая уважение современным модным тенденциям. Например, очень актуально будут выглядеть на фоне непрозрачных черных колготок туфли ярких оттенков – красного или синего. Свежо и оригинально смотрятся контрастные черно-белые колготки: с одной стороны ножка белая, а с другой – черная.

стиль
осень-зима 2013-2014

Белые колготки из шерсти в сочетании с кружевом или мехом аналогичного тона создадут очень нежный и женственный образ.

модные колготки 2013-2014


Изящный декор

И, напоследок, о настоящих колготках «от кутюр». Ручная вышивка, пайетки, бусины, стразы и камни – все это превращает привычный вид нижнего белья в настоящие шедевры высокой моды. Такие колготки моментально сделают вас центром внимания. Их предлагают носить этой осенью экстравагантные дизайнеры Saint Laurent и Alexander McQueen. Но у подобных роскошных моделей есть и минусы: они требуют к себе очень бережного обращения и длительного процесса надевания.

колготки
аксессуары
стиль
осень-зима 2013-2014

Помимо колготок никто не отменял и другие чулочные изделия, которые также активно мелькали на мировых показах: гольфы, чулки, гетры, леггинсы и даже шерстяные носки от бабушек, в которых прошлись по подиуму модели от Dries Van Noten, Alexander Wang и Moschino.


В статье использованы изображения с сайтов: vogue.ru, chicisimo.ru, blog.sosetaria.ro, asos.com/ru, harpersbazaar.com, paoyoo.com
Рейтинг:  +16
Альбина Р
2 октября 2013 года 2 9244 10

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ В сетку или в горошек? Модные колготки сезона осень-зима 2013
  В один из первых дней осени – четвертое сентября – в мире отмечают день колготок. Этот неизменный вид нижнего белья становится особенно актуальным с приходом холодов. Но колготки способны не только уберечь драгоценные женские ножки от холодного ветра, но и подчеркнуть неповторимый стиль их обладательницы. Что же предлагают нам мировые подиумы осеннего сезона 2013 года?
Буйство красок Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 октября 2013 года
0

понравилось!

3 октября 2013 года
0
колготы с рисунком - моя болезненная срасть, ес - но подхожу к выбору рисунка осторожно. Но английская клетка, звериные принты , культурный такой ажур - это святое!
Из статьи взяла на заметку :

3 октября 2013 года
0
Мне нравятся различные виды колготок... простые тонкие телесного , коричневого , "бордо",чёрного цветов и т.д., плотные 100den (предпочитаю фирму OMSA, они очень практичны), очень люблю носить тёплые ажурные, особенно белые, кремовые, коричневые, ну и , конечно, нарядные ........

3 октября 2013 года
0
Альбина Р пишет:
винно-бордовый и глубокий синий
я перешла на темно-синие, серые, коричневые колготки. Вот еще бы темно - зеленые и бордо, точно

3 октября 2013 года
+1
Я с прошлого года на распродаже накупила колготки разных цветов: бордовые, синие, тёмно-коричневые, изумрудные ,серые и пурпурные. Очень нравится, думаю, раз это и сейчас актуально, то ещё успеешь купить зелень и бордо.

3 октября 2013 года
0
А что правило: "Колготки должны быть продолжением обуви или одежды" уже не катит?

А то я сижу и не знаю, пойти чтоль колготки бирюзовые достать побезобразничать хотя нет - цветные колготы это не мое...

3 октября 2013 года
0

Надо пойти себе какие-нибудь колготки прикупить...

24 декабря 2013 года
0
Ношу бардо и темно синие.


Классный цвет!

24 декабря 2013 года
0
Lariska пишет:
Ношу бардо и темно синие

и ищу зеленые!

24 декабря 2013 года
0
Ага,хочу болотного цвета.


Оставить свой комментарий
B i "