Модные тенденции делового стиля сезона осень-зима 2013-2014

Модные тенденции делового стиля сезона осень-зима 2013-2014Когда заканчивается пора отпусков и предстоит выход на работу перед многими модницами стоит проблема выбора делового гардероба. Одежда в классическом стиле выручает всегда, но если и в рабочие будни хочется быть «в тренде» стоит ознакомиться с тенденциями офисной моды 2014.

деловой стиль
офисный стиль
деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль

Кто придумал деловой стиль?

Именно этот вопрос чаще всего задают девушки и женщины, надевая безликий костюм во время очередного сбора на работу. И хотя деловая мода не столь консервативна «как ее рисуют», кому прекрасная половина человечества обязана ее введением, мы все же ответим.

Как и всегда в истории существует несколько версий возникновения данного стиля одежды. Расскажем о двух самых ярких из них.

Марлен Дитрих – пример для подражания

офисный стиль
деловой гардероб
осень-зима 2013-2014

Несравненная актриса и талантливая певица в 30 годы двадцатого века шокировала публику своим внешним видом. Вопреки сложившимся устоям женской моды Марлен облачилась в мужской костюм. Модные источники утверждают, что общественность хорошо восприняла ее выход, и Марлен даже стала примером для подражания. Благодаря ей женщины получили «право» носить брюки, которое спустя тридцать лет «официально» подтвердил Ив Сен-Лоран.

Коко Шанель – заимствуем лучшее!

модные тенденции осени 2013

Свое виденье делового стиля продемонстрировала также Мадемуазель Коко Шанель. Именно она исключила из «одежды для работы» корсеты, многослойные юбки и всевозможные рюши. Согласно ее мнению, в указанных экземплярах одежды было неудобно ходить, не говоря уже о том, чтобы работать. Основу для делового гардероба Коко позаимствовала у классического английского костюма.

Актуальный деловой костюм

деловой стиль
офисный стиль

Ценительницы моды, наконец, будут удовлетворены богатством выбора офисной одежды. В новых подиумных демонстрациях присутствует как минимум четыре направления офисного костюма:
- женский костюм мужского кроя
- костюм в стиле милитари
- ретро-костюм
- свободные модели из 80-х годов прошлого века


Модные рубашки и блузы

Если в прошлом сезоне вы уже обновляли свою коллекцию деловых блуз, сразу же вас успокоим – классическая белая блуза на пуговицах с воротником остается в тренде. Ее лавры вещи must-have в новом сезоне разделяют блузы и рубашки с запахом, воротником-бантом и ретро-варианты с объемными рукавами и воротником «хомут».

деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль

Палитра цвета актуальных рубашек и блуз конца 2013 - начала 2014 года предусматривает оттенки: синий, коричневый, сиреневый, бордовый и пастельные тона. На модном пьедестале принты – абстракции, флористические мотивы, традиционная полоска.

Трендовые кофты, водолазки, пуловеры, свитера
офисный стиль

Не всегда дресс-код позволяет надевать на работу кофты и свитера, однако если корпоративная культура учреждения не против, обязательно воспользуйтесь предоставленной возможностью. Этой осенью и предстоящей зимой актуальны трикотажные и кашемировые кофты, мохеровые свитера. Трендовые модели водолазок, пуловеров, свитеров имеют V-образный вырез, воротник «под горло», декоративные пуговицы.

Стильные платья

Изделия пиджачного кроя, платье-футляр и расклешенное миди не теряют своих позиций и в новом сезоне. Из новинок модный подиум порадовали варианты с полукруглыми рукавами и скульптурные модели.
деловой гардероб

Модные жакеты

осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль
офисный стиль
деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль

Женский деловой стиль без жакета немыслим подчеркивает мода 2014 года. Прекрасные модели с подчеркнутой талией, прямого кроя, двубортные варианты, пиджаки в стиле милитари, а также смокинги и сюртуки изобилировали на подиумных дорожках. Новая изюминка вариаций традиционного элемента гардероба заключается в исполнении формы плеч. Решения предстоящего сезона имеют квадратные, полукруглые и острые силуэты. Гамма цветов охватывает бежевый, черный, синий и серый тона.
офисный стиль

Актуальная деловая обувь

Если с вариантами моделей одежды вы еще можете прийти к компромиссу, то деловая обувь требует к себе особого отношения. Кроме традиционного соотношения качества и презентабельности обратите внимание на следующие обувные позиции: лаконичные туфли с острым или полукруглым носком, с ремешками или пряжками, с рознящимися по цвету каблуком и мыском обуви. Из ретро тенденций современная мода позаимствовала туфли 40-х годов двадцатого века с мягкими контурами и Т-образными ремешками.

деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013

Fashion-материалы

В деловом гардеробе предстоящего сезона преобладают ткани: тонкая шерсть, бархат, твид и материалы с ненавязчивым блеском. На гребне модных волн также различные комбинации из меха и кожи.
деловой стиль

Деловые принты

Клетка, полоска, абстракция, «гусиная лапка» и геометрические узоры – основа принтовой тематики в деловой одежде. Палитра красок офисной моды нового сезона состоит кроме пастельных традиционных тонов из насыщенных оттенков. Красный, изумрудный, синий и зеленый позволят вам выглядеть нетривиально даже в рабочем кабинете.

Многие модницы уверены, что деловая мода существует исключительно в ограниченных строгих рамках, однако тенденции гардероба 2013-2014 с успехом доказывают обратное. И хотя стиль большинства тружениц в высшей мере подвержен предписаниям руководства, нежели модным канонам, позвольте себе и в рабочие будни быть красивой, яркой и стильной.

Фото: hochu.ua, style.com, casual-info.ru
Рейтинг:  +21
Наталья Бартукова
27 августа 2013 года 12 34307 36

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные тенденции делового стиля сезона осень-зима 2013-2014
  Когда заканчивается пора отпусков и предстоит выход на работу перед многими модницами стоит проблема выбора делового гардероба. Одежда в классическом стиле выручает всегда, но если и в рабочие будни хочется быть «в тренде» стоит ознакомиться с тенденциями офисной моды 2014.
Кто придумал деловой стиль? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


28 августа 2013 года
0
Наташа, для меня, большой любительницы офисного стиля, статья наишикарнейшая и мне очень необходимая!!!
Утаскиваю в Избранное! Думаю, пару-тройку моделей по выходу на работу закажу!
Спасибо за прекрасные идеи!

28 августа 2013 года
+1
Annaorl пишет:
по выходу на работу закажу
ты уже на работу намылилась?

28 августа 2013 года
0
Не раньше, ноября)

28 августа 2013 года
+1
Annaorl пишет:
ноября)
точно сошла с ума, карьеристка ты моя любимая

28 августа 2013 года
0
Я уже не могу бездельничать!!!

28 августа 2013 года
+1
а ты разве бездельничаешь? валяешься, смотришь на новое - красота.
я понимаю тебя. Меня никто не гнал на работу, а я взяла и вышла. Сдерживаю себя, чтобы не выйти на полную загрузку.

29 августа 2013 года
+1
Ответ для Annaorl
На здоровье, пользуйся!

28 августа 2013 года
0
Спасибо, есть что утащить. Есть частенько только 1 проблемка - а купить вот то, и вот это с картинки в реальном магазине наверное можно, но побегав как собачка.

28 августа 2013 года
0
РыЖесть пишет:
в реальном магазине наверное можно, но побегав как собачка
а как у нас так это нереально. Либо цена в пол моей зп, либо вообще нет ничего похожего

28 августа 2013 года
0
svetik26ru пишет:
Либо цена в пол моей зп, либо вообще нет ничего похожего
да-да-да

29 августа 2013 года
0
Ответ для svetik26ru
Либо заходишь, а там - винтаж, вот только в плохом смысле слова.

29 августа 2013 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
а там - винтаж
вот, вот

29 августа 2013 года
0
svetik26ru пишет:
вот, вот
Только позиционируется он как "тренд сезона".
На мой недоуменный взгляд, отвечают: "Девушка, да вы что, за этой вещью сейчас весь город охотится !" - Ага, думаю я, именно поэтому этот шедевр висит у вас с начала января .

Или вообще ситуация. Ищу себе джинсы, зашла в один магазин - не понравилось, во второй - нет ничего, в третий - ничего особенного, но здесь мне сообщают, что "в понедельник завожу новый товар. Приходите выбирать, будут интересные модельки! " Пришла, спрашиваю, было новое поступление? Отвечают, конечно , смотрите. Смотрю и вижу - нет ничего нового ! Говорю, так это все я уже в пятницу у вас видела ! - Ответ незамедлительный - "Так девочки, которые у нас приобретали такие джинсики попросили еще завести такие же, очень они им понравились!" Выхожу в ярости! Иду и думаю, купила джинсы, реально клевая вещь, и говорю продавцу, навезите таких еще, штук 50 - пусть в них весь город ходит! Уматовые же джинсы!" Я - больна или меня за такую принимают ? - Больше туда ни ногой!

29 августа 2013 года
0
Наталья Бартукова пишет:
и говорю продавцу, навезите таких еще, штук 50 - пусть в них весь город ходит!

2 сентября 2013 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
штук 50 - пусть в них весь город ходит! Уматовые же джинсы!"

29 августа 2013 года
0
Ответ для РыЖесть
К сожалению, так и есть!

30 августа 2013 года
0
Ответ для РыЖесть
А для меня это своеобразная игра, и когда находишь то, о чем мечтала, радуешься маленькой победе.

30 августа 2013 года
0
Марьяночка пишет:
это своеобразная игра, и когда находишь то, о чем мечтала, радуешься
не, я не люблю такую игру Мне скучно искать

30 августа 2013 года
0
Да, ну! Ты не любишь ходить о магазинам?

30 августа 2013 года
+2
ненавижу по магазинам ходить, адский труд для меня

30 августа 2013 года
0
нуу ты даешь. Я это обожаю, когда есть деньги и ноги в легкой обуви, я летаю из одного района города в другой. Пешком могу пройти ого-го сколько км.

30 августа 2013 года
+2
Марьяночка пишет:
нуу ты даешь. Я это обожаю
вот видишь, бывают и такие странные особы.
Я могу смотреть сеты, но я ненавижу ходить по магазинам, я ненавижу примерочные. И я терпеть не могу стоя у шкафа размышлять что с чем надеть

28 августа 2013 года
0
Деловой стиль не люблю..Но вот 2 комплекта,которые мне понравились(правда,старые..)


29 августа 2013 года
0
Мне они кажутся слишком консервативными

29 августа 2013 года
+1
Это просто винтаж..да.

28 августа 2013 года
+1
Во всех школах ввели форму, вот и у нас теперь дресс-код и обязательно деловой стиль
Оставлю статью как шпаргалку.

29 августа 2013 года
0
У нас в школе уже давно так!

30 августа 2013 года
0

что-то с трудом могу себе представить ЭТО в офисе... по-моему, чисто подиумные варианты.

30 августа 2013 года
+1

а вот эта, самая левая картинка - просто мечта! люблю бантики на шее, а тут еще и талия так здорово оформлена (хе-хе, как пояс от радикулита), и цвет! всё супер!

30 августа 2013 года
+1
Нарядилась я сегодня в школу на собрание надела платье строгое, но очень красивое, ботильоны, плащ, новую сумку, и свой платок с самым настоящим пейзажем. Аккуратная прическа, неброский макияж. Стою возле школы, никого не трогаю... жду... Подходит ко мне мужчина и говорит: "Здравствуйте, а вы учитель?" Честно, не ожидала. И была удивлена.
Я люблю деловой стиль, он мне идет.

30 августа 2013 года
0
Марьяночка пишет:
"Здравствуйте, а вы учитель?" Честно, не ожидала. И была удивлена.
супер значит выглядела

30 августа 2013 года
0
Что-то сомневаюсь теперь, глядючи на сельских учителей. Хорошо ли я выглядела А вообще, честно я сейчас немного зациклена на моде. Я смотрю на всех, и вижу недостатки в одежде, коже и макияже. Мама дорогая, из всех присутствующих стильно были одеты только три мамочки... огорчает.

30 августа 2013 года
0
Марьяночка пишет:
Подходит ко мне мужчина и говорит
На этом месте я ожидала чего-то вроде: "Можно с вами познакомиться? Приглашаю вас в кафе!" Но ты не оправдала моих ожиданий

Марьяночка пишет:
Я люблю деловой стиль, он мне идет.
Мне кажется, при наличии хорошей осанки и красивой походки деловой стиль идет всем!

30 августа 2013 года
+2
Наталья Бартукова пишет:
На этом месте я ожидала чего-то вроде: "Можно с вами познакомиться? Приглашаю вас в кафе!"
он ко мне с женой и ребенком подошел так что приглашения в кафе не последовало, увы. а я-то губки раскатала

30 августа 2013 года
0

17 сентября 2014 года
0
очень понравилось! спасибо за подборку
актуально и на сегодня!


Оставить свой комментарий
B i "