Страница этой статьи на сайте

Модные тенденции делового стиля сезона осень-зима 2013-2014

Автор: Наталья Бартукова

Когда заканчивается пора отпусков и предстоит выход на работу перед многими модницами стоит проблема выбора делового гардероба. Одежда в классическом стиле выручает всегда, но если и в рабочие будни хочется быть «в тренде» стоит ознакомиться с тенденциями офисной моды 2014.

деловой стиль
офисный стиль
деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль

Кто придумал деловой стиль?

Именно этот вопрос чаще всего задают девушки и женщины, надевая безликий костюм во время очередного сбора на работу. И хотя деловая мода не столь консервативна «как ее рисуют», кому прекрасная половина человечества обязана ее введением, мы все же ответим.

Как и всегда в истории существует несколько версий возникновения данного стиля одежды. Расскажем о двух самых ярких из них.

Марлен Дитрих – пример для подражания

офисный стиль
деловой гардероб
осень-зима 2013-2014

Несравненная актриса и талантливая певица в 30 годы двадцатого века шокировала публику своим внешним видом. Вопреки сложившимся устоям женской моды Марлен облачилась в мужской костюм. Модные источники утверждают, что общественность хорошо восприняла ее выход, и Марлен даже стала примером для подражания. Благодаря ей женщины получили «право» носить брюки, которое спустя тридцать лет «официально» подтвердил Ив Сен-Лоран.

Коко Шанель – заимствуем лучшее!

модные тенденции осени 2013

Свое виденье делового стиля продемонстрировала также Мадемуазель Коко Шанель. Именно она исключила из «одежды для работы» корсеты, многослойные юбки и всевозможные рюши. Согласно ее мнению, в указанных экземплярах одежды было неудобно ходить, не говоря уже о том, чтобы работать. Основу для делового гардероба Коко позаимствовала у классического английского костюма.

Актуальный деловой костюм

деловой стиль
офисный стиль

Ценительницы моды, наконец, будут удовлетворены богатством выбора офисной одежды. В новых подиумных демонстрациях присутствует как минимум четыре направления офисного костюма:
- женский костюм мужского кроя
- костюм в стиле милитари
- ретро-костюм
- свободные модели из 80-х годов прошлого века


Модные рубашки и блузы

Если в прошлом сезоне вы уже обновляли свою коллекцию деловых блуз, сразу же вас успокоим – классическая белая блуза на пуговицах с воротником остается в тренде. Ее лавры вещи must-have в новом сезоне разделяют блузы и рубашки с запахом, воротником-бантом и ретро-варианты с объемными рукавами и воротником «хомут».

деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль

Палитра цвета актуальных рубашек и блуз конца 2013 - начала 2014 года предусматривает оттенки: синий, коричневый, сиреневый, бордовый и пастельные тона. На модном пьедестале принты – абстракции, флористические мотивы, традиционная полоска.

Трендовые кофты, водолазки, пуловеры, свитера
офисный стиль

Не всегда дресс-код позволяет надевать на работу кофты и свитера, однако если корпоративная культура учреждения не против, обязательно воспользуйтесь предоставленной возможностью. Этой осенью и предстоящей зимой актуальны трикотажные и кашемировые кофты, мохеровые свитера. Трендовые модели водолазок, пуловеров, свитеров имеют V-образный вырез, воротник «под горло», декоративные пуговицы.

Стильные платья

Изделия пиджачного кроя, платье-футляр и расклешенное миди не теряют своих позиций и в новом сезоне. Из новинок модный подиум порадовали варианты с полукруглыми рукавами и скульптурные модели.
деловой гардероб

Модные жакеты

осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль
офисный стиль
деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013
деловой стиль

Женский деловой стиль без жакета немыслим подчеркивает мода 2014 года. Прекрасные модели с подчеркнутой талией, прямого кроя, двубортные варианты, пиджаки в стиле милитари, а также смокинги и сюртуки изобилировали на подиумных дорожках. Новая изюминка вариаций традиционного элемента гардероба заключается в исполнении формы плеч. Решения предстоящего сезона имеют квадратные, полукруглые и острые силуэты. Гамма цветов охватывает бежевый, черный, синий и серый тона.
офисный стиль

Актуальная деловая обувь

Если с вариантами моделей одежды вы еще можете прийти к компромиссу, то деловая обувь требует к себе особого отношения. Кроме традиционного соотношения качества и презентабельности обратите внимание на следующие обувные позиции: лаконичные туфли с острым или полукруглым носком, с ремешками или пряжками, с рознящимися по цвету каблуком и мыском обуви. Из ретро тенденций современная мода позаимствовала туфли 40-х годов двадцатого века с мягкими контурами и Т-образными ремешками.

деловой гардероб
осень-зима 2013-2014
модные тенденции осени 2013

Fashion-материалы

В деловом гардеробе предстоящего сезона преобладают ткани: тонкая шерсть, бархат, твид и материалы с ненавязчивым блеском. На гребне модных волн также различные комбинации из меха и кожи.
деловой стиль

Деловые принты

Клетка, полоска, абстракция, «гусиная лапка» и геометрические узоры – основа принтовой тематики в деловой одежде. Палитра красок офисной моды нового сезона состоит кроме пастельных традиционных тонов из насыщенных оттенков. Красный, изумрудный, синий и зеленый позволят вам выглядеть нетривиально даже в рабочем кабинете.

Многие модницы уверены, что деловая мода существует исключительно в ограниченных строгих рамках, однако тенденции гардероба 2013-2014 с успехом доказывают обратное. И хотя стиль большинства тружениц в высшей мере подвержен предписаниям руководства, нежели модным канонам, позвольте себе и в рабочие будни быть красивой, яркой и стильной.

Фото: hochu.ua, style.com, casual-info.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/53942/
© relook