Свадебный переполох: как не прогадать с платьем для второго дня торжества?

Свадебный переполох: как не прогадать с платьем для второго дня торжества?Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала!.. А обычно свадьба проходит ни один день, иногда бракосочетание, а точнее его празднование, и на неделю затянуться может! Однако, что уже стало традицией, на два дня торжества вам рассчитывать уж точно стоит.

Причем второй день свадьбы для женщины не менее волнителен, чем первый. Вы спросите: почему? Согласитесь, свадебное платье первого дня носит довольно традиционный характер – это касается и кроя, и, конечно же, цвета. А вот во что облачиться на следующий день?!

Теперь немного размышлений, основанных на опыте невест. Итак, в первый день вы превращаетесь из невесты в жену, приобретаете новый статус – эта огромная радость, но и огромный стресс. Еще бы – есть тысяча причин переживать: все ли готово, не будет ли каких-нибудь непредвиденных ситуаций, нужно успеть сделать прическу, макияж… Не последнее место занимают волнения невесты о своем внешнем виде.
платье для второго дня свадьбы
Чаще всего в первый день свадьбы невеста - в шикарном свадебном платье и, естественно, что оно, как и обувь, не самое удобное. В итоге под конец дня новоиспеченная жена мечтает лишь об одном – снять это все, да поскорее!

На фоне всего вышесказанного, девушки задаются вопросом: что же делать на второй день, когда все тело ломит, мозоли на ногах отнюдь не радуют, а выглядеть хочется все-таки красиво, да и нужно быть похожей на невесту, а не сливаться с многочисленной толпой гостей? А ассортимент платьев всевозможных цветов и фасонов так велик!

Удобство превыше всего

Первое, о чем стоит задуматься при выборе платья второго дня - это удобство, но не переусердствуете, ведь удобное удобным, а статус невесты все же сохранить надо!

В этот день отдайте предпочтение платьям средней длины, свободного кроя, из натуральных тканей, а также удобной обуви взамен шпилькам предыдущего дня. Средней высоты и достаточно широкий каблук позволит ногам отдохнуть, а аккуратный круглый носик лишь подчеркнет вашу женственность.
платье-футляр

платье с полупрозрачными вставками

коктейльное платье


Стильно. Модно. Современно

Старайтесь выбирать платье под стиль и место проведения второго дня торжества. Если это клуб либо ресторан, то можете спокойно следовать тенденциям моды. А в этом сезоне особое предпочтение отдают платью-футляр, особенно ярких цветов, тем более, что данная модель подходит практически под любой тип фигуры. Здесь очень важно не перегнуть палку, ведь сочетание многочисленных цветов или принтов либо платье неоново-желтого цвета будет выглядеть уж слишком вычурно. Лучше всего, если ваше платье будет однотонным, но дополнено несколькими цветными пятнами - яркими аксессуарами: шарфиком, ремнем, перчатками и т.д.
маленькое черное платье
платье для второго дня свадьбы

платье-футляр
платье с полупрозрачными вставками

коктейльное платье

маленькое черное платье
платье для второго дня свадьбы
платье-футляр
платье с полупрозрачными вставками
коктейльное платье
маленькое черное платье

платье для второго дня свадьбы
платье-футляр

Также в этом сезоне остается в моде кружево, оно будет смотреться очень выгодно и на платье типа «футляр», и на платье в стиле 50-х годов. Кружево как нельзя лучше подчеркнет вашу женственность и нежность, чем особенно должна отличаться невеста в дни свадебного торжества.
платье с полупрозрачными вставками
коктейльное платье
маленькое черное платье

платье для второго дня свадьбы

платье-футляр

Из модных в этом сезоне платьев для второго дня торжества подойдет коктейльный вариант с ассиметричным или пышным рукавом. Такое платье родом из 80-х будет особенно выгодно смотреться в клубе.
платье с полупрозрачными вставками

коктейльное платье

маленькое черное платье

Не выходят из моды (их популярность набирает обороты!) полупрозрачные вставки.
Но что же делать, когда выбор платьев огромен, определиться сложно, а времени совсем мало?

Долго не думайте, одевайте маленькое черное платье в духе Коко Шанель - оно актуально всегда и везде. А в нем любая женщина неотразима! Не бойтесь, что будете выглядеть слишком мрачно: дополните элегантный образ украшениями, а на шею повяжите яркий платок.

У природы нет плохой погоды

Конечно, все вышеперечисленные варианты отпадают сразу, если второй день будет проходить на природе. Вы сразу подумаете: «Да какая тут мода, все просто – джинсы, футболка и кроссовки!». А ведь это вовсе необязательно!

Даже на природе можно быть в тренде и выглядеть очень эффектно, ведь мода на цветочные принты еще не остыла, а легкое платье в стиле 50-х, платье-рубашка а-ля 70-е или сарафан будут очень кстати.
платье для второго дня свадьбы
платье-футляр
платье с полупрозрачными вставками
коктейльное платье
Из обуви будут кстати гладиаторы либо босоножки на невысокой танкетке, а если уж вы предпочтение отдаете закрытой обуви, то нынче будут модными слипперсы.
Кто у вас на свадьбе?

Последнее время свадьбы часто приобретают тематический характер. В этом случае можно следовать моде при выборе фасона платья, но цветовая палитра и аксессуары могут выбираться под тематику мероприятия.

Кроме того, очень важно учитывать возрастную категорию гостей, ведь для старшего поколения платья с оголенными частями тела либо с полупрозрачными вставками будут казаться вульгарными. Поэтому, приглашая таких гостей, лучше отдать предпочтение умеренным и не вызывающим цветам. Про дерзкие платья с ассиметричным рукавом лучше забыть, а вот нежное кружево как раз подойдет.

Теперь вы знаете, как не прогадать в выборе наряда для второго дня. Кстати, идеальным будет вариант, если в вашем платье можно будет пощеголять и на других мероприятиях. Ведь одно свадебное платье, которое уже вряд ли пригодится, у вас есть (его можно продать или сдавать напрокат), а шикарное вечернее платье или стильное платьице для пикника всегда пригодится!

Пусть наши модные советы помогут сделать правильный выбор!


Фото: i-loveweddings.com, aerostyles.ru, ya-camaya.ru, wildberries.by, ocharovanie.org, sarafanoff.net, allen-rich.com, konstantafashion.ru, damam.net.
Рейтинг:  +11
jauhenija
24 июля 2013 года 2 6565 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Свадебный переполох: как не прогадать с платьем для второго дня торжества?
  Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала!.. А обычно свадьба проходит ни один день, иногда бракосочетание, а точнее его празднование, и на неделю затянуться может! Однако, что уже стало традицией, на два дня торжества вам рассчитывать уж точно стоит.
Причем второй день свадьбы для женщины не менее волнителен, чем первый. Вы спросите: почему? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 июля 2013 года
0

В этом платье я с удовольствием зажигала бы и в первый день торжества!

24 июля 2013 года
0


24 июля 2013 года
0
какая-то офисная модель

25 июля 2013 года
0
Для офиса ярковато)

да и декольте...

25 июля 2013 года
0
а для свадьбы - строго и не торжественно
Яна Виноградова пишет:
ярковато)
в разных офисах разная палитра в рамки дресс-кода входит

25 июля 2013 года
0
Вряд ли в приличном офисе разрешат ходить в таком виде))

Ну.. если только это не офис эскорт услгуг)

25 июля 2013 года
0
зря вы ржущий смайл лепите, не эскорт и вот это платье: https://www.relook.ru/post/50273/

24 июля 2013 года
0


24 июля 2013 года
0
Когда буду выходить замуж - обязательно перечитаю эту статью!

24 июля 2013 года
+1
Хороша статья, у меня было трикотажное платье средней длины цвета морской волны и широкий кож.пояс для природы самое оно. Совет да любовь, всем молодожёнам!

24 июля 2013 года
0
Много чего красивого. Сейчас для невест при выборе нарядов просто рай. .......У меня в своё время были шикарное платье и туфли на высоченном каблуке( но очень удобные)...


Оставить свой комментарий
B i "