Летняя мода 2013: сарафаны

Летняя мода 2013: сарафаныЛегкий, открытый, удобный и красивый сарафан - любимый вид женской одежды для лета! А наступающим летом 2013 – еще и супермодный!

Считается, что сарафан – составная часть русского женского костюма, однако с XIV по XVII вв. его носили мужчины - воеводы и великие московские князья!

Традиционный русский сарафан – это цельнокроеное платье без рукавов из плотной шерсти, которое надевается поверх длинной рубахи с рукавами. В принципе, подобные модели одежды популярны до сих пор: это сарафаны для офиса, которые носят в сочетании с деловыми блузками.

Под летним сарафаном чаще всего понимается легкое, открытое платье на бретельках. В модных обзорах можно встретить варианты сарафанов без бретелей: по-моему, это нонсенс! Тогда все открытые вечерние платья – сарафаны, но ведь это не так!

Сарафан – изделие с узкими бретелями, изготовленное из дышащих тканей – льна, ситца, сатина, шифона, натурального шелка и др. А вот модель изделия длиной макси из дорогой ткани на тонких бретельках – это уже платье!

Длина модного сарафана может быть любой – на выбор, однако самыми актуальными, согласно прогнозам, будут длинные сарафаны свободного покроя, как это предлагают бренды Tommy Hilfiger, Issa и др.
модные сарафаны
коллекции D&G
Etro

Бренд Etro дополнил подобные сарафаны необычными рукавами: оригинально и роскошно смотрятся!
Tommy Hilfiger

модные сарафаны


Свободные сарафаны длиной макси надежно скрывают тело, однако женщинам с роскошными формами они противопоказаны: увеличивают объем фигуры в разы! А вот длинные цельнокроеные, полуприлегающие модели сарафанов или имеющие членение под грудью – то, что нужно! Американская компания Avenue, специализирующаяся на выпуске одежды от 48 до 58 размера, предлагает на лето 2013 вот такие модели:
коллекции D&G
Etro
Tommy Hilfiger

Сарафаны с членением под грудью подходят женщинам любой комплекции: обладательницы полной фигуры типа «яблоко» могут скрыть выступающий животик и широкую талию, а худышка будет смотреться более объемно.
модные сарафаны

коллекции D&G
Etro

Любительницам длины мини не стоит переживать: в моде – стиль 60-х и короткие сарафаны – тоже в фаворе! Особенно много коротких моделей сарафанов было предложено в весенне-летней коллекции бренда Dolce&Gabbana:
Tommy Hilfiger

модные сарафаны

коллекции D&G

Etro


Трудно сказать, насколько удобны плетеные изделия, но смотрятся впечатляюще! А вот вязаный сарафанчик может сотворить любая модница, имеющая соответствующие навыки в области рукоделия!

Женственно и романтично смотрятся модели сарафанов длиной миди от D&G, главным украшением которых являются принты.
Tommy Hilfiger

модные сарафаны

коллекции D&G


Для лаконичного по крою сарафана принт на ткани имеет большое значение, ведь он сразу бросается в глаза и сигнализирует об актуальности модели. Помимо полосок, в моде – цветочные композиции, восточные узоры, в которых используются геометрические элементы, мотивы бабочек, райских птиц и др.

Летняя цветовая гамма костюма включает тона, которые отражают яркую мозаику окружающего мира в это благодатное время. К ним относятся цвета плодов – лимона и нектарина, растений - салата, красного мака, камней – изумруда и светлого нефрита с серым налетом, а также – оттенки глубокого синего, лилово-фиолетового, льняного и дымчато-голубого тонов.

Модные сарафаны великолепно сочетаются с широкополыми шляпами, с комфортными босоножками на низком и среднем каблуке, с модными объемными сумками и украшениями крупных размеров. Итальянские дизайнеры брендов D&G и Luisa Beccariа предлагают также украсить голову яркими платками или подобием чалмы: кому что нравится!
Etro


Женщинам несказанно повезло: в летнюю жару они будут блистать в легких сарафанах, вызывая восторг и зависть у представителей противоположного пола, ведь даже в шортах им будет жарко!

В стать использованы фото с сайтов vjgue.ru, polnota3dn.ru, trendy.wmj.ru, privately.ru
Рейтинг:  +31
Ivetta-52
8 апреля 2013 года 6 12286 21

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Летняя мода 2013: сарафаны
  Легкий, открытый, удобный и красивый сарафан - любимый вид женской одежды для лета! А наступающим летом 2013 – еще и супермодный!
Считается, что сарафан – составная часть русского женского костюма, однако с XIV по XVII вв. его носили мужчины - воеводы и великие московские князья! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


8 апреля 2013 года
+1
Как здорово Лето, ты где?

8 апреля 2013 года
0
Оно у нас!


8 апреля 2013 года
0
мы едем к вам

8 апреля 2013 года
0
А сарафанами уже закупились?

8 апреля 2013 года
0
есть пока что-то в запасе

8 апреля 2013 года
0
Тогда ждем! )

8 апреля 2013 года
0
Ответ для МузаАмина
А нам кусочек?

8 апреля 2013 года
0
ну разве, что только вот такой...


9 апреля 2013 года
0
Спасибо

8 апреля 2013 года
+1
Замечательные сарафаны! Сразу лета захотелось, а лучше отпуск в жарких странах, я все больше предпочитаю длину максимум до колена, а лучше короче хотя и от макси бы не отказалась, но на свой рост не нахожу моделей пока, где не пришлось бы его перешивать.

8 апреля 2013 года
+1


Захотелось лета. Сегодня солнышко. Может лето и будет

9 апреля 2013 года
0
Татьяна у нас одинаковый вкус, из всего просмотренного выделила только эти два

9 апреля 2013 года
0

9 апреля 2013 года
0

8 апреля 2013 года
+1
Класс !!! Люблю сарафаны
Нужно прикупить новеньких !

8 апреля 2013 года
+1

Летаааааа! И сарафанов...

8 апреля 2013 года
+1
тебе такой пойдет очень

8 апреля 2013 года
+1
да, это мой

8 апреля 2013 года
+1

Только этот, остальные - как-то не убедительно

10 апреля 2013 года
+1
Обожаю сарафаны и лето!!!!!!!!! Отличная статья!

14 апреля 2013 года
0
то оно класно - но принты неправильно выбраны и покроены могут не подчеркнуть прелести а наоборот


Оставить свой комментарий
B i "