Модные сумки весны 2013

Модные сумки весны 2013Любая женщина всегда пытается сделать свой образ завершенным, поэтому никогда не обойдется без такого важного атрибута как сумочка. К выбору следует подойти со всей серьезностью. Порой некоторые представительницы прекрасного пола уделяют этому намного больше времени, чем выбору одежды. И не зря, так как удачно подобранная сумочка станет той необходимой завершающей чертой совершенного образа, помогая скорректировать некоторые недостатки или несоответствия.

Сегодня множество различных магазинов и бутиков предлагают широчайший выбор сумочек на любой вкус и цвет. Но как же не растеряться в этом разнообразии и найти именно то, что нужно?

Приходя в магазин за покупкой сумочки, каждая, вероятно, сталкивалась с такой ситуацией, когда из предложенного ассортимента, который состоит из десятков моделей сумочек, порой очень трудно что-то выбрать. И тут в голове начинают мелькать мысли, как же это сделать? Вспоминается, что как бы сумка должна отвечать цвету обуви. Спустя некоторое время в процессе мучительных раздумий почему-то к черным классическим туфелькам растерянная модница приобретает ярко-желтую сумку со стразами. На самом деле, выбор сумочки – это очень непростой выбор. И, кроме того, следует запомнить, что в современном мире соответствие цветов обуви и сумочки – давно ушедшее требование. Поэтому начинать, конечно же, стоит не с выбора цвета, а именно из предназначения сумочки, а затем подбирается и приемлемый дизайн.

Итак, какие же сумочки сегодня можно увидеть на прилавках модных бутиков и торговых сетей?

Разновидности женских сумок

Вечерние. Они представляют собой маленькие или средней величины сумочки, как правило, выполненные в ярких цветах и украшены бисером, стразами или блестками. Их следует подбирать исключительно под праздничный наряд.

Молодежные. К этой категории сумочек относят самые разнообразные по своей конструкции и цветовых решениях изделия. Они могут быть в виде мягких игрушек, иметь множество брелочков, кнопочек, накладных карманов и прочих украшений, а могут выполняться в рок-стиле (с металлическими элементами). То есть их ассортимент самый широкий. Такую сумочку можно взять с собой на любое мероприятие, на работу, в университет, в кафе. И, как утверждают многие дизайнеры, среди таких сумочек, выполненных в молодежном стиле, иногда попадаются настоящие шедевры с самым креативным дизайном. Хотя наряду с этим, бизнес-леди или даме, которая отдает предпочтение классической строгости, такая сумочка ни к чему.

Деловые. Такая категория сумочек для женщин представлена большими вместительными или средних размеров изделиями, чаще из кожи или замши. Чаще всего они выполняются в темных цветах или классическом черном. На их поверхности нет никаких вызывающих украшений и деталей. В такую сумочку можно легко поместить папку с документами, различные женские аксессуары или дорожную косметичку.

Пляжные. Веселые, яркие, вместительные сумочки самых сочных цветов словно «дышат» летом. При выборе такой сумочки ориентируются исключительно на собственные вкусы и на ее практичность, то есть вместительность, ведь в нее будет нужно положить все то. что женщина обычно берет на пляж.

Но если говорить о профессиональной классификации сумок, то на сегодняшний день выделяют 10 видов женских сумочек:
традиционная сумка-тоут,
сумки
виды сумок
модные сумки 2013
сумки

сумки прямоугольной формы – сатчел (Satchel) и мессенджер (сумка-почтальон),
виды сумок
модные сумки 2013

одна из самых удобных сумочек wristlet («ремешок для часов»),
сумки
виды сумок
модные сумки 2013

сумка frame на жесткой основе,
сумки

повседневная сумка хобо,
виды сумок
модные сумки 2013
сумки

сумка-даффл («вещевой мешок»),
виды сумок

сумка-багет,
модные сумки 2013

сумка "Келли" (получила популярность благодаря Грейс Келли, которая была эталоном элегантности), именно к этой разновидности сумки относится Birkin.
сумки


вечерние сумки – клатч, cigar box, pouch.
виды сумок


А что говорят дизайнеры?

К примеру, сумки-тоут больше всего любит представлять в своих коллекциях известный модный дом Chanel, а также Prada.
модные сумки 2013

Бренд Burberry Prorsum отдает предпочтение маленьким классическим клатчам с тонкими ремешками или на цепочке. Valentino в одной из своих новых коллекций представил миниатюрные клатчи-кошельки, которые можно носить только в руке. Модели сумок с нанесением принта присутствовали в некоторых коллекциях Fendi и Emilio Pucci. Бренд Jason Wu предложил модницам обворожительные саквояжи с множеством золотых замочков и ремешков.
сумки
виды сумок
модные сумки 2013

Модный дом Dolce&Gabbana основной упор сделали на небольшие, но вместительные вязаные сумочки.

Основными цветами новой коллекции сумочек от Mulberry стали темно-синий, персиковый и ментоловый, а также они были дополнены боковыми кармашками в виде конвертиков.
сумки
виды сумок

Дизайнеры модного дома Diane von Furstenberg утверждают что в новом сезоне наибольшей популярностью будут пользоваться сумочки простых форм и однотонных расцветок – малиновый, черный и белый.
модные сумки 2013


Подбираем сумку в зависимости от фигуры

Насколько бы это не казалось невозможным, но сумка, как дополнительный аксессуар, способна хорошо откорректировать фигуру своей хозяйки. Дефектов, конечно, с помощью сумки не исправить, но сделать их менее заметными – легко.

Корпулентным дамам лучше подбирать сумки средних размеров с интересной конструкцией, небольшими узорами, без ярких огромных рисунков. Для худеньких леди подойдут небольшие аккуратные сумочки на длинной ручке. Невысоким представительницам прекрасного пола следует избегать сумок на длинных ручках, а также очень огромных по размеру сумок, которые могут визуально сделать рост еще меньше. Если вы обладательница большого бюста, не стоит покупать сумку на коротких ручках. Для худых высоких девушек лучшим решением станут бесформенные сумочки.

Картинки с сайтов: universe-v.com, bagbible.com, prosto-modno.ru, mywalit.ru, bagatt.lookmart.ru, styletoday.ru, style.it, purseblog.com, blog.mulberry.com, marysmall.ru, purseholic.com, corame.ru, eyes-eyes.com, dressed.ru,
Рейтинг:  +31
Вера Смирнова
7 марта 2013 года 3 9550 25

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные сумки весны 2013
  Любая женщина всегда пытается сделать свой образ завершенным, поэтому никогда не обойдется без такого важного атрибута как сумочка. К выбору следует подойти со всей серьезностью. Порой некоторые представительницы прекрасного пола уделяют этому намного больше времени, чем выбору одежды. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 марта 2013 года
0
Вера Смирнова пишет:
Невысоким представительницам прекрасного пола следует избегать сумок на длинных ручках, а также очень огромных по размеру сумок, которые могут визуально сделать рост еще меньше. Если вы обладательница большого бюста, не стоит покупать сумку на коротких ручках
я как раз невысокая с 4 бюстом, и мучаюсь с выбором постоянно.
Когда-то я любила сумки-хобо. Одну заносила до рвущихся ручек. Но сейчас они в основном большие по размеру.
Чувствую, что в магазинах я с трудом нахожу сумки и придется заказывать в инете. Девочки, кто заказывает, подскажите ссылками и качеством?

7 марта 2013 года
0
А у меня на очереди черная сумка, так как именно этого классического цвета у меня до сих пор нет

7 марта 2013 года
0
Вера Смирнова пишет:
Корпулентным дамам
что это за дамы ? можно разшифровку

7 марта 2013 года
0
С пышными формами то бишь

7 марта 2013 года
0
а понятно спасибо

7 марта 2013 года
0
статья-дразнилка и провокация - уже вроде решила, что всякие есть и больше не надо, а тут - модные сумки и опять чего-то захотелось
А вот эти сумочки, скажу по личному опыту, ужасно неудобны - приходится каждый раз руку выворачивать, приспосабливаться, чтобы было удобно:

Но, кому-как

7 марта 2013 года
0
я собрат, мне тоже неудобно

8 марта 2013 года
0

7 марта 2013 года
0
Ответ для Алёна
Мне такие чем-то напоминают мужские барсетки...

8 марта 2013 года
0
именно

13 июня 2014 года
0
Ответ для Алёна
каждому свое. мне нравится. у меня есть 2 штуки таких.

7 марта 2013 года
0
У меня пока только хобо и тоут в почёте. Один клатч, правда есть, куда без этого.
Вот, думаю, чем бы ещё разжиться...

7 марта 2013 года
0
Вера Смирнова пишет:
Корпулентным дамам
, теперь я знаю, как называюсь
Статья понравилась, а вид сумок вызвал просто судороги корпулентной дамы
Спасибо!

8 марта 2013 года
+1
А я сегодня купила сумочку как раз под наряд на мероприятие (вот такую в оранжевом цвете .))

П.С. Я "новенькая", пока осваиваюсь)

8 марта 2013 года
0
Savelka пишет:
Я "новенькая"
Удачи Вам!!!
С покупкой!
С праздником!

8 марта 2013 года
0
Ответ для Savelka

Такую? Пусть все посмотрят, какая чУдная сумка. Сумка-весна!

8 марта 2013 года
0
Замечательная сумка, и очень "вкусный" цвет!

10 марта 2013 года
0
Спасибо) Только я взяла в оранжевом цвете. Обязательно покажу в образе (когда получу фотографии с торжества).
Могу спросить Вас немного о том, как создавать посты? Чтобы показать образы свои (в том числе спросить совета по некоторым), мне нужно создавать статью? Пока не очень разобралась, почему-то затруднения по темам и группам

10 марта 2013 года
0
можно создать статью в рубрике "образ дня" или "мой стиль", тогда после одобрения модераторов ваш look может пояаиться на главной. А если еще не совсем уверенны в своих силах, то можно разместить пост с фото в группах типа "подбираем гардероб вместе" или "разговоры обо всем"

10 марта 2013 года
0
Спасибо за помощь! Подбираем гардероб вместе - думаю это то, что мне нужно!!!

8 марта 2013 года
0


хочу.

были у меня как то такие сапоги... замшевые прожили в Москве всего одну неделю))

9 марта 2013 года
0
Сумки - чудо, так и хочется купить. Для РыЖести: последнее время почти весь гардероб из инета, две сумки (чёрную тоут из замши и бежевую кожанную) купила на sapato.ru, качество на высоте, но покупаю обычно в скидочные дни, так как цены отвечают качеству. Есть сумка из la redoute тоже достойная, купила на зимней распродаже.

9 марта 2013 года
0
спасибо Женя, буду искать и ждать распродажи.

11 марта 2013 года
0
Интересненько...

13 июня 2014 года
0
спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "