Весенняя воланомания

Весенняя воланоманияВоздушные воланы, выкроенные по косой, создают невероятно романтический образ, придают легкость движениям, сравнимую с полетом мотылька, поэтому во все времена были любимы прекрасной половиной человечества. Удивительно, но в наш рациональный и прагматический век они по-прежнему актуальны!

В моде весенне-летнего сезона их можно увидеть во многих элементах костюма: в платьях, блузках, юбках и др. Вот блузка и юбка от Ralph Lauren:
воланы

коллекции Gucci

Большое внимание воланам уделено в роскошной коллекции бренда Gucci: здесь они позволяют создать образ Богемной дивы – женственной, элегантной, избалованной, любящей комфорт и путешествия в дальние страны на комфортабельных яхтах и теплоходах.
Chloe
Prabal Gurung
воланы

Важно, что воланы в коллекции Gucci смотрятся изысканно и шикарно, являясь составной частью ансамбля костюма взрослой, состоявшейся женщины. Ведь ни для кого не секрет, что они часто ассоциируются с обликом юной девчушки и предлагаются для оформления платьев для выпускного бала.

Активно используются воланы в дизайне модных рукавов. В моде сезона весна-лето 2013 актуальны рукава из воланов, крылышки и длинные рукава, украшенные по нижнему краю воланами, как в моделях брендов Gucci и Saint Laurent:
коллекции Gucci
Chloe

Оформление воланами горловины и низа одежды, как в этих платьях от Chloe – привычное их расположение в моделях костюмов:
Prabal Gurung
воланы

Стремясь найти новое, небанальное решение одежды с воланами, дизайнеры располагают их в совершенно необычных местах – по бокам изделия, по диагональным линиям, под грудью и т.д., как это сделано в этих моделях брендов Gucci, Givenchy и Prabal Gurung:
коллекции Gucci
Chloe
Prabal Gurung
воланы
коллекции Gucci

Использование струящихся, легких, почти невесомых материалов для воланов позволяет добиться невероятной нежности и воздушности изделий, вызывающих ассоциации с пеной или облаком. Подобный эффект достигается при использовании таких тканей - фаворитов сезона, как шифон, органза, шелк. Особенно часто такие решения используются в моделях свадебных нарядов и платьев для выпускного бала: волшебно и восхитительно смотрятся!
Chloe
Prabal Gurung

В вечерних и коктейльных нарядах воланы смотрятся особенно органично и привлекательно, как в этих платьях от Marchesa, Carlos Mielе и Prabal Gurung:
воланы

коллекции Gucci

Chloe

Однако, воланы вполне уместны в изделиях различного назначения: в повседневных платьях и сарафанах, юбках, даже - в офисных блузках!

По-прежнему актуальны в моде сезона женственные платья-пеплум с акцентом на бедрах, имеющие волан или оборку вокруг талии. Примером могут служить платья бренда Badgley Mischka:
Prabal Gurung

Воланы из плотных материалов типа твида – не редкость в коллекциях дизайнеров для холодного времени года: необычно выглядят! Вот, например, юбка из коллекции осень-зима 2012-2013 бренда Burberry Prorsum:
воланы

Эффектные, динамичные, немного жесткие воланы в стиле фламенко представлены в коллекции бренда Balenciaga: оригинально и неординарно смотрятся!
коллекции Gucci
Chloe
Prabal Gurung

Модные воланы придают женственный вид изделиям различного назначения, смотрятся элегантно и изысканно, позволяя женщине почувствовать свою притягательность и неотразимость!

Фото: justfavola.com, style.com, ralphlauren.com
Рейтинг:  +21
Ivetta-52
6 марта 2013 года 3 7929 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Весенняя воланомания
  Воздушные воланы, выкроенные по косой, создают невероятно романтический образ, придают легкость движениям, сравнимую с полетом мотылька, поэтому во все времена были любимы прекрасной половиной человечества. Удивительно, но в наш рациональный и прагматический век они по-прежнему актуальны! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 марта 2013 года
+1
Очень нравяться такои волнообразные элементы, особенно в верхней части костюма.

7 марта 2013 года
+1
Это очень красиво!

7 марта 2013 года
+1

Это для нашей Катерины Корсак интересненько будет.Катя, ты в тренде и мы с тобой вместе.
А вот это я присмотрела для себя

Спасибо, очень люблю воланы в меру .

7 марта 2013 года
+1
Полина, я тоже себе эту юбку сохранила)

7 марта 2013 года
+1

7 марта 2013 года
0
Красиво, но объемно

7 марта 2013 года
+1
Симпатично. Но не для меня. Потеряюсь я в этих воланах.

7 марта 2013 года
+1
Красиво, неземно. жаль, я потеряюсь в воланах, мне объемность не нужна. Я повосхищаюсь. И помечтаю, вот если бы я была высокая

7 марта 2013 года
+1
Сегодня чуть не купила блузу с небольшими воланчиками, к сожалению, маловата оказалась в груди...

8 марта 2013 года
+1
Роскошно!

15 января 2016 года
+1
Мне двухцветные нравятся.

Манекенщицы дюже суровые


Оставить свой комментарий
B i "